MSI Afterburner

Всем привет! Есть вопрос: как в вышеупомянутой проге убрать ограничение по регулировке напряжения, частот и т.д?

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Тут про MSI Afterburner тема была а не про твой ноутбук и игру.

2

в проге показывает 11гб занятой оперы, а в диспетчере задач 8 гб.кому верить ???

2

помогите, версия 411, проблема в том что не во всех играх показывает мониторинг, в 64бит играх вообще не показывает в чем проблема

2

Leonn_24
решил как-то? у меня не показывает оверлей в dota 2.

upd. Только в 64-битной версии ехе-шника. И крашится через секунд 5 после запуска.
А в 32-битной работает оверлей как и положено.

2

cazyal
Но раньше то работала.Ты про 2.20 версию?

1

На ноут Асер 7560G поставил последний MSI Afterbaner, и он не хочет видеть дескретное видео, видит только HD6520 и HD6700series (фактически так обзывается гибридный крос из 6520 и 6650) При этом показывает работу аж 3х ГП, в которых не легко разобраться.
До этого стоял какой то старый вариант программы, так он видел обе карты правильно, но я его потер вместе с виндой и версию позабыл=(

Может кто знает как такое лечится, наверняка ведь не у одного меня такая проблема?!

1

Блин, никто реально что ли не в курсе?!

1

Пробуйте старые версии и найдете подходящею, новая версия видимо отказывается работать с вами железом.

1

Такая проблема: версия MSI Afterburner 2.2.4 работает нормально, разогнал свою пару HIS HD6950 IceQ Turbo до максимально возможных значений по умолчанию (900 ядро 1325 (х4) память). Все экстрим тесты и игры идут на УРА ! Хотелось установить частоты повыше, разблокировал как советовали дальнейшую возможность разгона (коррекцией файла MSIAfterburner.cfg) :
для разблокировки строки такие
UnofficialOverclockingEULA = I confirm that I am aware of unofficial overclocking limitations and fully understand that MSI will not provide me any support on it
UnofficialOverclockingMode = 1

Все вышло нормально, появилась возможность выставлять большую частоту разгона ядра и памяти, но при нажатии кнопки Apply в интерфейсе программы частоты сбрасываются на "0" и естественно никакого разгона не происходит. Танцевал с бубном полдня, устанавливал более раннюю версию программы - ничего не выходит. Пришлось восстановить файл MSIAfterburner.cfg и оставить доступный разгон. Кто подскажет как решить эту задачу, может уже попадались такие случаи. Заранее благодарен.

1

Надо зайти в настройки автербанера и разрешить низкоуровневый доступ

1

SUSUL1
низкоуровневый доступ - Разрешен

1

SUSUL1
Да никаких частот не поддерживает при разблокированном варианте. Любые цифры выставляешь (хоть дефолтные, хоть меньше) при нажатии применить сбрасывает на "0" и все ... частоты при этом реально остаются те, что в каталисте стоят, т.е. 900 и 1325. Пробовал запускать каталист без активации окна для разгона - без разницы, все то-же.

1

Здравствуйте.
Хотел разогнать на своем ноуте видеокарту ATI Radeon mobility HD 4200 series с помощью программы MSI Afterburner, но вот незадача, повышаю частоты на 10-20 ед. нажимаю Apply и они сбрасываются обратно. Т.е. даже попытаться разогнать не получается. Сначала подумал, что дело в старом драйвере. Удалил драйвер, скачал с сайта AMD прогу для автоматического поиска дров, она мне нашла лучший вариант, я скачал и установил. Попробовал повысить частоты, нажимаю кнопку Apply и они снова сбрасываются на исходные. Собственно, в чем проблема? Почему не получается?

1

Дак мне и про MSI тут тоже не отвечают. Если по внимательней прочитаешь, я и про неё вопрос задал.

1

Юрий Почитальнов
не про то тема была создана.

1

у меня собственно проблема вот в чем
поменял тему и вылез экран смерти с ошибкой 0х0000000А,что делать подскажите

0

Есть проблемы с записью видео с двумя каналами звука.До сих пор не смог ее решить.Кто знает,если решение?Буду благодарен!

