Razer Cortex или Увеличение производительности

Собственно я хотел просто создать тему для тех у кого слабый ПК, ноутбук
Итак, перепробовав уже тысячи способов увеличить производительность, мне надоело и я прошу Вас помочь мне с этим (и не только мне).

Razer Cortex, IObit - всё просто, если у вас intel pentium и т.д. эти
ПРОГРАММЫ вам не нужны! Это приложения для стабильности вашего FPS, не более. Далее расскажу о "действенных" способах.

1. MSI Afterburner или RivaTuner — утилита для тонкой настройки и разгона видеокарт от NVIDIA и AMD. Разработчик программы Алексей Николайчук, известный в интернете под ником Unwinder. Программа позволяет отслеживать температуру и частоту графического ядра и памяти. Но её главное достоинство — управление практически всеми параметрами видеокарты.

Также работает на ноутбуках, но будьте очень осторожны, так как ДЕЙСТВУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!
Ссылка на видеоинструкцию, как пользоваться данной программой:

ЗЫ: смотреть внимательно и не писать глупые вопросы! Типа: А как? а что?Зачем? и так далее.
2. Самым первым и ВАЖНЫМ советом будет мероприятие, связанное с зачисткой операционной системы от различного мусора
Перед тем как выполнять перечисленные ниже действия по оптимизации Windows и ускорению компьютера, удалите все ненужные программы (особенно игры) и файлы. Очистите рабочий стол от ярлыков, файлов и папок, оставив только самые необходимые. Дело в том, что нахождение на рабочем столе большого количества любых объектов крайне не желательно, так как они потребляют очень много системных ресурсов.

Идеальный рабочий стол операционной системы Windows должен выглядеть примерно так:


Для удаления ненужного софта и игр, рекомендую Вам воспользоваться какой-нибудь утилитой, например, TuneUp Utilities, о которой я расскажу чуть ниже. Если Вы не знакомы с этой программой, обязательно дочитайте эту статью, TuneUp Utilities поможет Вам не только корректно удалить ненужный софт, но и очистить систему от другого мусора, оптимизировать работу Windows и ускорить компьютер.

2.1 Отключение ненужных служб Windows

Это мероприятие значительно может увеличить производительность Вашей ОС! Обязательно уделите этому свое внимание.
Для отключения служб можно воспользоваться следующим методом.

Запустите все приложения, которые Вы используете в повседневной работе, перейдите по вкладке «Службы» (она расположена в меню «Конфигурация системы», рядом со вкладкой «Автозагрузка», о которой я писал чуть выше), найдите в списке службы у которых в графе «Состояние» имеется статус «Остановлена».


Какие службы можно отключить для оптимизации Windows 7?

Авто настройка WWAN – в том случае, если у Вас нет CDMA или GSM модулей, эту службу можно безболезненно отключить
Адаптивная регулировка яркости – эта служба регулирует яркость экрана при наличии датчика освещенности, если такой датчик отсутствует – отключаем.

Брандмауэр Windows – предназначен для защиты компьютера. Рекомендуется пользоваться сторонними приложениями для этих целей (например, Comodo, KIS, DrWEB и т.п.).

Защитник Windows – отключаем, совершенно ненужная служба!

Служба помощника по совместимости программ (Program Compatibility Assistant) – эту службу можно отключить, только в случае несовместимости программ нужно будет вручную устанавливать параметры, что бывает не так уж часто.

Служба автоматического обнаружения веб-прокси WinHTTP – можно отключать.

Служба политики диагностики (Diagnostic Policy Service) – практически не нужна.

Смарт-карта – если Вы не пользуетесь такими картами, то отключаем.

Удаленный реестр (Remote Registry) – обязательно отключаем в целях безопасности.

Центр обеспечения безопасности (Security Center) – напоминает о различных событиях вроде отсутствия антивируса, устаревших обновлениях и т.п. – отключаем, если не хотите их видеть.

Список, конечно, получился не особо емким, на самом деле служб, которые можно отключить, намного больше. Буду Вам признателен, если Вы дополните этот список в комментариях к этой статье.

Кроме того, среди стандартных служб появятся дополнительные службы сторонних программ, которые установлены на Вашем ПК, их также можно отключить.

Вот собственно и всё, что хотел сказать, но не всё, что можно сделать : )
Так что прошу не судить строго, жду комментариев и пожеланий!
Всем спасибо!

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Это поможет максимум когда система засраная. И то не факт, что добавит фпс.
Особенно на современных ОС. Так как ОС умеет неплохо распределять ресурсы на текущие задачи. А если нехватает кидеокарты, то это уже не поможет. Оперы не добавит. Проц быстрей не сделает.
А еще есть большая вероятность, что ОС поломается после этих чудо программ.

3

Advanced SystemCare Free и турбоускорение в один клик очистит,увеличит производительность и оптимизирует ПК.

Тест производительности без программ оптимизации и ускорения через программу CPU-Z
Теперь запустим Advanced SystemCare Free и протестируем снова

Вот результат

Прирост в многопоточности есть.Отсюда вывод для повышения производительности используйте несколько программ,настройте ПК и его компоненты для максимальной производительности,поможет разгон процессора через БИОС,видеокарты через программу,с видеокартой поосторожнее,может сгореть,разгон оперативной памяти.Все это вам прибавит 10-30 FPS в зависимости от настройки игрыЖелаю удачи!)

1

Крутой процак на самом деле! ну а там смотрите сами

0

Всё это мусор и бренное.

0