Реестр и Диспетчер задач не открываются

Ну, собственно вот. С моим компьютером возникли проблемы, сижу с чужого. На нём (чужом) жуткие лаги- во-первых, самозакрывающиеся и зависающие программы. Во-вторых, ошибка при инициализации .exe файлов. В-третьих, при попытке вызвать диспетчер задач или при команде регедит пишет, что обе эти вещи отключены администратором. Хотя я залогинен под него. Т. к. комп старый, я могу поверить, что качаю левые екзешники и что программы закрываю сам, случайно. Да и мощные компьютеры виснут, а этот- тем более. Правда виснет не он, а сами программы. Но вопрос- может я туплю, но как открыть разрешение на открытие ДП и реестра? Или мне в вирусный обращаться, т. к. это вирус? Прошу прощения, если задал вопрос не на тот подфорум.
П. С. Антивиря там нет, на днях поставлю.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Вот поставишь, просканируешь, тогда можно вернуться к теме.
Думаю, все же вирус. А если под админом не открывается диспетчер.. в общем, это похоже на троян, частично блокирующий систему и требующий отослать номер по такому-то смс.

0

Ну вот номера вроде нет. Ну ладно, я нод32 поставлю.

0

напиши потом смог ли установить
мне сдается вирус заблокирует просто
попробуй зайти на сайты майкрософта или каспера,ес не заходит то 100% вирус

0

Не установил пока, при установке триала нода (с офф сайта) очень жестоко завис. Щас рестартанул.

0

вирус 100 пудов, сталкивался с таким, НОД устанавливать бесполезно, ехе-шник вирус всё равно заблокирует. Безопасный режим помнится тоже запорот, поэтому лучше загружаться через LiveCD и проверяться полностью Cureit.

0

Надо тебе было говорить это раньше. Что у меня случилось: скачал я нод32(триальную вермсию), начал устанавливать, всё зависло (не работает Пуск, alt+tab тоже). Перезагрузил. Появляется сразу после приветствия иконка загрузки Есета, и компьютер начисто зависает. Не работает вся панель задач, часы(вроде), Пуск. Я перезагрузил и зашёл через безопасный режим. Точнее, пытался. При загрузке компьютера жму ф8, выбираю безопасный режим, начинает грузится, появляется чёрный экран, меня выкидывает оттуда и я снова появляюсь в том же меню выбора режима. Так что компьютер абсолютно парализован. Кстати, такая вещь с зависанием была на моём компьютере из-за того что я случайно поставил 2 антивируса одновременно (нод32 и интернет секьюрети, который я не заметил). Тогда в безопасный режим я зайти смог, удалил их и поставил аваст. Но здесь в безопасный не заходит. О! Кстати, при загрузке раньше постоянно выскакивала иконка типа "в д/докум1/ещё что-то там/ файл не был найден". Наверно это тоже относитчя к этому вирусу. И ещё. Я спокойно с этим вирусом выполнял ексе файлы (вроде)- ведь загрузка нода пошла (хотя и зависла)+ я устанавливал (вроде успешно) винрар, правда ексе файлы из него не читались. Была ошибка инициализации.

0

Попробуй этой прогой просканировать
http://www.malwarebytes.org/

0

плин,теперь у меня похожая трабла. хдд
реестр и диспетчер заблокированы,но у меня это 100% вирус..
разблокировка за смс на короткий номер хд
проходит фейковый скан системы неким интернет секьюрити,который находит якобы туеву хучу вирусов на харде =)
блокируются сайты такие как майкрософт,касперский,нод...
ехе-шники многие заблокированы,ну естесснтвенно антивир даже не запустить,в сэйфмоде тоже.
при попытке восстановить систему вылазит сообщение что это запрещено сетевой политикой. Короче полная задница,жаль винду,хорошо что еще одна была установленна хд
это все под хр sp3
вооот...может кто решение знает,думаю довольно актуальная тема сейчас -_-

0

может кто решение знает

я уже писал, загружаться через LiveCD и проверяться полностью Cureit. Почти 100% гарантия.

0

Attack88 зайди на сайт доктора веба у них есть генератор ключей от этой гадости

0

Соглашусь с предыдущим постом , проведите проверку помощью бесплатной утилиты Cureit котопую можно скачать на сайте Доктора Веба.

Это классический вирус win32.sector блокирующий реестр и диспетчер.

0

Attack88 пишет о сообщении "разблокировки за смс". Это не sector. Это скорее Trojan.Winlock. Либо ориджин, либо какая-то из модификаций. Sector, конечно, тоже может находиться вместе с Винлоком, но я так не думаю. У Винлока есть и свои функции блокирования доступа к реестру и диспетчеру, ему для этого помощь другого виря не нужна.

Sector и его модификации, кстати, не блокируют доступа к системному реестру и диспетчеру. Основные его функции: выход в онлайн, удаление веток инициации Safe mode, борьба с установленными антивирями, скачивание из сети зловредов и их запуск на локальном диске. Сообщение о блокировке ОС он не выдает, поскольку не имеет такой функции.

С другой стороны, у Attack88, вполне вероятно, сидят оба виря. Это обычное дело. Винлок и Сектор вместе уживаются нормально.

0

А, вот сейчас внимательно прочитал... Да, пардон за возражение, в основном, у Аттака88 - симптомы сектора. Ну и трояна подцепил, судя по фразе о разблокировке.

0

ок потом гляну на др.вэбе че там за кейген такой

вот щас еще подумал,ведь известно чьи это номера,ну т.е короткий номер на который тип смс слать нужно
все равно дела никому нет..либо это производителям антивирусов так выгодно,хз...

0

сейчас пытаюсь попробовать что-нибудь зделать через Windows PE

0