Ошибка: "Сannot find 640x480 video mode"

У меня с недавных пор при запуске Grand Theft Auto 3 стала появляться ошибка :
"Сannot find 640x480 video mode" (причём до этого я ничего неменял в настройках и неставил никаких модов)
Пробовал переустановить игру - непомогает! Что нибудь можно сделать?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

ОС какая? До этого игра работала нормально?

0

обычный XP а игра раньше работала хорошо

0

Попробуй убрать(не удалить, а убрать в какую-нибудь другую папку) файл gta3.set из Мои документы\GTA3 User Files. Затем запусти игру. Если не получится, то засунь в эту папку этот файл. Железо не менял? Драйвера на видеокарту не переставлял? Режимов совместимости никаких не стоит?

0

всё попробовал - ничего невышло,показывает всё ту же ошибку,а железо я не менял и дрова не трогал,ничего не изменял,просто игра нехочет теперь почему то запускаться

0

Ошибка говорит о том, что игра не может найти у тебя режим 640х480. Интересно, почему... Это базовое разрешение, я бы даже сказал, VESA режим.

Конфиг компа озвучь, пожалуйста. И ещё одно. Постарайся вспомнить, что ты делал ДО того, как ошибка стала вылазить. Может ты какую то прогу ставил? Или качал что то...

Ну не может быть такого, чтобы резко ни с того ни с сего режим 640х480 пропал.
В других играх всё нормально?
И, знаешь, в Half-Life 1м главное меню тоже в 640х480, если он у тебя есть(не стимовский), то если и там будет такой глюк - что то с железом.
В гта 3 главное меню вроде тоже при 640х480 работает...

0

В гта 3 главное меню вроде тоже при 640х480 работает...
Игра работает под тем разрешением, которое в настройках указано. В том файле в моем посте настройки экрана стояли на 800x600x32. Т.к. не помогло, то подозреваю, что не в игре дело. Хотя у вступительных роликов как раз разрешение 640х480, но само разрешение экрана при запуске меняется на настроечное.

0

перед тем как стала вылазить ошибка я ничего не делал,ошибка появилась из неоткуда,и раньше когда игра работала у меня всегда стояло разрешение 640х480 его вообще нельзя было изменить так как у меня видюха на 32mb,что странно контра и другая гта запустилась с таким же разрешением (gta liberty city deluxe 2007) но мне надо восстановить именно трёху так как другие gta у меня запускаются только до главного меню (из за слабой видюхи) но эта gta раньше шла хорошо и ошибка появилась сама.

0