Ошибка формата в файле

Помогите пожалуйста. У меня проблема с файлом-Ошибка формата: файл не является PDF или поврежден. Что делать дальше, какие обычно дальнейшие действия решают такие проблемы? может программное обеспечение для восстановления pdf какое попробовать?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

есть рекомендации на этот счет?

0

Есть достаточное количество разных официально-бесплатных читалок, которые не требуют установки в систему, да и к тому же работают шустро и систему всякими адобовскими хелперами не мусорят, вот например такие как Books,Calculators и т.п. Если уже через них не получается открыть, то можно и программное обеспечение в ход пускать, на этот счет могу посоветовать Recovery Toolbox https://www.oemailrecovery.com/ru/pdf_recovery.html

0

Хоть бы написали, файл скачан с инета или хранился на жестком диске/флешке. Если скачан - файл не докачали, либо во время закачки была ошибка, и файл следует перекачать. Если хранился на HDD - файл чем то повредило (открывали не той программой, и в ней сохранили), возможно файл был зашифрован вирусом (тогда ищите что за вирус и способ дешифровки файла конкретно от этого вируса), бед-секторы на HDD (все плохо)

0