Помогите с антивирусом

Такая проблема, не знаю как грамотно написать, напишу как получится.
Играю в Forza Horizon 3, все работает, но сетевая игра не доступна, при подключении возникает ошибка. Узнав про это ошибку я понял что это из - за того что в самом приложении Xbox, через которое я захожу в Форзу нет соединения для игры по интернету.
Там когда тест сети делаешь в Xbox самом, то он по английски (у меня англ. версия) пишет что сеть есть, все есть ( в игре магазин, тюнинг, аукцион работает), а вот возможность именно подключаться к игрокам и играть с ними отсутствует.
Покопав дальше, я узнал что всему виной следующее: Панель управления - Брандмауэр защитника Windows:
Частные сети: Не подключено
Гостевые или общедоступные сети: Не подключено
Из - за этого в Форзе меня не пускает в онлайн, это 100%, я проверял.
У меня стоит антивирус Доктор Веб, всю жизнь им пользуюсь, обожаю его, подписка на два года, удалять не буду.
Так вот, там где частные и гостевые сети не подключены, казалось бы их включи и все, а вот фиг! Там пишет сообщение: управление этими параметрами осуществляет приложение поставщика "Dr.Web Firewall". Поэтому включить я их не могу. Доктор Веб захватил управление над ними и я просто не могу нажать на "включить", у меня эти команды серого цвета. Типа все вопросы к вашему антивирусу.
Но как бы я не выключал свой антивирус, что бы не делал - бесполезно, один фиг ничего включить не удается.
Пробовал интереса ради полностью удалить антивирус. Тогда когда его власти нет над Виндоусовским фаерволом, я могу спокойно все там включать. Я включаю все эти параметры и все!!! В игре снова можно играть с другими игроками онлайн. Но этот вариант мне не подходит, мне нужен этот антивирус.
Вот как можно и антивирус оставить и онлайн включить?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ну тебе же написало что доктор веб файрволл теперь работает вместо стандартного. Полазь в его настройках, может там можно включить эти сети или через него переключить. Или добавь игру в исключения файрвола доктора веба, я правда хз как это делается с ним, со стандартным то все понятно.

3

Podvipodvertov
мне нужен этот антивирус.
Зачем? Он всё равно ничего не защищает,как и другие антивирусы,удали и всё будет норм.

1

gennaz
Если смотреть порнушку и лазить по всяким сомнительным сайтам, то антивирус нужен, даже очень.

0