Появились артефакты во время работы windows

сообственно проблема такая, компьютер раньше выдавал синие экраны, я на них не оброщал внимания и после перезагрузки про них забывал. на сей момент начали появляться артефакты причем всегда разные, то горизонтальные полосы, то вообще весь экран покроеться коречневым/черным экраном, бывает даже что сам экран делется на две части и отоброжается зеркально (левая часть справа, а правая часть слева).
переустановка драйвера не помогла. Артефакты чаще всего появляются при просмотре фото/видео.
Что делать что бы устранить эту проблему?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Надо было коды синих экранов записать. По ним бы может быть опередили в чём дело.

1

Почисть комп, смени видюху, скорее всего в ней проблема, как еще не сгорела? Какая вообще стоит?

0

2 Ник_как_Ник

<<сообственно проблема такая, компьютер раньше выдавал синие экраны, я на них не оброщал внимания и после перезагрузки про них забывал.
--Гениально . . . нет серьёзно. Вы наверно не в курсе, что синие экраны возникают не на ровном месте, и их появление это тонкий намёк пользователю "чувак, что-то здесь не то".

<<на сей момент начали появляться артефакты причем всегда разные, то горизонтальные полосы, то вообще весь экран покроеться коречневым/черным экраном, бывает даже что сам экран делется на две части и отоброжается зеркально (левая часть справа, а правая часть слева).
переустановка драйвера не помогла. Артефакты чаще всего появляются при просмотре фото/видео.
Что делать что бы устранить эту проблему?
--И так:
-Конфигурация ПК в студию, процессор, оператива, видеокарта и БП.
-Температуру процессора-видеокарты в студию.
-Коды синих экранов в студию (я надеюсь вы хотя их запоминали, иначе помочь вам будет малость сложно).
-Видеовыход монитора-видеокарты в порядке ?!
-Блок питания - модель, давно куплен.
Здесь варианты: Умирает видеокарта или умирает БП.

0

БП FSP [ATX550-PNR] 550w куплен 2.5 лет назад
Память DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Corsair XMS3 9-9-9-24 [CMX4GX3M1A1600C9] Retail
ПРОЦ AMD Phenom IIx4 965 3.4 GHz 8mb Socket AM3
Видяха PCi-e Asus AMD Radeon Hd6850 1024mb 256bit
Мать ASrock M3N78D FX
с выходом все в порядке
Температура видяхи 36
температура проца 31
на счет кодов синего экрана проблема. я их не записывал.если вдруг еще раз появиться обязательно отпишусь и все коды напишу

0

Очевидно что проблема в видеокарте и не в чем другом, процссор/материнская плата/ПО и др тут непричем. Первое что советую зделать - достать видеокарту из слота и почистить контакты ластиком. Если непоможет - может говорить только о ЧАСТИЧНОМ отвале видеочипа, поможет только рефлоу или реболл (первое можно зделать в бытовых условиях с помощью фена, фольги и флюса). Для точного диагноза подкинь видеокарту к знакомому и попробуй прогнать пару тестов фурмарком или еще чемнибудь, но думаю мои предположения верны.

0

эм спасибо за помощь. контакты почищу обезательно.
хочу добавить еще кое что. после ночного перерыва, при включении компа, не доходя до загрузки виндовс появляестся черный экран и тишина. не чего не происходит. Я отключил и обратно включил питание и сделал востоновление виндовс, после все заработало. это было и вчера но я забыл отписаться об этом.

0

после прочистки видео карты появился синний экран, сообственно вод вся информация которую я смог списать
сверху было написано указание что делать если появился синий экран, а вот внизу какието буквы и циферки

STOP: 0x0000016 (0xFFFFFA 800549A4E 0/O(ТУТ либо нуль либо буква о), 0xFFFFF88003A8D740, 0x0000000000000000, 0x0000000000000002
ATKDisplowFiLter.sys-Address FFFFF 88003A8D740 base at FFFFF 88003A8B000, Date Stamp 482a5671

0

danene
А что такое Рефлоу и ребол и как его делать пошагово?

0

Ник как Ник

<<STOP: 0x0000016
http://www.sevenforums.com/bsod-help-support/215897-bsod-error-0x0000016-nvlddmkm-sys.html
--У меня для вас плохие новости . . . в общем ваша видеокарта немного умирает.
Этот стопскрин из-за конфликта в драйверах Нвидии (можете погуглить nvlddmkm.sys). Там 1001 возможная причина и 1001 возможное решение (и не факт, что хотя-бы одно поможет).
В идеале неплохо было-бы проверить видеокарту на другом компе - чтобы исключить нехватку питания БП. А так - прогноз хреновый, готовьтесь купить как миннимум новую видеокарту.

0

А если видяху в ремонт отдать то ее можно реанимировать?

0

Ник_как_Ник
можно и в реанимацию, денег возьмут но проблема останется

0