Проблемы с пк

Привет, столкнулся с такой проблемой... срочно нужна помощь, недели две назад обновил железо, купил новую мать и процессор, трердотельный диск... поставил новую винду, придя домой обнаружил что комп работает не корректно, а именно при включение компа система не видит клавиатуру и мышку, начал грешить на клаву, когда-то проливался чай на неё... работала отлично но клавиша "Ю" с усилиным нажатием только отвечала... поехал купил клавиатуру с мыслями что сбой приносит клава... и отрубает мышку. Но эффекта не было, поставил вторую мышку, с ноутбука, та же история... включаешь комп клава и мышка не видны, перегружаешь все работает... самое интересное что винда через раз виснит... один раз видно что она не повисла, а другой видно что она замерла так-же как и клава с мыняй. Как определяю? Кабель интернета высмыкнуть, покажет что сетевой отключен, другой раз ничего не показывает... сразу отнес компьютер в сервис где окупал детали... и на удивление начали мне рассказывать что вы тут вирусы накачали и всё прочие... хоть я и далековато от нормальных знаний по железу и системе, но вижу что если винда пустая и там ничего не качалось то и вирус там вырости сам не мог, в общем отформатировали мы жесткие... и поставили новую винду... протестил он железо, и сказал с уверенностью что все работает на 100% идеально... пришел домой, день работы и ситуация повторяется... включаешь компьютер и мышка с клавой не видны... начал сам решать проблему и выискивать причины... начитал что это дрова не встали нормально... переустановил винду на 7, и поставил родные драйвера на компьютер... комп чистый... день работы и та же ситуация... понес я к ним опять, с той же проблемой... два дня у них он был включен... уже разговаривал с другим мастером, говорит вообще никаких проблем, работает как часики... не завис не глюканул, тестил, перегружал.... в общем я уже как дурак стою перед ними... и что тут думать... приношу домой и на следующий день он опять не видит клаву и мышку... в магазине посоветовали уже последние что они могут думать посмотреть сетевой фильтр... возможно там проблема... воткнул комп отдельно от фильтра... завис... включил мышка на месте... покуда не перегрузишь... уже не знаю что делать... или в сервисе врут... но спрашивается зачем им... или у меня проблемы дома... так в чём спрашивается??? Думаю завтра нести в другой сервис... но и там ведь могут сказать что все работает. С каждым разом все чаще начали эти глюки происходить, и самое интересное на пустом месте, просто в открытом браузере....

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Александр Станчев
клавиатура и мышка у тебя USB или обычные?

1

Александр Станчев
тогда как вариант поменяться с кем нибудь из друзей у кого есть мыша или клава с PS/2 интерфейсом, для проверки.

1

Обычно когда ситуация, "дома не работает как надо, а у мастера работает". Связана с электроэнергией. Бесперебойник есть?
"воткнул комп отдельно от фильтра... завис... включил мышка на месте... покуда не перегрузишь... "
Вот это более детально опишите.

Да и хорош по сервисам бегать, проще будет домой чела позвать, что знакомых нет? Как раз если и дома баг повторяется.

Да и похоже что будто бы usb глючат, вобще их на мамке несколько есть, попробуйте в другие втыкать.

0