Прокси сервер...

• Antonioo666
    Статус: оффлайн
    0
     #
    Не могу настроить прокси!Помогите пожалуйста!Как пользоваться программой Toolnet ?
    Вот смотрите картинку,правильно ли я поставил?
    pix.PlayGround.ru
  • Shifroval
    0
     #
    Вроде всё верно. Ты какой тунель юзаешь? Который как программа или jar файл?
    Если jar, то верно. А в программе почему то стоит порт 8090, а не 8080. Имей в виду.
    Таже можешь написать прокси и у HTTPS, опера им тоже пользуется.
    Можешь ещё поставить галку "Использовать HTTP 1.1 для прокси серверов".

З.Ы Пользуешься HideIP? А то у тебя в самом низу автоматические настройки прокси написаны для него)) Я тоже пользуюсь им. С ним глюк на последних версиях есть - пишет, что типа '3.5' is not a valid floating point value. У тебя какая версия? У меня 3.3 Глюк есть на версии 3.5
  • Assassin
    0
     #
    Может объяснить как использовать прокси-сервер через браузер? Это было бы проще.
  • Antonioo666
    0
     #
    ага.давайте все способы!
  • Antonioo666
    0
     #
    а не надо порт выставлять в настройках браузера?
  • Antonioo666
    0
     #
    Так
    1.pix.PlayGround.ru
    Или так?
    2.pix.PlayGround.ru
  • Assassin
    0
     #
    Как защитить свой компьютер
    с помощью Proxy-server

Способов защитить свой компьютер от вирусов, "троянов" и других нехороших вещей можно, установив на машину антивирусное обеспечение и firewall, но есть еще и такая отличная вещь, как Proxy-server, поэтому я пишу, чтобы вы использовали прокси в мирных целях, а не для уклонения от бана

ЧТО ТАКОЕ PROXY-SERVER?
    Proxy-server - это специально оборудованный компьютер, исполняющий роль посредника между вами и интернетом. Принцип работы Proxy-server'а заключается в передаче информации от сайта, где вы находитесь и открываете "странички", к вам. Вы спросите: "А зачем мне какой-то там Proxy-server?". В качестве ответа могу привести некоторые возможности, которые появятся при использовании Proxy-server'а. Гораздо быстрее будет работать и интернет. Во время путешествий по Всемирной паутине вас не смогут "узнать"!

АНОНИМНОСТЬ
    Если вы никогда раньше не использовали Proxy-server'ов, то следующая возможность, скорее всего, останется непонятной, но ведь невозможного не существует! Как я уже сказал, анонимность можно отнести к положительным качествам, именно потому, что из-за ее отсутствия у вас могут возникнуть некоторые проблемы с не очень порядочными людьми. Во-первых, когда вы посещаете какой-либо сайт, администратор может просмотреть практически любые данные вашего компьютера - от установленной на него операционной системы и названия вашего провайдера до физического адреса (вашего города и даже, может быть, улицы).
    Представьте такую ситуацию: вы "гуляете" по безграничным просторам интернета и находите довольно интересную на ваш взгляд ссылку. Далее вы следуете на некий сайт (их также называют фишинговыми) и изучаете его. А в это время в руки злобного хакера попадает полная информация о вас! Теперь ему достаточно подобрать для вас подходящий exploit и под видом обычного файла подсунуть его "жертве". А теперь, представьте, что вы пользуетесь Proxy-server'ом. В этом случае "сломать" вашу защиту окажется намного сложнее, а иногда и совсем невозможно!
    Анонимность всех Proxy-server'ов можно разбить на 4 группы:
    "Прозрачные". Такие Proxy-server'ы выдают ваш ностоящий IP-адрес и тем более сообщают, что используется Proxy-server.
    "Анонимные". В отличие от "прозрачных" Proxy-server'ов, "анонимные" не выдают ваш IP-адрес, но "говорят", что используется Proxy-server.
    "Искажающие". Этот тип Proxy-server'ов передает IP-адрес, но не ваш, а либо сгенерированный, либо адрес самого Proxy-server'a.
    "Элитные". Эти Proxy-server'ы не сообщают, что используется Proxy-server, и не выдают ваш реальный IP-адрес, так что web-server считает, что работает напрямую с клиентом!

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ PROXY-SERVER

INTERNET EXPLORER 6.X И ВЫШЕ

Выберите меню "Сервис" ("Service"), пункт "Свойства обозревателя" ("Internet Options"). Вкладка "Соединение" ("Connections"). Если используется Dial-Up - выделите нужное соединение и нажмите "Настройка" ("Setting"). Иначе - нажите кнопку "Настройка локальной сети" ("LAN Settings") в подразделе "Настройка локальной сети" ("Local Area Network (LAN) Settings").
    Поставьте галочку рядом с опцией "Использовать прокси-сервер" ("use a proxy server").
    В поле "Адрес" ("Address") введите имя proxy-сервера, а в поле "порт" ("port") - номер порта proxy.
    При необходимости поставьте галочку рядом с опцией "Не применять прокси-сервер для локальных адресов" ("bypass proxy server for local addresses").
    При необходимости - нажмите на кнопку "Дополнительно" ("Advanced") и укажите параметры для разных протоколов.
    Нажмите кнопку "ОК", чтобы закрыть окно настроек локальной сети или Dial-Up.
    Нажмите кнопку "ОК", чтобы закрыть окно настроек Internet.

OPERA 5.X-7.X
    В меню "Файл" ("File") выберите "Настройки" ("Preferences...").
    В разделе "Category" (слева) выберите "Подключения ("Network").
    Кликните по кнопке "Прокси-серверы..." ("Proxy-servers...")
    Укажите прокси-серверы для соответствующих протоколов.
    Разрешите использование прокси, включив соответствующие галочки - "HTTP", "HTTPS" и т.д.

MOZILLA FIREFOX
    В меню "Инструменты" (Tools) выберите пункт "Настройки" (Options).

Options Mozilla Firefox

Вкладка "Основные" (General). Пункт "Соединение" (Connection Settings).
    Выберите "Настройка прокси вручную" (manual Proxy Configuration).
    Введите имя сервера и номер порта прокси в соответствующие поля. Нажмите ОК.
    Перезагрузите браузер (закройте и откройте его).

ГДЕ НАЙТИ СПИСКИ PROXY-SERVER'ОВ
    В интернете поиск списков Proxy-server'ов особого труда не составит, достаточно набрать в окне поиска "Списки Proxy-серверов", как тут же браузер покажет вам множество найденных сайтов.
  • Денис Гордиенк
    0
     #
    Мой тебе совет скачай новый прокси сервер вот ссылка buy.fineproxy.org
B
i
u
Спойлер