Как рассчитывается скорость скачки с торрента?

Приветствую. Назрел такой вопрос. Подключил недавно интернет с оптоволоконным соединением. Скорость загрузки колеблется в районе 50–75 МБит/с (обычно показывает 55–60). Отдача — 30–35 Мбит/с. С такими показателями скорость скачки с торрента должна составлять ~7 МБ/с, и не более, учитывая колебания в скорости. Но когда я качал Blu-Ray фильм весом 24 ГБ, была скорость 11.2 МБ/с.

Может кто объяснить, почему так, и по какому алгоритму рассчитывается скорость скачки? Может быть, аплоад тоже влияет на нее? Ведь если сложить скорость загрузки и отдачи, получится примерно 100 МБит/с, и скорость, с которой я качал фильм, будет вполне оправдана.

Заранее всем спасибо за ответы.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Скорость по договору 50–75 МБит/с, а скорость скачки ~7Мбайт/с.Увеличивается она потому,что у Вашего провайдера есть локальная сеть в которую соединены все пользователи данного провайдера и кто-то из этих пользователей уже скачал данную раздачу и стоит на раздаче,но так как скорость локальной сети 100МБит/с,то вот вы и качаете от того неизвестного чувака с этой скоростью.

1

Burnoutman
хм, никогда об этом не задумывался.. )
интересненько

0

О хоспати, какая разница какой алгоритм при такой то скорости. я по молодости скачивал на http://lurkmore.to/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BF и очень радовался. Очень. Радовался.

-1

377885207
Моё довольство не мешает мне быть любопытным. Раньше и чёрно-белому телевидению радовались. Раньше технологии были не те. Зачем вообще смотреть в прошлое и сравнивать его с настоящим? Понятное дело, раньше было хуже. А сейчас современные блага цивилизации давно перестали быть чем-то из ряда вон выходящим.

0