Программы для создания РПГ-игр

Народ, а с помощью какой программы можно создать свою первую полноценную РПГ-игру? Чтоб она была в 3D и графон был как в Морровинд.

Комментарии: 8
Ваш комментарий
Kamred написал:
Народ, а с помощью какой программы можно создать свою первую полноценную РПГ-игру? Чтоб она была в 3D и графон был как в Морровинд.

Как будто есть такие проги ) Есть отдельно программы для создания 3D-моделей персонажей для игры, движок пишется на другой программе, музыка и звуки - на третьих и так далее. Морровинд он захотел сделать на одной проге ^_^
Ну да, можно взять GameMaker с поддержкой 3D, только подобие Морры на нем не сделаешь. Подобие Doom 2 - да...

1

Kamred
А что тебе мешает к примеру создать свою игру на движке скайрима к примеру или облы?

0

на редакторе морровинда пек-пек
а так то ваще если взять движки то те короые заточены под рпг мне неизвестны. рпг есть обычная игра 3д игра которая достигается по средствам объектно ориентированного праграммирования. в свою очередь под популярные нынче движки уроки и ассеты имеются на базе которых можно разрабаутываь.

0

А не проще ли в 2D? Усралось оно вам это 3D? С учётом того что Морра это даже не рпг, а песочница с элементами рпг.

Для 2D игр есть RPG Maker. Он создан в первую очередь для JRPG. Но поверь, он способен на многое.

0
Rolemanser написал:
А что тебе мешает к примеру создать свою игру на движке скайрима к примеру или облы?

Хочется иметь самостоятельный, независимый мир и графон.

Ghost Hunter написал:
А не проще ли в 2D? Усралось оно вам это 3D?

Хочется видеть трёхмерный мир.

__________________________________________________
Ясно, я всё понял. Мне бессмысленно что-то делать. Лучше бы я пошёл на программиста, разрабатывающего компьютерные игры, а не на авиаконструктора. Я только сейчас понял, чего я на самом деле желаю. Ненавижу самолёты.

0

Kamred
Хочется иметь самостоятельный, независимый мир и графон.
А чем Unity Development Kit не угодил? Порог вхождения не особо высок, код писать можно на js, на нем можно пилить вполне пристойные проекты, в том числе и рпг.

...а не на авиаконструктора. Я только сейчас понял, чего я на самом деле желаю. Ненавижу самолёты.
Скачайте 3dsmax и начните пилить модельку самолета, чертежи, наверное, авиаконструктор и сам сможет нарисовать :)

0
- Rick Sk1mmer - написал:
Скачайте 3dsmax и начните пилить модельку самолета, чертежи, наверное, авиаконструктор и сам сможет нарисовать :)

Ни фига я там не сделаю. Я вообще не разбираюсь в машинах, механизмах, конструкциях и т. д.. Не понимаю это. Я, если захочу, то смогу начертить лишь упрощённо (1-2%) самолёта, но никак не весь самолёт.

0

Kamred
А зачем весь то? Достаточно нарисовать развертку корпуса чтоб по ней замоделить объект, никаких внутренних узлов чертить не надо. Главное пропорции соблюсти и все, чтоб с виду похоже.

0