Падает кабельный инет на ноуте на YouTube и при закачке игр

Привет. Проблема такая: имеется ноутбук Aspire V3-571G (Windows 10 х64, процессор: Intel(R) Core(TM) i5-3210M CPU @ 2.50GHz, 2501 МГц, ОЗУ: 8 Гб, nVidia GeForce 630m), инет напрямую через кабель (2 разных кабеля (1 Мбит/с и ~ 6.5 Мбит/с) - проблема везде одинаковая), провайдер Билайн - отрубается инет при просмотре роликов на YouTube и при закачке игр из цифровых сервисов (появляется желтый треугольник с воскл. знаком в трее) и инет перестаёт работать. Если не смотреть ролики, а просто читать новости, что-то писать, то всё норм, инет не падает.

1. Дрова сетевухи обновлял - не помогает
2. Отключал в свойствах экономию электроэнергии - не помогает
3. По разному игрался в свойствах подключения - удивительно, но не помогло!

Приходится отключать и заново включать подключение после падения.

Если нажать "Устранение неполадок", подключение также переподключается. В окошке пишет: "Шлюз, установленный по умолчанию, не доступен" - Исправлено.

Подскажите, что может быть? Антивирусом не пользуюсь, из плагинов только AdBlock (Mozilla и Yandex Браузер).

Комментарии: 10
Ваш комментарий
dilat написал:
провайдер Билайн

Сам на свой вопрос ответил.

1

bloomm
В смысле? На стационарном ПК он не отваливался. У друга не падает тоже

0

Провайдеру с такими проблемами надо звонить.

0

Sanchez Ramirez
Почитав в гугле инфу по подобным вопросам, можно понять, что ничего путного там не скажут и просто пожмут плечами. И опять же "На стационарном ПК он не отваливался. У друга не падает тоже"

0

dilat
Ну купи тогда роутер, к нему персональный подключи и через вай фай на ноут.

0

bloomm
Зачем такие костыли то, если через кабель можно напрямую сидеть?

0

bloomm
Товарищи, кому сказать нечего, проходите мимо

0

Причин может быть миллион, а техпод провайдеру со своей стороны виднее будет, в чём именно неисправность. Да, работают они по сценариям и часто до проблемы доходят долго, но не всегда всё безнадёжно.

Если не хочешь связываться с ними, то могу только посоветовать cmd -> netsh winsock reset -> перезагрузка.

0

Sanchez Ramirez
Сброс через консоль не помог. Звонить я буду только в самом крайнем случае, если здесь ничего нового не предложат

0