Проблема с реестром

Всем привет! Пытался устанавливать 3ds max, и постоянно вылезала ошибка в одном и том же месте в процессе установки. И почитал в интернете об этом и нашел решение, что надо зайти в regedit и добавить разрешений. Я так и сделал. Но после этого не только 3ds max не установился, но проигрыватель Windows Media Player перестал проигрывать любые файлы, вылезает ошибка:
- (Проигрывателю Windows Media не удается получить доступ к файлу. Возможно, файл используется, не разрешен доступ к компьютеру, на котором хранится файл, или настройки прокси-сервера неправильные).
Также перестали воспроизводиться видео и аудио в Internet Explorer (В Tor браузере все нормально), и в Media Player Classic работает видео , но пропал звук. Кстати когда добавлял разрешения для раздела реестра HKEY_CURRENT_CONFIG то там стал почему то только один пользователь, хотя до этого было несколько, но я не запомнил какие именно.
Подскажите пожалуйста можно ли как то сбросить те изменения, которые я сделал, или добавить разрешений (если в этом дело конечно). Ну и подскажите какой-нибудь проигрыватель хороший , который и аудио и видео нормально проигрывает.
Вроде проблема не такая и страшная, но мне все таки хочется ее исправить, потому что я боюсь что могут еще какие-то проблемы начаться. Игры работают кстати.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Злой Препад
Попробуй восстановление системы через точки восстановления.
Советую AIMP для аудио и Mirillis Splash 2.1.0.0 Premium для видео. Только сплэш иногда hevc не воспроизводит, а в целом отличный плеер, советую попробовать.

Спойлер

- этот "на лету" может 50-60 кадров\сек умножить на 2 в сек (итого 100-120), и ещё раз на два (итого 200-240)
- изображение становится плавным и очень приятным для глаз - так как создаваемые кадры размещаются между основными от оригинала, являя собой промежуточную картинку усреднённую в ту или иную область по времени
- я пока не видел лучше этого плеера с таким функционалом - даже когда с компа запускаешь сигнал на LCD телевизор 100-герцовый с обработкой (включённой функцией преобразования) и без - разница ощущается значительная
- поэтому-то он и лучший из всех в этом классе
- плюс у него много настроек ещё и по эквалайзингу самой картинки, грамотно работающему

2

Спасибо, но к сожалению точки восстановления не работают у меня, просто ошибка вылезает в процессе.

0

Злой Препад
Есть программы исправляющие ошибки в реестре, но только если это ОШИБКИ. использую Ashampoo WinOptimizer 15 и CCleaner. Иногда они лечат глюки. Можешь попробовать, но не факт что поможет.
Если всё так критично можно поставить винду с нуля. Реестр дело стрёмноё, нужно создавать точки восстановления!

2

Ну CCleanerом я пробовал, и по-моему это не ошибка.
AIMP работает, вот с Мирилисом тоже что и с медиа плеером классик - нет звука в видео

0

Злой Препад
Советую тебе поставить последнюю версию Виндовс (в октябре выйдет ещё обновление). Если есть такие проблемы сейчас, то и в дальнейшем проблемы не избежать в других программах. В будущем просто создавай точки для отката системы.
Можно попробовать откатить систему в первоначальное состояние (ссылка для вин 7) http://recoverit.ru/windows/7/k-zavodskim-nastrojkam.html

0

Ryazancev
В общем переустановил винду проблема пропала, спасибо!

1

Что вы в том реестре забыли? В реестро лезть не рекомендуется, особенно всякими прогами чистильщиками.
Возьми образ своего виндовса и обнови им систему, и проблемы закончатся.

Если проблемы повторятся, возможно у тебя недостаточно прав, у твоего пользователя в виндовсе.

-2