Подвисают игры на 10-20 секунд

На данный момент это Dungeon Siege 1 и Gothic 2, обе русские версии, Готика еще и лицензионная. Подвисают одинаково: во время игры останавливается картинка, через 8-10 секунд зависает и звук. Потом все приходит в норму на несколько секунд и снова виснет, комп не реагирует ни на что пока не отвиснет. Такое подвисание наблюдалось и раньше, не помню уже в каких играх.

Система:
NVidia NF4-A9A чипсет
AMD 3000+ 1.8ГГц
NVidia GeForce 7600GT
1Гб оперативногй памяти.
Драйвера для чипсета и видеокарты только что поставил новейшие, не помогло.

В чем может быть проблема?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

ага поиграй в 3 готику на одном гиге без подкачки я посмотрю на тебя :)

2

может оперативки мало? у меня 2 Гига - все ок.

1

Для DS1? ^ ^
Нет, оперативки хватает, остается свободной больше половины (для DS1), это я смотрю через task manager.
Да, забыл сказать, операционка - XP Pro.

1

omican
Может быть вот что: открой свой системник и почисть его от пыли пылесосом и кисточкой. У меня была такая же фигня. Даже Квака-1 висла, хотя Квака-3 в нормальгом состоянии компа ваще летает О_О Когда я почистил его, то всё сразу стало норм :)

1

O_o
Офигеть. Пыли было очень мало (по меркам системников ;) ), но комп тормозить вроде перестал! По крайней мере, DS1 работал нормально минут 5, а раньше вис секунд через 20. Надеюсь, зависания не возобновятся, по карйней мере до следующего запыления :)

Спасибо, РусскийКвакер! :)

1

Увы, Готика 2 снова стала виснуть. Начала позже чем обычно, но столь же намертво :/

1

omican
Когда чистишь комп, то самое главное ХОРОШО прочистить вентиляторы. Как я понимаю один из них виден и торчит сзади, а второй находится где-то внутри (то ли для жестака, то ли для видюхи). Вот их, именно их надо ОЧЕНЬ ХОРОШО вычисть кисточкой и пылесосом. Когда вентилятор начнёт спокойно вращаться с быстрой скоростью (создавая зрительное впечатление, что это не вентилятор, а круг) при включенном пылесосе (всасывающую трубку пылесоса поднеси к вентилятору), тогда можешь считать, что ты более-менее почистил свои вентили. Главное, когда будешь туда лазить кисточкой, ничего не сломай :)

1

Все три кулера работают свободно, я прочистил еще раз. Зависания продолжаются :( Памяти хватает, а проц в момент зависа загружен на 100% - это показывает task manager.

Еще идеи есть? :)

1

Попробуй настройки снизить, бывает переполнение памяти из-за того что мир неуспевал подгружаться.

1

это перегрев, процентов на 100 минус 1, не забывай про термопасту, - и перегреватся может не только проц и видяха, винты, южный мост, память....

1

Видеокарту пропылесось обнови дрова.

1

У меня такая же фигня была подвисали только определенные игры тоже готика 2 от акелы, блицкриг и чета ещё. Так вот решил проблему покупкой за 150 рубликов винтелятора Titan для харда и теперь все в норме.

1

Либо перегрев... либо свопинг... Отключи файл подкачки, пропылесось все кулеры

1

Да, adrax прав, отключи файл подкачки, а то он только для графических редакторов прет а так только система тормозит

1

Фигасе назад в прошлое, 2007 год...

Ладно, авось кто из будущего наткнётся на эту хрень:

ВЫКЛЮЧАЕМ КОМП
ВЫНИМАЕМ ОПЕРАТИВКУ
ВСТАВЛЯЕМ ОПЕРАТИВКУ
ЗАПУСКАЕМ КОМП

Может помочь.

1

да блин, ну когда будут делать системники с автоматической внутренней очисткой "железа" от пыли? а то разбирать, собирать... да и не все могут, не все продвинутые такие, чтоб самим это делать, прально?

0

чо пацаны...проблемы 2007 в 2020...

-1