Просадки fps почти во всех играх

Имея следующую конфигурацию PC:
Ryzen 5 1600
Ballistix Elite 2x4gb(8gb) 2666MHz(Дал разгон до 3200)
Gigabyte G1 Gaming GTX 1060 6gb
Gigabyte A320M S2H V2(Чипсет стоит B350!)
Блок питания на 700в
SSD WD Green 240gb
HDD Seagete 500gb

Температуры в норме. Игры ставил на SSD, ситуация не меняет. Операционку менял 4 раза. Прогнал в 3-х разных бенчах видюху, всё стабильно. Так же прогнал систему мемтестом, ошибок и там не замечено.
Проц разгонял, оперативку так же давал под разгон.

Во время просадок падает нагрузка как на ЦП, так и на ГП.

Путём тестов в разных играх было замечено, что по всей видимости не во всех играх проскакивают эти просадки(статтеры). В Star Wars Battlefront 2 на ультра пресете просадок не было вроде замечено, The Division так же. Сильные просадки замечаются в AC:O

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Ну я когда сидел на компе i5 4570 3.20GHz без разгона, видяха была GTX 780 3гб и 8гб оперативки. Помню то, что AC origins запускался примерно на высоких. Просадки были в основном при заходе в игру, видать мир подгружался и просадки были, но потом просадок почти не было. Бегал хоть верхом с большой скоростью и норм было, только иногда на секунду бывало падал фпс. Я не сказалбы то, что 8гб очень мало.

1

Spiny
Ну я про это же говорю, а у меня как при загрузке, так и при игре такое возникает. Еще и тем более на низких

0

pupsik01
привет ! имеется такая-же память как у тебя ,дальше 2800 не стартует , скинь пожалуйста какие параметры используешь , мать asus tuf b450m-pro gaming.

1

в отсосине origins прогрузка локаций работает криво. там всегда и у всех просадки, чаще всего – неиграбельные.
оперативки для современных игор вообще мало.

0

legusor
так ситуация на минималках даже имеется такая

1
[Денис Александрович] написал:
Игры в пределах 6-8Гб жрут от ОЗУ,

Я про то же. То что жрёт больше по пальцам пересчитать можно. Ну это пока. У новых соснолек по слухам 32Гб общей памяти. К концу их жизни наверно где то так и будет. )

0
[Денис Александрович] написал:
В 2009-ом мало 8Гб???Это в каких играх?

На Win7 хватало 8 ГБ для большинства игр 2010 года. В принципе даже Crysis 2 с 4K-текстурами играть можно, даже с 2 ГБ видеопамяти, но конечно в разрешении не выше FullHD.

0

pupsik01
Оперативки мало вот и просадки. 8 гигов это ни о чем даже для 2009 года, а сейчас 2019. Поставь хотя бы еще плашку на 4 гига, а лучше до 16

-1

Protocol10
так ситуация на минималках даже имеется такая.

1

pupsik01

Смотрим:

Биос обновить, с драйверами, если есть проблемы.
Ещё, энергосберегайки в винде отключаем - "режим максимальной производительности", состояние процессора минимум 100%.

-2

pupsik01
Только в Ориджине, может реально оперы не хватает, хотя по всем видео 8Гб норм. А это нельзя проверить? Сказать точнее, через афтебёрнер отследить загрузку. Настройки игры не о чём не говорят, отчасти это загрузка видеокарты процессора. Смотрим цифры. Ориджин большая нагрузка на процессор, особенно городские локации, но должен легко переваривать.

-3

pupsik01
Дело не в настройках графики

1

открой пэинт на заднем фоне ха-ха

-4

Пека всегда тормозит. Аксиома

-4

будет дорисовывать фпсины

-5