Пропадает локальный диск из «Мой компьютер»

У меня есть два жёстких диска, среди которых старому отведено системное назначение (C и D), и новый на терабайт (локальный диск F). И вчера заметил, что он (F) пропал, хотя фактически он есть, т.к. если, например, кликнуть по ярлыку игры, что находится на этом диске, и открыть расположение файла, то откроет папку с игрой. В управлении дисками он тоже есть и никуда не исчез. В CPUID HWMonitor и диспетчере устройств тоже отображается. Нет его только в моём компьютере. Вчера перезагрузил ПК и он появился. Сегодня включил и его опять нет. В чём может быть проблема? Впервые такое наблюдаю за всё время.
Windows 10 Pro.

UPD.
Что-то пришла в голову мысль проводник перезапустить, и это, как ни странно, сработало и он снова появился.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

переустанови и отформатируй!

2

Вчера такой же случай был у одного человека. Стоило после перезагрузки изменить букву на жестаке и он вновь появился и так каждый раз. Win 7 (2TB)

1

Чопорный Мышивур
Проблема решилась с перезапуском проводника, но я по-прежнему не знаю причину её появления.
Артур Штейн
Я думаю, что если бы проблема была в них, то винт вообще бы не распознавался. А я спокойно могу заходить в него. То есть тут что-то системное.
Miodrag
Там тоже всё в порядке и не видно намёков на какие-то сбои. Только из моего компьютера исчезал.

1

Fade Baker
В настройках электропитания по умолчанию стоит отключать через 20 минут.

1

billypit
Да это здесь вообще не при чём. Когда диск отключается из-за бездействия, то он не пропадает из моего компьютера, а ещё не слышно его работу. А у меня совсем другой характер проблемы.

1

В управление дисками найди свой диск и включи отображение, и буковку ему задай другую

1

Сегодня снова локальный диск F не отображался в моём компьютере после включения ПК, пока я не перезапустил проводник. Что может быть причиной?

1