на главную
об игре
James Bond 007: Nightfire 18.11.2002

Ошибка "Failed to initialize Direct3D"

После переустановки ноута снова установили игру "James Bond 007:Nightfire", но теперь при запуске выдает ошибку: "Failed to initialize Direct3D. Please ensure DirectX8.1 or newer is installed, and video drivers are up to date". (До переустановки ноута с играми все было ОК).
Пробую игру вообще простую "Сокровища Монтесумы", пишет вообще маразм-что компьютер не соответствует минимальным требованиям или возможно, не установлены драйвера для видеокарты.
Драйвер для NVIDIA GeForce 9300M 512мб и директX 9.0c - самые новые. Ладно, скачала и поставила снова этот же драйвер-новее некуда. Толку-ноль.
Кроме проблемы с запуском игр - больше никаких проблем не заметила - видео идет, система работает шустренько..
Что же с играми?
Заранее спасибо за советы и ответы.

– 0 +

Комментарии: 5
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

montana79
Вопрос!. Каким образом переустанавливала систему?, Если проводила просто обновление системы, то система помнит о установленных ранее программах и может выдавать проблемы., Так-же если пользовалась средством переноса данных!.
Пояснение даётся о том, что отсутствует или поврежден архив Директивы 8. Она отвечает за простые приложения, в том числе за программы работающие под началом 16-битных программ, без которых многие приложения не будут работать, или работать не корректно.
В NVIDIA есть панель управления, стоит проверить, в левом-нижнем углу есть информация о системе.


Так- можно проверить запустив; зажав кнопку Widows+R, в появившемся окне в вести "dxdiag", В появившемся окне будет подробная информация об установленной директиве и возможных ошибках.
Есть ещё простая проверка., Право кнопкой мыши по пустому экрану, и нажимаешь "Разрешение экрана", далее как на рисунке.



Если разрешение показывает меньше 32bit, это значит большие проблемы, которые нужно решать на серьезных сайтах.
Можно попробовать загрузить с Microsoft, "DirectX SDK (June 2010) ", решатся многие проблемы.
PS. В зависимости от операционной системы, запуск по разному!., Запусти Диспетчер устройств. Он покажет, всё-ли оборудование работает и если есть оборудование требующее драйвера., значит при переустановке слетели драйвера от производителя. Решение на сайте производителя твоего ноутбука!.

0

Просто установите vc_redist.x64 (или 86)

0

Я когда с windows8 переустонавливал на 7 и начал устанавливать игры высвечиваются разные ошибки всё я начинаю устанавливать всё что просит DiretX и др. что делать не пойму

-1