Падает фпс после обновления винды с 7 на 10

Здравствуйте. После обновления своей лицензионной винды с 7 до 10 возникла странная проблема со странным временным решением ( странным для меня,может вы сразу поймете в чем дело). После запуска игр,которые раньше на 7ке "летали" на максимальных настройках, замечаю резко падение фпс (играть просто невозможно),хотя настройки графики теже. Опытным путем обнаружил весьма простое решение-сворачиваю игру альт-табом,после чего разворачиваю вновь- все становится отлично.Пока не произойдет какая-нибудь загрузка,уровня например.Опять падение фпс до 13-14, опять сворачиваю альт-табом,-и опять фпс норм,-60-70. Драйвера все новые и заново скачанные после обновы винды.Игры также переустановил. В чем дело,подскажите пожалуйста.. Комп i7-3770k, опер.пам.-16гиг.,видюха GTX 680,мать ASUS P8Z77.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

надо не обновляться с 7 на 10-ку, а форматить винт и ставить 10-ку на чистый диск, тогда не будет проблем никаких

2

Что-то я слышал какое-то щебетание хомяков по поводу прироста производительности в игорях на десятке. Наверное, послышалось.

1

Mozgovprav
10 винда сыровата ещё,у знакомых после офф обновления привод исчез,стоит откатиться на 7 и привод появляется обновляю опять на 10 и опять пропадает и ничего не помогло,откатили на 7 и пока остались на ней!

0

Если переходить с Win7 на Win10 то только чистой установкой с форматированием диска, тогда всё будет хорошо, они не очень хорошо реализовали переход от 7-ки до 10-ки, после этого система тормозит часто во многих приложениях.

0

Идея установки ОС (наверное начиная с Семерки) с форматирование кажется весьма неплохой (кроме случая, что ты точно тот же образ хочешь установить, что и ставил раньше).
Но можно попробовать махинации на подобии таких:
http://www.oszone.net/10377/#1con_aXP_7

0

У меня в 10 ке косяк есть и был- именно в играх sourse - идет рывками- пока разрешение не изменишь в настройках( на более меньшее и обратно) - После этих манипуляций игра работает нормально, попробуй

-1

Я сам себе недавно 10 поставил pro 64 bit. Играю в принципе. Ни каких падений фпс не наблюдал. Попробуй обновить драйвера на видеокарту.

-1