Проблема со звуком в некоторых играх

Ребят, всем привет, не уверен, что с темой не ошибся, но всё же имеется очень неприятный баг в играх (не во всех), и думаю,что дело в directX... Так вот, в играх в кат-сценах очень сильно портится звук (как будто вы по телефону болтаете, учитывая, что связь плохая у собеседника), опять таки повторюсь, проявляется не во всех играх. Например, в АС:О - всё нормально, а вот в batman arkham knight и the legend of zelda такая фигня происходит в основном в кат сценах...

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Бабур Туракулов
Попробуй.
http://forums.playground.ru/wreckfest/zvuk_u_vseh_mashin_ot_gazonokosilki-962555/#comment-17409840

1

Subaru BRZ STI
к сожалению максимальный формат - 48000 Гц

0

Бабур Туракулов
Тут если установка Realtek High Definition Audio не помогает, то можно винду перебить.
На всякий случай можешь проверить ошибки в регистре через CCleaner.

1

а как вообще кодеки на видео могут конфликтовать со звуковым драйвером ?

1

Бабур Туракулов
Я как-то установил набор кодеков, у меня некоторые игры перестали запускатся 0_0 после этого больше не ставлю, смотрю видео через плеер VLC, мне ещё пришлось Windows переустановить.

3

Бабур Туракулов
очень просто.
супер-пупер-мега-пак имеет в своем наличии массу файлов,которые имеют свою подпись и дату компиляции(сборки).в свою очередь звуковой драйвер(и не только...) имеет свою базу кодеков...
вынь видя всё это многообразие файлов,сходит с рельсов =) )))

0

Да, интересно. Не знаю, как сейчас, а раньше во многих играх кат-сцены были пререндеренными роликами - соответственно, формат звука в игре и кат-сцене мог отличаться. Кодеки ставить или обновлять уж не буду советовать, но можно попытаться поиграть с их настройками.

0

Бабур Туракулов
а драйвер на звуковуху стоит? звучит банально,но всё же...

0

yuriko1158
Ну да, естественно, даже переустанавливал на днях... Странно очень

0

Бабур Туракулов
незачем так эмоционально отвечать.
если стоят драйвера на звук,то сноси их.
стандартные драйвера от Майкрософт вполне себе позволяют играть с хорошим звучанием.
правда если стоит вынь 10,то нужно блокировать установку драйверов.
да,кстати...
а ты случаем кодеки не ставил? не нужно их ставить,нынешние драйвера уже имеют в своем составе приличный набор...

-2

yuriko1158
эм.. вроде нормально ответил, ну да ладно. Стоит K-Life Mega Codec Pack. Пользуюсь этими кодеками уже давно и подобной проблемой не сталкивался. Драйвера на звук скачивал с официального сайта acer для своего ноута. Тогда попробую удалить кодеки и затестить

0

Бабур Туракулов
так просто не сможешь кодеки удалить...мда,как всё запущено...
проблема не в драйвере,а в КОНФЛИКТЕ.
одно наложилось на другое,и в результате у тебя искажения звука.
ни разу не пользовался кодеками,и теперь даже не знаю что посоветовать для их полного удаления...

-1