Компуктер выключается в играх

Нужна помощь! Началась эта хрень месяца 2 назад. Отключается компуктер в некоторых играх на определенных моментах. К примеру взять Skyrim: начинается новая игра без проблем, стоит пройти игру буквально чуть-чуть, сохранить игру и выйти, затем снова зайти и попытаться загружаться из главного меню, то компуктер отключается, однако если начать новую игру, и через нее загрузить сохранение то все работает. Или другой пример DayZ SA эта игра уже просто не успевает загрузиться в меню, и комп сразу выключается. Так же есть некоторые MMO игры. Все это происходит на определенном моменте. Дело навряд ли в перегреве. Термопасту менял на днях, мазал Deepcool Z5. Виню либо видеокарту либо БП. В основном думаю на видеокарту, т.к. для проверки попросил у друга geforce gt 640, DayZ SA запустился без проблем, на других проблемных играх не тестил. Однако во всех остальных играх, кроме каких-то определенных, она ведет себя нормально, за исключением сбрасывания частот на несколько секунд пока не охладится с 65° до 62° и так до бесконечности. Моя система: ГП- GeForce GTX 550ti 1Гб ddr5 192bit, Драйвер версии 372.70; ЦП- AMD FX-4100; БП- фирмы DNS DNP-450 на 400ВТ; Материнка- asrock 960gm-gs3 fx; Оперативка- Kingston HyperX FURY Black Series 4ГБx2 (работает в двухканальном режиме)

Хочу дополнить. Сейчас отключил 6-pin питание от видеокарты,а оно пахнет горелым, что это БП?

Комментарии: 7
Ваш комментарий
Егр Негр написал:
Виню либо видеокарту либо БП

и ты хочешь, чтобы мы угадали?
Блок питания! Угадал?
Термопаста!
Видяха! Драйвера!
На диагностику отдай и мозги не парь! Тут экстрасенсов нет.

1

Пылюку почистить для начала

1

У меня такая ситуация была,когда вентиляторы на видюхи накрылись,я тогда купил маленький вентилятор и сняв боковую крышку системника направлял поток воздуха на видеокарту,она не перегревалась и все работало норм.

0

hardqest
Я пробовал направлять на видеокарту воздух, она перестает сбрасывать частоты, однако комп все равно выключается.

0

Были схожие проблемы. Играть мог только в несильно грузящие систему игры. Причина оказалась в дефектном проводе ЖД.

0

либо блок питания либо пренеприятнейшая неприятность фх процессора. но он не выключался а улетал в синий экран или перезагружался.
по идее тут стандартно стресс тестовыми бенчмарками его атм уж погорит или нет и будет более понятно софтварные или аппаратные в нем проблемы.

0

была такая проблема.менял БП.

0