Помогите пожалуйста!!!! Синие экраны !!

Недавно купил мощный пк.(Intel(R) Core(TM) i7-4770 cpu @ 3.40GHz 3,40GHz, 8гб ОЗУ, GeForce GT 740). Установил дрова, все вроде было нормально пока не вылез синий экран и перезагрузился. Процессор может перезагрузиться подряд 4 раза, а может 1 раз после 3-х часового процесса, короче на его усмотрение. Отнес по гарантии, у них работает не вылетает, сам сидел за ним. Сказали что нужен стабилизатор, купил , поставил и все равно выходит синий экран. Я побаиваюсь что уже сгорит он у меня, открыть процессор не могу, гарантийная пломба стоит. В гарантии открывали, смотрели, проводили диагностику, ошибок не выявило. Я уже незнаю че делать. Ниже отправлю ошибки


Комментарии: 19
Ваш комментарий
Leeberian написал:
(Intel(R) Core(TM) i7-4770 cpu @ 3.40GHz 3,40GHz, 8гб ОЗУ, GeForce GT 740).

Раскол

0

Voldemarcik
не смеши меня, это 740 мощная? у него там материнка может h61 стоит

-1

Leeberian
Оперативная память бракованная.

Спойлер

http://bsodstop.ru/0x0000001a-memory-management

4

Скорее всего(99%) виновата видеокарта.На 1% приходится БП,ЖД.
PS:ПК не мощный,карта отстой.

3

Leeberian
Делаешь скрин синего экрана. Самое важное там - код ошибки и (если есть) - название драйвера.

2

Leeberian
Какая мамка, питальник и оператива(1или 2 планки)?

skilsaf32
каким боком видюха к рандомным ребутам?

2

Leeberian
Попробуйте в биос отключить технологию вертуализации,она называется VT-x VT-d ставьте на значение disabled сохранитесь и перезагрузитесь.Если не поможет наверное ОЗУ бракованая.

2

Вот это мощь я под столом :-))

2

80th
Да харе уже про "мощь" :D, я по своим соображением заказывал, для меня хватает ... Суть в том , что мой пк работает везде стабильно( у друга пробовал, в гарантии) а дома такая беда, я уже думаю что с питанием мб

0
Leeberian написал:
В гарантии открывали, смотрели, проводили диагностику, ошибок не выявило

не парь себе мозг! пусть парятся те, кто тебе его продал! документы же есть! неси еще раз на гарантию! желательно с фото, где синий экран.. и носи пока тебе его не сделают или не поменяют на другой! либо возвращают деньги!

2

В основном коды ошибки указывают на жесткий диск. Может быть проблема в том, что я неправильно поделил его на разделы?

1

Leeberian
А винчестер Seagate или Western Digital?

0

Leeberian
У меня такое было из за ЖД, Потом еще винда стала писать что нужно сделать архивацию данных, потому что ваш диск скоро накроется. У тебя Жд Seagate?

0

ты купил готовую сборку ПК?

0

ClevoGameClevoGame
нет, я заказывал они собирали

1
Leeberian написал:
GeForce GT 740

Разогнанная версия мобильной видяхи с нормальной памятью (GDDR5 128bit против GDDR3 64bit).
Если Вы разобрались с кодом ошибки (точно что-то с винтом), то рекомендую запустить Victoria.

0

на винде обновления стоят?

0

Не нужно ничего гадать,
- во первых нужно проанализировать дампы памяти, созданные во время синих экранов, это всё спокойно гуглится например вот:
https://habrahabr.ru/post/52011/
Там прямо в конце будет написано драйвер какого устройства или службы выкинул это.
- во вторых, нужно понять что именно является проблемой, запусти стресс тесты например в айде, памяти, проца, вк. Во время каких тестов происходит ошибка.

Вообще похоже на сдыхающий жёсткий диск или БП. Была бы память, все приложения постоянно бы сыпались если бы пк вобще смог бы загрузится. Как раз жестаки могут дохнуть мгновенно, даже новые.

Да и может у тебя всё нормально, винда случайно не 10? Банальная несовместмость с каким-то драйвером или устройством.

-2