После установки Windows 10 начались небольшие фризы в играх

Недавно с 7 перешел на 10 pro (пока что не активировал). Почти во всех играх наблюдаются микрофризы. Параметры пк в профиле. Так например в titanfall 2, r6 siege на максимальных настройках выдает не ниже 100 фпс. Конечно бывает скачки со 140 фпс до 120, но фризы происходят произвольно в любой момент, даже когда на экране бывает максимум фпс и кстати сам фпс при фризах не падает.
Винду пытался по разному настроить, игры переустанавливал. Кстати в самом начале всё было норм, но потом после скачивания обновления в центре я заметил такое явление.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Надо отключить эту опцию https://www.screencast.com/t/ZnuFVQ2xTs
После обновления винда раздает эти обновления тем самым нагружает дисковую систему.

2

matrixbbs
Она была изначально выключена



bazilews
По выбору системы стоит только на диске С 3712 мб

0
MrWorld написал:
фризы происходят произвольно в любой момент, даже когда на экране бывает максимум фпс и кстати сам фпс при фризах не падает.

А ты GameDWR полностью выключил? asbarton дал тебе ссылку, как это делать. Несколько недель назад GameDWR типа доработали и он теперь стал ещё глючнее. В HKEY_CURRENT_USER \ System \ GameConfigStore кроме GameDVR_Enabled появился GameDVR_FSEBehaviorMode - его значение так же надо ставить на 0
Так же советую полностью отключить Windows Defender (Защитник), либо полностью удалить её с помощью сторонних утилит типа NoDefender и т.д.

2

airstorm
О, спасибо. Не заметил ту папку, там стояло значение на 2 а теперь поставил на 0. Я защитник отключил через реестр тоже или этого недостаточно? У меня сейчас вообще антивирусника нет на компе

0

airstorm
Сорян, соврал. На самом деле, когда фпс падает например со 140 до 130 у меня как раз происходит микрофриз. Явление конечно редкое, но не всегда приятно просто

0

В 2017 г. рекомендации- {{{ большинство серьезных игр 2015-2017 годов требуют 8 Гб памяти. Даже если к некоторым играм написано, что минимум требуется 4 Гб, это не значит, что игра пойдет с таким объемом памяти на высоких настройках. Отсюда можно сделать вывод, что на 2017 год в компьютере должно быть установлено хотя бы 8 Гб оперативной памяти, а лучше 16 Гб. Вот чтобы играть во все игры на максимальных настройках ставьте себе 12-16 Гб памяти. Но цифра 12 не совсем уместная. Это нужно, чтобы плата поддерживала 4 слота для памяти, в 2 слота ставить по 4 Гб и в 2 слота ставить по 2 Гб. Эффективней и без заморочек будет установка в слоты 2 планки памяти по 8 Гб. Объема оперативной памяти в 16 Гб вам хватит не только для игр 2015-2017 годов, но и для игр 2018-2020 г.}}}}}}}}}}}. Смена планок памяти это апгрейд а после апгрейда за каким-то х---ном требуют выполнять чистую установку виндовс , после замены видеокарты и процессора точно . После установки виндовс возникают конфликты из-за того что нельзя ставить например windows 10 дом.для всех языков если лицензия на windows 8 дом. для одного языка, которая была обновлена до windows 10 для одного языка.

1

Ну, могу посоветовать настройку Фин 10. Может интересно. Так для инфы. Сам не пользовался.

Спойлер
1

MrWorld
по началу может быть и было что то такое, сейчас странно что это есть у тебя.

Вообще причин много:

- старье, видеокарта не справляется
- перепад напряжения, проблемы с проводкой
- магнитное электро воздействие других приборов, микроволновки
- раздроченные гнёзда
- пыль, сырость, прямые солнечные лучи нагревающие какой либо прибор
- плохое охлаждение
- установка драйверов, некоторые нужно скачивать отдельно из интернета или расширеный пак драйверов вместо стандартного устанавливать
- и самое главное не моргать, тогда фризов точно не будет.

1
airstorm написал:
Тут ты прав, за исключением одного "но". DX полноценно пашет только на десятке... (((

А что дает этот ДХ 12? Ничего. Скажу более, В некоторых играх ДХ 11 работает лучше.

1

Всем привет опять, в общем фризы не исчезли на самом деле. Я уже винду снес снова и отформатировал диск, но те же проблемы остались. Уже думаю обратно на 7 вернуться

1

MrWorld
Файл подкачки не трогал?

0
Комментарий удален

An__ei
Так проблема кроется в оперативке? Я читал на форумах, что люди переустанавливали винду но проблема оставалась
bazilews
Файл подкачки стоит автоматически 3712. Мб его стоит отключить?

0

MrWorld
Все просто , Windows 10 Game DVR - отключить и все. Если все настроено нормально в windows то хуже игры не будут работать ( отключать только через реестр )
http://forums.playground.ru/software/windows/windows_10_gamedvr-919502/

0

asbarton
У меня в реестре отключен game dvr.

Женя Астраханцев
не знаю. Просто видел, что если объем 8 гб и выше, то можно отключить файл подкачки

0

MrWorld
А ты начисто ставил систему?

0

The_Disaire
Я прежние файлы не форматировал.

0

MrWorld
Да снеси все под чистую, может это поможет, сколько читал десятку всегда под чистую лучше ставить.

1

MrWorld
Нужно 16 Гб оперы. Последние дрова на видюху. Пройтись по системе какой нить хорошей прогой (рег органайзер я пользуюсь) . И не понимаю что за мода отключать или ставить малый объём файла подкачки. ВСЕ игры весьма активно его используют. Это легко проследить в MSI Afterburner. Я себе поставил 13 Гб подкачки. Если любишь рубится в последние части CoD то вообще 16 нужно.