0

Tonny Boy19
иди на на другой форум

0

alexxxxx609

Спойлер

https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=79036.0

офф сайт, инфа сотка что всё получится, сам такпо началу гнал) не забудь выкл режим ультра низкого потребления в бёрнере запилить, а то ошибки зажабят) или пк не пустится. 1 неждан - видик может не знать про такую фишку - значит рога. Биос матери прошей на ласт, иначе тож жопа может пухом обрости)
Вся инфа из жизн. опыта)

0

Как сделать так чтобы msi afterburner не скидывал частоту. ,Было 724 900 ускоряю ( или нет ) получается 405 405 игры начинают лагать

0

как тут сделать что показывало частоты и прочее

Спойлер
0

Ga M eR
Лучше поздно чем никогда). Кнопка Settings (справа внизу), затем вкладка мониторинг и выставляешь галочки. Также в дополнительном ярлыке RivaTunerStatisticsServer, имеются дополнительные настройки.

0

olegs777
да уже разобрался.спс.я знал но подзабыл)

0

Settings->Основные->Свойства безопасности. Только перед тем как что-то делать прочти подсказки. И там есть русский Settings->User Interface->Language. Мне понравилось в этой проге что можно зделать чтоб в игре показывало системное время. Для этого нужно на вкладке Мониторинг поставить галку на против Показывать в Оверлейном Экранном Дисплее, и на вкладке ОЭД галку Показывать системное время. Так-же в бета версии есть возможность снимать видео со звуком, очень хорошая замена Fraps но большой плюс она бесплатна, а минус не тормозит при съёмке видео только на четырёх ядерных машинах, хотя я могу ошибаться.

-1

cazyal
Нет, ты не понял. Мне именно убрать ограничение по разгону. Допустим, я могу на своей видяхе установить максимум 1000 Гц по ядру. Можно ли сделать так, чтобы больше можно ставить. Допустим 1100 или 1200?

-1

Этого делать нельзя, нужно биос прошивать.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не ставится "галочка" на FPS.ПочемУ?

-1

возможно заданная частота не проходит тест, поробуй с успешных частот начать

-1

Фух ... в новой v 2.3.0 - все заработало! Подразогнал чуть свою парочку 940 ядро 1350 (х4) память, пришлось поднять напругу.

-1

Теперь по мимо этого другая проблема. Я скачал другую версию этой проги, чтоб был русский язык. Теперь частоты моей видеокарты программа показывает как максимальные, мол выше делать нельзя. Решил зайти в настройки, нажимаю settings и вылазиет окно настроек, самое печальное, что вылазиет оно на всю высоту экрана, и самый верх окна находится где-то за экраном. Т.е. я не могу выбрать нужную мне вкладку в настройках.

-1

Теперь по мимо этого другая проблема...VIRUSLR2.. Это непроблема, а ваше спасение. Ноуты сами по себе греются и играть на них такое же удовольствие, как дрочить попугаю. Вы пытаетесь разогнать довольно древнюю карту, от которой максимум выжмите 1 или 2 фпс, а стабильность потеряете. Начнёт виснуть и синяки полезут. Я не в праве вам советовать, но оставте как есть.

-1

Купил новый ноут. Видеокарта на нем теперь ATI Radeon HD7670M 2Gb. До вчерашнего дня все было ок, но вчера внезапно при игре в StarCraft 2 фпс с 28 упало до 13 и игра пошла рывками. Почему такое могло произойти? Перегрев? Под ноутом стоит охлаждающая подставка.
Снова скачал Msi afterburner, на всякий случай увеличил скорость вращения куллера при повышении температуры. И кстати программа опять показывает мои стандартные частоты на видеокарте как максимальные. 600Mhz ядро 900Mhz память. Вы мне тут говорили, что разгонять древнюю видеокарту на ноуте не стоит, но вот сейчас ведь вроде нормальная видяха стоит, можно её чуток разогнать? Если да, то как в MSi частоты выше ставить?

Кстати, еще Furmark видит видеокарту не Radeon HD7670M, а Intel HD Graphics 4000, как это исправить?

Так, проверил температуру видеокарты при игре в Starcraft 2. Вообще игра работает гладко, видеокарта не нагревается выше 60градусов. Но вот проблема, если я загружаю в игре именно тот момент, где начали быть тормоза, то тормоза почему-то продолжаются. Почему так?
Посмотрел график в MSI во время игры: Загрузка ЦП 100% Частота ядра 600, частота памяти 900.

Нашел еще одну закономерность. Играю с 2 компами, если ставлю их каждый за себя, то минут через 10 один выносит второго, и дальше я играю с ним 1 на 1 и проблем с игрой нет, но если я их ставлю в союз, то спустя минут 15 игры фпс падает до 13, спустя еще минут 5 до 5-3.

-1

Форум погибает или как?

-1