Раздача интернета с ноутбука

Привет всем.
Возникла следующая проблемка: нужно раздать интернет с ноутбука, организовать вай-фай, однако никакие программы и способы не помогают.
Connectify ставил - раздает только минуту и отключается.
Через центр управления сетями и общим доступом пробывал - сеть есть, но никто к ней не может подключиться.
Virtual Router Plus сейчас пользуюсь, но только 1 пользователь может подключиться к ней.
Может есть ещё какие способы или программы? Подскажите, пожалуйста.

Для любопытных, почему не через роутер.
У нас в квартире только один выход и он типа WAN/LAN а в роутер надо телефонный.
то есть есть

а надо DSL разъем.

Есть какие идеи? Буду благодарен.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Neronus
Не нужны никакие сторонние программы, подобную ad-hoc сеть ручками через панель управления можно сделать, создаешь профиль сети точка-точка, но чтобы к тебе могли подключаться, нужно настроить политики безопасности, проверить настройки файрвола, плюс в настройки своего сетевого адаптера заглянуть, там тоже надо чекнуть, все ли в порядке. Еще если ось стоит не 7ка, а выше, там вся процедура делается через терминал.

1

- Rick Sk1mmer -
Так вот где подробные инструкции посмотреть про эти "политики безопасности, проверить настройки файрвола, плюс в настройки своего сетевого адаптера заглянуть, там тоже надо чекнуть, все ли в порядке"? Я понимаю, где это всё, а вот как это всё-вопрос другой.

0

Neronus
Открываешь гугл и ищешь инфу, как сделать "то-то и то-то".

0

Neronus
На моём TP-LINK TL-WN722N есть режим SoftAP, специально чтоб радавать интернет. Тоесть к компу идёт кабель, и через USB адаптер раздаётся интернет.

0

Neronus
Ноутбук сам раздавать вай-фай не может,модем или роутер должны иметь модуль вай-фай.

0

bazilews
В ноутбуке есть модуль вай-фай) ВОт, ловит:

0

Neronus
Среди этих устройств есть твой роутер?

0

bazilews
Роутера нету, чувак, я же объяснил, что кабель напрямую идет в ноут, так как штекер LAN, а надо DSL

0

Neronus
Тогда вай-фай ты никак не раздашь,нужен роутер с вай фай.

0

bazilews
Да ну?) Смотри-ка!
https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0+%D0%B2%D0%B0%D0%B9+%D1%84%D0%B0%D0%B9+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7+%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=vfB9WPPFJsWtsAHq0aOwCQ#q=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0+%D0%B2%D0%B0%D0%B9+%D1%84%D0%B0%D0%B9+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7+%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA&newwindow=1&start=10

0

Программу Switch Virtual Router попробуй, несколько лет ставил ее на ноутбук, вай фай раздавался. Насчет мощности ничего не могу сказать, но на сидеть в смартфоне хватало.
P.S. А почему бы роутер новый не купить ?

0

Neronus
У моего друга ноут через connectify раздает. Если он у тебя отключается, тогда может проблема какая-та в ноуте ?

0

HardEzhIk1
Проблема в том, что он отрубается у меня через 1 минуту, ровно. Никак не мог понять в чем дело и просто снес
-S.E.R.G.E.Y.-
Хорошо, попробую)
Fantasm
Сейчас скачаю, отпишусь.

0

Fantasm
Скачал, установил, интернет не раздается...Я никак не могу понять, что и как делать. Смотри, у меня вот такие вот фигнюшки, в которых не могу разобраться.
1. Куча беспроводных соединений и одно подключение по локальной сети

Спойлер

2. Когда врубаю твою программу в ее настройках не знаю какое подключение выбрать.

Спойлер

Допустим выбрал "Беспроводное соединение 3" и нажал Start в программе и вот:

Спойлер

Что не так то?

0

HardEzhIk1
Да хз...Раньше я никогда не сталкивался с раздачей wifi с ноута, а тут просто дрянь такая вот, и решить ее просто не знаю как.

0

Neronus
Connectify версии 3.4.0 скачай. у меня работает отлично. с более новыми были проблемы.

0

ADSL модемы есть с Wi-Fi - купите такой и не заморачивайтесь.

0