0
MrWorld написал:
Я защитник отключил через реестр тоже или этого недостаточно?

В каком-то обновлении с защитником так намудрили, что отключение делается через gpedit ..... да и то в паре мест. Лично я его удаляю через Nodefender, а затем загружаю Knoppix и удаляю остатки.
Какая у тебя видеокарта?

0

airstorm
В профиле есть инфа. i7 4790k, 8GB ram, MSI GTX 1070. В общем все способы проделал которые можно, но фризы остаются при небольшом понижении фпса. То есть, когда фпс просто падает со 100 до 90 у меня происходит фриз. Конечно есть вариант опять переустановить ос и удалить все файлы, но мне как то лень это всё снова устанавливать. Причем некоторое время у меня после установки 10 винды всё было в норме, но потом после установки обновлений я заметил эту проблему.

0
MrWorld написал:
потом после установки обновлений я заметил эту проблему.

Снести винду всегда успеешь... если ты хотя бы приблизительно помнишь когда появились проблемы, может покопаешься в истории обновлений? Посмотри, что там обновлялось... удали это.

0

airstorm
в таком случае удалю обновления и снова установлю их

0

MrWorld
Если не ошибаюсь, то в первых числах августа, мелкомягкие обновили DX12! Это напрямую связано с играми... возможно причина в этом. Кстати не пробовал включать/выключать вертикальную синхронизацию? У меня на Снайпер Элит4 были лаги, пока не изменил настройку

0

airstorm
Как раз таки была обнова 2 августа, но я её что то не могу удалить, а остальные обновы незначительны. В общем я вообще хз что делать. Я бы снес систему по новой, но из за плохого интернета мне придется уж очень долго устанавливать все приложения заново. В драйверах покопался, но снова ничего не выяснил. Вертикалка стоит управление приложением 3D. Моник 144 гц, так что включать её нет смысла и g sync тоже отсутствует. А вообще можно откатить 12 dx версию к 11?

0
MrWorld написал:
в таком случае удалю обновления и снова установлю их

Удали и больше не восстанавливай. А установи антивирь, на свой вкус. А лучше вернись на семерку. И будет тебе счастье в играх.

0

Kraicher
Обнова была 2 августа и там был какой то пакет обновлений и эту обнову я как раз не могу удалить. А всё остальное это либо драйвера, либо какое програмное обеспечение

0

MrWorld
У меня на семерке вообще всего три обновы. И то устанавливал вручную, обновление отключено. Стоит Каспер и Malwarebytes Anti-Malware. И все в порядке. Периодически чищу систему, сканирую Малвером, Dr.Web CureIt, и ESET Online Scanner. И система защищена и чистая. Все игры запускаются и работают как часы. Ну что еще надо.

0

Kraicher
Так у меня 10 и это совсем другая история)

0
Kraicher написал:
А лучше вернись на семерку. И будет тебе счастье в играх.

Тут ты прав, за исключением одного "но". DX полноценно пашет только на десятке... (((

0

Если кому интересно я здесь ранее писал {{{{После моих оптимизаций Windows 10 а может и не моих у меня перестал загружаться онлайн в гта 5 пишет ((не удалось загрузить файлы Rockstar необходимые для игры онлайн гта 5))). Это еще поставил назад галочки в кондифициальности а то и в сюжет не заходил. Придется наверное чистую установку делать . Пускай будет все по умолчанию.}}}}}}}}}-оказалось все дело в том что не определяется ип адрес при входе в игру. Программой AdwCleaner проблема разрешилась за две минуты -мусор ненужный удалила и все.

0
MrWorld написал:
Так у меня 10 и это совсем другая история)

Ну ты же зашел со своей историей и напряг многих людей. Ну и живи со своей историей.

0

MrWorld
отключи в винде игровой режим. +пару фпс и минус глюки.... в настройки игры входи, там отключай опции типа dvr , запись в играх и всякую херь. Перегрузи винду , и попробуй. Он очень сырой и очень круто нагружает систему когда играешь.

p.S про настройки я имею в виду , настройки винды - там будет вкладка или плитка "игры"...

p.p.s Эта "фича" теперь всем качается в "anniversary update"... но она сырая , и её имеет смысл вырубать... для стрима игр есть гораздо удобней программы.

0

KlausBarbie
Сорян всем за мою тупость и раздудость темы)) Я реально забыл что то про игровой режим, вот сейчас отключил его и реально заметил, что фризы исчезли. Всем спасибо за ответы)

1

Отключи защиту антивируса и индексацию дисков. Если сторонний антивирус ещё установлен, то он тоже может вызывать такую проблему, он же защищает даже во время игры, вдруг вирусы проникнут, пока ты играешь. Торренты тоже могут вызывать фризы, они же качаются\раздаются, и даже во время игры. Убери всё с автозагрузки(в реестре убирается), оно не нужно.
Индексация дисков отключается в свойствах диска, сразу как включишь свойства, там внизу есть отметка, для включения разрешения индексации.

Я себе всё поотключал, никаких проблем нет, игры работают даже лучше чем в Win7.

0
MrWorld написал:
У меня сейчас вообще антивирусника нет на компе

Тогда все ясно. )))))

-1
MrWorld написал:
Недавно с 7 перешел на 10 pro

Вопрос. А зачем? А насчет памяти, правильно отметил An__ei , надо сегодня иметь 16 Гб.
И еще. Правильно советует bazilews, поставь две системы и потести какое то время. Я так с ХР на Семерку переходил.У меня, несколько раз было желание перейти на десятку (или попробовать второй системой). Уже и сборку подобрал. А потом подумал - а нахрена мне это нужно. )))

-3