Помощь с антивирями

имеем слабый ноут с двумя гигами оперативки,двух ядерный проц №2840
вопрос первый- что за антивирь аваст и с чем его едят (как по мне это слегка странная хрень)
второй -какой антивирь подходит для слабой системы,желательно бесплатный

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Бесплатным авастом пользовался, платными NOD, Каспером, Dr.Web, в итоге остался на стандартном виндовском ну и адгард от рекламки, живу уже так почти год.

1

urban.kalabanovich
адгвард не пробовал.адблок в расширениях хрома не устанавливается,выдаёт ошибку

0

Я не пользуюсь антивирусами, и вам не советую.

1

Poccия
проверь комп антивирем и удивись.

0

Алексатор
нет,ну в теории если ходить только по проверенным сайтам, и не подключать посторонние флэшки и прочее то жить можно

0

zagruzon
в теории если в интрнет не выходить, то и вирусов получить никак.

1

Алексатор
А в реале взять несколько чужих флешек, воткнуть в свой комп, потом проверить антивирем и а*уеть.

2

Алексатор
Обязательно проверю. На рутрекере вроде вирусов не ловил никогда.

0

Надо было тебе ставить linux,так таких проблем нет.

1

NOD32 antivirus + Tnot И нет проблем

1

zagruzon, AVG Antivirus FREE нормальный. Не сильно грузит систему и вирусы на ура ловит. Давно его ставлю на все свои машины, ничего плохого сказать не могу про него, простой рабочий антивирус, дружелюбный интерфейс, не требует ключей, регулярно обновляется, удобно добавлять кряки\кейгены в исключения, можно на время отключать защиту (если с пиратским софтом работаешь). Система работает с ним стабильно, вирусы её не сжирают за весь период пользования - подчищает на ура, если что словишь; синих экранов не появляется.

Avast вообще не советую ставить - его вирусы на зубок ломают, слабый очень он, проще вообще без антивира чем с авастом. Насчет Касперского - сильно систему грузит и ключи слетают постоянно, мороки с ним много. Нод 32 в плане функций не понравился - удалял все подряд, не давая выбора решения пользователю, да и тоже ключи искать надо. Еще пробовал ставить Avira - шляпа та еще: интерфейс не удобный, еще что сильно раздражало - после добавления кряков\кейгенов в исключения этот антивир их проверял все-равно, и выдавал окно, мол опасность вирусы и т.п, хотя поидее они их должен стороной обходить.. - не советую.

Так что, пробуй AVG Free - проверен временем, должен подойти тебе на ноут.

1

Лысый_поршень
каспер-насчёт оперативки не скажу,ибо у меня её 16 гигов,не особо заметно, а за пять лет использования ключи ни разу не слетали

0

Пользуюсь авастом уже 2года (лицензия) , пока косяков за ним не замечал. Правда при игре лучше его отключать (ком с 2 ядрами), в онлайнах не тормозит.

1

Попробуй бесплатный Касперский. Удалишь если не понравится. Тем более у него есть функции для геймеров и слабых систем.

1

zagruzon
Аваст хороший защитник. Не понимаю , чём он вам насолил. На старом железе(1.8ггц gt520 2гб ) всё шло уверенно.

1

vikpass
идёт то он идёт,вот только он не отключает свою защиту,не даёт удалять дохлые ярлыки,выдаёт инфу что есть проблемы производительности когда я три раза аустлогиксом всё прогнал. и в системе (SIC) есть реклама,вылазит над пуском.

0

zagruzon
Ну, на этот случай можно в настройках его полномочия ограничить

1

Проверил диск C:\. Антивирусами давно не пользуюсь.
Найдено:
Trojan.Siggen6.61529
BackDoor.Siggen.59442
BackDoor.Bifrost.22515

1

аваст глючит и не даёт удалять неверные ярлыки,аустлогикс их тоже не удаляет,реклама вылазит над пуском причём одна и та же

0

бесплатных антивирусов нет, из платных , хорошие -
1 nod
2 kasperskiy
3 norton

0

WWQ
каспер вроде бы оперативу любит,у меня на системнике 16 гигов,и мне не особо заметно, а вот на двухгиговом ноуте это может сказаться

0

zagruzon
ну нортон тоже любит и проц и оперу... про нод не знаю, не юзал, но слышал много хорошего.

-1

WWQ
просто аваст в данный момент не даёт удалять ярлык кривого хрома, а выйти из него нельзя. после каспера для меня это довольно странно

0

zagruzon
Если ты двухгиговый используешь под офисную работу или там фильмы посмотреть да в интернете пошарится, то определенно бери касперский.

1

Gauguin
...существует. Невероятно, правда?

1