Orochi ceg - ложь

Проблема состоит в том , что после запуска игр: saints row 3, dirt 3, cod bo2, darkness 2 и др. выскакивает синий экран.Я погуглил и понял, что проблема в биосе.Но так же я увидел ,что многие рекомендуют какую-то программу orochi ceg, мол запускаешь её нажимаешь любую клавишу и можешь спокойно играть в выше перечисленные игры, но я чувствую здесь подвох(вирус).Кто ею пользовался? Она помогает или нет? И если да , то где скачать?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

wwe edge
Скинь фото синего экрана.

2

У меня стоит процессор - восьмиядерный AMD FX - 8150. У него микроархитектура "Bulldozer". Из за нее при запуске некоторых приложений возникает рассинхронизация ядер, и, как следствие - синий экран. Впервые показала себя на игре "Prototype 2", потом на "Borderlands". Порывшись по форумам нашел ссылку на Orochi ceg. Пользуюсь этой программой давно, вроде никаких неприятностей не возникало, антивирусы не возмущались, итд.
Вот одна из ссылок:
https://www.mediafire.com/file/unuohgu8m7oji56/Orochi-CEG.zip

1

Вот это вылезает, я думаю это из-за старой версии биоса(2011) и надо его обновить,но это рисковано.А вот прога Orochi ceg не известно поможет или нет.Люди пишут что она помогает,но я боюсь её скачивать,вдруг там вирус.Что делать?

0

wwe edge
что надо сканировать поносу да

0

я пробовал скачивать эту программу(или что это я не знаю) т.к. тоже столкнулся с этой проблемой, но при запуске этой программы "выскочил" синий экран с ошибкой и компьютер перезагрузился. Я считаю что это вирус.

0

БИОС не просто так прошивают на последнюю версию при сборе системы.Очень часто пр-ль М/П в новых версиях улучшает производительность и стабильность работы и оставаясь на стоковом биосе вы просто рискуете своей системой.
Боитесь сами шить БИОС - обратитесь в СЦ.

0