Не работает система. Нужна помощь

Всем привет. Столкнулся с необычной для меня проблемой. После обновление системы Windows 8.1 64bit. Стал выключатся ноут. Без причины. После 3х раз выключение благополучно слетела винда. После этого выключатся комп перестал, парадокс.. Первые действие откат системы и восстановление данных. Вроде все получилось. Но, сейчас не могу зайти на рабочий стол, не появляется окно ввода пароля. Грузится вроде все норм, но окно пароля не появляется. Вы можете видеть на скринах. Даже безопасный режим не грузится. Никаких комбинаций клавиш не работает. Я перепробовал все. От ctrl+shift+esc до win+r.
Подскажите как быть? Неужели придется сносить винду и ставить новую.
Очень бы этого не хотелось ибо есть для меня очень важные данные.

P.S. Ноут в профиле.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Если файлы на диске D, то можешь переустановить винду форматнув только диск C. А диск D не трогай.

1

_ApTyPkA_
Можно переустанавливать вообще без форматирования диска С

0

VVitaly
Можно, но это может повлиять на работу системы.)

0

ArkisH122
В первую очередь перенести все ценные данные на другой носитель через live cd, а потом тестировать жёсткий. Скорей всего проблема с ним.

1

borer
Тоже подозрение на жесткий. Кажется умер гад.
Если бы тупо винда умерла, безопасный режим можно было бы запустить и откатить обнову. Эх..

0

ArkisH122
Заворачиваться откатами большого смысла нет, важно сохранить данные.

0

mvictory
Можно поподробнее как сохранить еще можно данные?

0

ArkisH122
Только Live CD, загружаешься с него (на нем находится винда), копируешь данные на, например, флешку. На этом же диске наверняка есть и программы для тестирования дисков, та же виктория.
У тебя диск одним разделом?

1

Загрузись с Live CD, скопируй то, что необходимо сохранить, и спокойно можешь переставлять систему. Но, похоже на то, что твой жесткий диск дает дубу, надо его проверить перед переустановкой программой Victoria или подобной.

0

В общем в хард диске дело. Даже установочный и реанимированный диск с виндой не видит, тупо черный экран. Накрылся падла. Кто знает как спасти данные в этой ситуации?

0

ArkisH122
Выше писал.
Есть еще вариант, - вынимаешь жесткий и идешь к другу, подключаешь (но не как основной), копируешь данные.

1

ArkisH122
Если не видит даже загрузочные диски именно при загрузке, то дело вряд ли в харде - он в этом процессе и не должен участвовать, если правильно пытаешься грузиться. Проще всего винт снять с ноута, подключить к заведомо рабочему железу и проверить - убедиться

1

mvictory
Этот метод более мне нравится, ибо у меня есть второй ноут. Спасибо.

Ergillio
Я сейчас делаю диагностику. Только через час узнаю что с ним. Но мне кажется что поврежден. Надеюсь что я не прав.

0

ArkisH122
Если нужен хороший Лив Си Ди Советую этот WinPE 10 Sergei Strelec.
Это загрузочная вин 10 с программами для диагностики и лечения. Сам пользовался, очень доволен, загружается с флэшки, весит копейки.

2

HDD Всегда понятно когда выходит из строя..., появляются звуки не характерные для работы оного, обычно в виде своеобразных скрипов. Можно даже не тестировать. Ибо тестирование долгий процесс да и лишний шанс убить HDD, если он действительно хочет умереть(т.к. дополнительно лишнее время работы, не есть гут для умирающего Ж/Д). Самый оптимальный способ это правильно сказано лайф -СД. Чтобы успеть спасти ценные данные, если таковые имеются. А так много раз было, что вроде бы люди думают, что HDD умер, а он ещё довольно долго работает после обыкновенного форматирования программами для HDD. В общем, если скрипы есть, значит точно не "жилец" HDD. А так может много причин быть и не обязательно, что у тебя он умер... . Ну и как -бы то ни было ценные данные всегда надо хранить, на разных носителях, т.е. всегда дублировать это правило хранения данных. И не только на случай поломки носителя, но и от вымогания вирусов шифровальщиков и т.д. .

0

В безопасном режиме попробуй. Синий экран когда появляется.

-3