По поводу блока питания,собираю ПК,дайте совет,братва!

Братцы,кто подмогнет,как правильно вычислить необходимую мощность блока питания под систему,какой выбирать, видео - geforce 1050 + проц Ryzen 3 3.1 Ghz, материнкка AM4 Biostar A320MD Pro 2DDR4 3200 Dual Channel, исходя из каких параметров определиться с блоком питания,дабы работало все потом как часы?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

https://ru.msi.com/power-supply-calculator
гугл не работает? в яндексе забанили?

4

лол, у меня 350W Корсаровский работает на ура, на core i5 7500. + 1060 6gb + DDR4 32gb Hyperx

4

Shadowclonejutsu
Согласен, что у обоих процей TDP только 65 Вт. Жираф 1050/Ti Ваш блок явно вытягивал бы без проблем, а можете как-то оценить програмно, как згружены линии питания под проц и под видяху у Вас?

1

VITYA_KOLYADENKO
под видяху 160Ват уходит, под проц где то 70Вт, оверлокингом не занимаюсь и не планирую, поэтому у блока, при моей конфигурации еще где то 30-40 ват в запасе остается, так как три ССД накопителя еще постоянно в работе и один HDD. Если видюху 1050 ставить, то и того больше будет в запасе)

1
Комментарий удален

Tdante
Я понял, а какие негативные стороны такой связки,вроде как видел такие сборки у людей

0
Shadowclonejutsu написал:
так как три ССД накопителя еще постоянно в работе и один HDD

А, тогда конечно. Если есть 3 винта (есть такой на работе комп), то несколько больший запас мощности нужен.

0