Не могу установить драйвера AMD

Проблема уже давно появилась,дело в том что при обновлении драйверов на версию 16.7.3 (если не ошибаюсь),у меня выходила ошибка установки пакета драйверов.Впрочем было ощущение что драйвера вообще пропали,пропал AMD каталист.Я пробовал другие версии драйверов,но выходила одна и та же ошибка.Использовал DDU в безопасном режиме,но ничего не получилось.Драйвера вроде удалил,но ошибка осталась и пришлось делать откат системы.Потом я забил на проблему.Но вот сегодня вышла игра Deus Ex MD,она вылетала ещё на начальной заставке,я прочитал что нужно обновить драйвера.Решил снова скачать драйвер,но вышла новая ошибка-Ошибка поиска драйверов,обратитесь к AMD.Уже не знаю что делать,решил скачать snappy driver installer,хотя вряд ли поможет.Можете что нибудь посоветовать?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Как вариант спихнуть амд лаху на авито.. и купить нвидию

2

MrWorld
Утро началось.......Видеокарта какая?

1

MrWorld
А кримсон не пробовал ставить?Какая винда стоит?

0

dobro4insky
Винда 7 домашняя 64 бит.Какой кримсон?Я помню до этого ставил установку драйверов каталиста и даже там выходила ошибка пакетов.Может надо какую то определенную версию скачать,но я не знаю точно какую.

0

MrWorld
Открой Гугл,посмотри,что такое кримсон....Это первое....Дальше Вам на официальный сайт амд...

0

dobro4insky
В общем скажу сразу,я ставил куча драйверов от АМД разных версий и везде одна и та же ошибка.Кримсон 16.7.3 у меня стоял,но когда я его снова решил установить выходила ошибка пакета

0

Удалить для начала с помощью прог для этого. Без причины ничего не ломается и это факт.

0
Комментарий удален

KrampusX
Сейчас попробую,хотя вряд ли получится
falsh777
Я сам не помню почему у меня все там сломалось,я просто хотел обновить драйвера 16.7 и тут ошибка вылезла,а потом куда пропал каталист и началась эта дичь
Anglerfish
Ну возможно надо после удаления ещё реестр почистить наверное,тогда попробую полностью удалить все связанное с АМД.Можешь в лс разъяснить немного?

0
Комментарий удален

Валера Скрипниченко
Переустановка винды это геморно)
falsh777
Ну в общем если что восстановление системы юзану,а реестр чистить советуешь?И какие драйвера первыми поставить?

0

xxxevgen
Не помогла
Валера Скрипниченко
Да тоже думаю нафиг снести,но вот данные потеряю и все игры заново ставить

0
Комментарий удален

Валера Скрипниченко
Диск разбит на С и Д.Можешь видео скинуть подробное как правильно все разделить?У меня игры на диске Д ,но сохранки от игр есть в диске С

0

16.7.3 Вообще-то это бета-драйвер, установив который вы согласились с возможными ошибками.
И обращаться в компанию в принципе бесполезно, поддержка по бета-драйверам не производится.
На данный момент последняя версия сертифицированного драйвера "15.301.1901.0"
Поэтому лучше скачать версию "15.7.1"


В зависимости от битности системы, или позднею версию "AMD-Catalyst-Omega-14.12" - Этот драйвер ставиться почти на любую видеокарту компании AMD.
Это если вы не желаете переустановки. После этого скачать с сайта утилиту "Автодетектор" которая автоматически вам подберет необходимый драйвер.
Это был вариант один., Так-сказать по быстрому.
Второй вариант по надежнее.
Удалить все установленные драйвера от AMD., (Кроме драйверов процессора-если AMD) Далее перезагрузить компьютер.
И выполнить подключение к интернету., После этого запустить поиск обновлений (Не путать с поиском не работающего оборудования)
Именно обновления.


Система сама найдет все необходимое, останется только поставить галочки.
Или скачайте утилиту "Drive Boost"
Вообще судя по всему криво произведена установка и удаление драйверов. Но описанное должно помочь!.

0

Маленький совет по данному драйверу "16.7.1"
Если вы скачали фирменный инсталлятор по типу такого.



Устанавливать нужно так, (Если присутствуют все необходимые компоненты)
Запускаете инталятор и распаковываете куда вам удобно. После этого закрываете окно, без установки драйверов.
Заходите в папку в которую распаковали и запускаете установку, (Желательно при подключенном интернете) Производите установку всего необходимого (Некоторые пользователи не устанавливают некоторые компоненты).
После этого перезагружаете компьютер, у вас должен появится значок "Настройки Радеон" или подобное. А так-же панель управления.


Но возможно не установился драйвер. Если драйвер у вас стоял до этого то он и стоит!. Если нет, то у вас просто панель.
Запускаете повторно установку, можно без интернета и устанавливаете повторно.
После этого должен установиться "16.7.1" (У меня просто на картинке немного ниже версия)

0

Помню во время установки дров AMD у меня вообще ошибка вылазила и происходила отмена, оказалось что NOD 32 не давал дровам ставиться, только через отключение лечилось, может антивирь мозг долбит, по крайней мере моя проблема была именно в нём.

0

Если кримзон не робит то установи vcredist x64 или x32, в зависимости от того, какой разрядности твоя ОС

0
Спойлер

Просто выкинь эту красную дрянь:)

А если серьезно,то используй эту прогу- Display Driver Uninstaller для установки и удаления видео дров.

-5