Проблема с пк

Не давно во время игры начал намертво виснуть пк, при этом ни alt tab, ни диспетчер задач не работают и спасает только перезапуск пк через кнопку на системном блоке. Сразу говорю пк в ремонт отнести не могу так как город маленький и людей которые могут осмотреть или починить пк нет. Когда я играю все потихоньку начинает глючить и фризить. Текстуры перестают загружаться и все начинает быть похожим на музей восковых фигур, через такие текстуры я не однократно проваливался под мир. Если кто то думает что дело в том что перегревается видяха или проц сразу говорю процессор греется максимум на 70-73 градуса, некоторые могут подумать что это много и мог сгореть процессор, но процессор работает уже 2 с половиной года при такой температуре и проблем с ним раньше не было также регулярно меняется термопаста. Видеокарта максимум греется до 61 градуса. Я заметил что когда происходит зависание постоянно жесткий диск нагружен на 100%, как я об этом знаю когда даже диспетчер задач не работает? Очень просто я смотрю на лампочку на системном блоке когда комп просто работает на пример я смотрю видосы на ютубе она просто мигает или же не горит и вовсе, когда же комп зависает она просто начинает гореть. Я проверял оперативную память при помощи программы memtest, и никаких проблем не было обнаружено. Я пробовал понижать настройки графики в играх но это не помогло. Также иногда начинает зацикливаться звук, например я играю в тот же кс, я стреляю из авп и звук выстрела начинает повторятся несколько раз, или же я играю в какую либо другую игру в которой играет музыка, и последние звуки музыки начинают повторятся. Скажу честно звучит такое зацикливание довольно жутковато и не приятно. Забыл упомянуть что при зависании синий экран не появляется, если бы он появлялся я бы посмотрел код ошибки и полез бы искать обозначение кода на форумах это бы упростило поиски проблемы с пк, но экран не появляется.
Если интересно вот характеристики моего пк:
Процессор - AMD Athlon x4 840
Видеокарта - GTX 1050 TI
ОЗУ - 8 гб DDR 3
Жесткий диск - WD BLUE 1TB
Система 64 разрядная, винда стоит 10
Блок питания на 650 Вт
Мне интересно услышать мнение других людей по этому поводу, так что будьте любезны написать что либо по поводу моей проблемы. Заранее благодарен за ответ.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Если есть подозрение на диск, то первым делом нужно выкатить смарт на всеобщее обозрение, а там уже виднее будет.

3
Вор Пиратычь написал:
либо жесткий дохнет. Переустанови винду для начала.

Рисковый Вы человек однако.

1

evilNB
У меня похожая фигня была,но на карте Radeon 7950,когда 16-е Кримсоны поставил.Попробуй для начала откатить драйвера видеокарты.А вообще,слышал, что 10-ка на старых платформах хуже работает.Пробуй 7-ку.

0

Сам же написал Я заметил что когда происходит зависание постоянно жесткий диск нагружен на 100%, Либо вирус либо винда либо жесткий дохнет. Переустанови винду для начала.

-1

Либо сделай восстановление системы. Откати как можно дальше. Если вирус то это поможет на какое то время.

-1