Новый комп-новые траблы

И всё же новенькие компы это просто отвратительна!! (P4 3000, 160Gb, 1024Mb ОЗУ)
Купил себе и сдуру отказался от установки винды в магазе, а сам ни разу на голенькое не ставил. Тут траблы и начались...:

1)Из всех закрузочных дисков (пять) читает тока один (win98 и Me)) (CD-ROM старый подключил)

2)Делаю Fdisk и он выдаёт 21350 Mb, а в Windows пишет 150Gb вместа законных 160...

3)Ладна, установил я WMe (98 не ставится), всё загрузилось вроде... а CD-Rom хоть убей не хочет видеть и всё!!!

Что это за... Подскажите, плз, если есть что!
P.S.: и вообще, с чего начать установку на "ничто" чтоб и POST был и всё прочее нужное??Спасибо.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Sony DVD. Но раньше та с ним было всё в порядке.

0

мож он у тебя подключен неправильно.
смотри чтоб мастер-слейв правильно с биосом совпадал :)

0

Мляяяяя.... ты бы ещё Win95 установил.

0

ну дык неси в магазин, пусть там мастера поставят как надо за дополнительную плату (тк сам виноват, что сразу не согласился)

0

И всё же новенькие компы это просто отвратительна!! (P4 3000, 160Gb, 1024Mb ОЗУ)
Купил себе и сдуру отказался от установки винды в магазе, а сам ни разу на голенькое не ставил. Тут траблы и начались...:
---------------------------------------------

Гы....... во лоха напарили...

0

комп не новый, а оччччень старый... в наше время покупать P4 ... LOL

0

злой ты, нет чтоб успокоить человека )

0

~150 вместо 160 - это законный развод лохов. В реале 160gb = 163840mb = 167772160kb = 171798691840b
Это если по правилам. А в продажу идет продукт по стандартной мере исчисления:
160000000000b = 156250000kb = 152587,890625mb = 149 с хреном gb. Так что добро пожаловать в мир бизнеса. Наше дело телячье - обосрался и стой.

0

Правильно говоришь, все винты так определяются. Есль 40, то 37, 160, то 150).
Вообще с солдатом согласен. Какие праблемы? Неси в магазин!

0

Начать надо с нахождения загрузочного диска с ВинХР и засовывания его в СДром. Дальше все будет понятно. А ВинМЕ выкинь нафиг вместе с 98.

0

Короче это будет вам урок на будущее. Нечего новые компы покупать, когда дети в Африке голодают! На чужом горе счастья не построишь!

0

даже и возразить блин нечего

0

Афтар лол - а как это ты умудрился на гигу оперативки поставить Win9X (и вообще каким образом ты это сделать хотел?) - к сведению - Win9X работать с 1024 mb не умеет и не будет. Ставить надоть XP и не парится..

0

2 Shubarb
не слушай ослов , а поменяй шлейф у CD_ROMа . У моего другана была такая проблема.
У шлейфов своя скорость передачи есть и , наверное, скорость твоего шлейфа не подходит - он или быстрый или медленный

0

Гы....... во лоха напарили...

-------------------------------------------------

F я думал, что на меня посыпятся все шишки :-)


Это не я говорю, это продавцы так говорят.


Совет:

Неси эту xepb обратно в магаз.
И меняй на платформу AMD socet am2. И никого не слушай.
Вот тебе ссылка.
Так все разрулят:

forums.overclockers.ru

0

а для тех кто разбирается в разводе лохов, объясняю, что винта ровно на 160 гигов во всем мире не найдешь. Он обязан быть или больше или меньше обещанной емкости. Нужно просто установить PARTITION MAGIC - в нем че хочешь с винтом творить можно

0

2 Dangerous|Bot
Ты сначала разберись че такое мастер, а че такое слейв, и где че совпадать должно,
а потом - советуй

0

понял, с афтаритетам спорить не буду =)

0

A80r1geN
17.08.06 17:09 а для тех кто разбирается в разводе лохов, объясняю, что винта ровно на 160 гигов во всем мире не найдешь.
-------------------------------------


молодой человек, не говорите чего не знаете.
Одна такая фирма есть. Поиск рулит.

0

Dark paladin молодой человек, не говорите чего не знаете.
Одна такая фирма есть. Поиск рулит.


Ссылочку можно, мистер интеллегент

0

По сабжу - меняй сидюшник. Уверен на сто процентов, что поможет! Не раз сталкивался с такими вещами. Со старыми сидюками так часто.

0

работай в досе там фсё летает и игры не тормозят!!!

0

G-man

Афтар лол - а как это ты умудрился на гигу оперативки поставить Win9X (и вообще каким образом ты это сделать хотел?) - к сведению - Win9X работать с 1024 mb не умеет и не будет. Ставить надоть XP и не парится..

А вот здесь ты не прав - я два месяца юзал Win 98 и Me (которые как раз относятся к 9х). И 9х спокойно видел у меня и 1 гиг памяти и 120 Гб САТА винчестер и все железо без всяких проблем.
98-й правда был последней редакции (но сейчас наверно ранних версий и не найдешь).
Бывают ситуации , когда 98-й лучше, чем ничего.

0

Hulio
Не знаю я че ты юзал, просто по спецификации Microsoft win9X не работает с 1024 mb памяти. Ее использование можно отключить - и система будет видеть не более чем 512 mb, но с гигом она работать не должна... (хотя хз - если были какие то апдейты - нинаю, но на обычной сборке Win98 SE - гиг работать отказывался).

0

у меня на 98МЕ с гигом все работало :)

0