rx 480 8gb ошибка 43

Добрых Вам времени суток , проблема с установкой драйверов все драйвера встают нормально до ati 16.11.5 а если выше то ошибка 43 , грешу конечно что pci x16 работает в нагрузке на х8
а так конфигурация ПК
Мать GA-EX58-UD3R
процессор E5645 в разгоне 4Ггц
оперативка 12 Gb в 3 канальном режиме
БП 800w gigabit odin
windows 10 64bit на SSD
Чистил,удалял полностью драйвера,винду сносил не помогает...
ccleaner тоже чистил просто уже не знаю на что грешить кроме того что PCI может не выдавать по мощности и из за этого работает на х8 и драйвера не встают.
ПОМОГИТЕ!Всем спасибо за ранее и доброго Вам дня!

Комментарии: 17
Ваш комментарий

6. 6.Иногда, чтобы исправить ошибку 43, требуется обновление BIOS .

3

zuuc
Вот по биосу тоже думаю но не могу кастомный найти,а так последний стоит,правда хочу все ровно попробовать перепрошить , и ноги на сокете вроде все целые и не мятые

2

посмотри какие изменения вносят дрова выше 16.11.5. причина где-то там

2

кастомный не советую, можешь получить еще больше проблем, вплоть до неремонтопригодности устройств

2
MrNeo написал: и ноги на сокете вроде все целые и не мятые

А вот процессор тут точно не причем

2

zuuc
ну смотрел видосы что если на сокете лапы гнутые то бывает PCI не на всю мощь работает,а так все траблы остались все же считаю что PCI выдает на х8 от сюда и беда ,ну или в биосе хотя там все обыскал

2

но осталось решить проблему почему PCI работает на х8 а не на 16

2

А как ты определил что шина на Х8 работает?

2

И так решел проблему с драйверами,если кому понадобиться то в 16.12.1 включили функцию проверки биоса и если моды стоят (хотя у меня заводской разгон) то появляется ошибка действовал по инструкция

Спойлер

https://www.techpowerup.com/228536/amd-bios-signature-check-re-enabled-with-relive-locks-out-polaris-bios-modders

1

Походу так и должно быть. плата у тебя с PCI-E 2.0, а видеокарта PCI-E 3.0. Пропускная способность видика выше пропускной способности платы. То есть твоему видику не нужно все 16 линий чтоб получить максимальную пропускную способность платы.
PCI-E 2.0 (5 ГТ/с) Пропускная способность на x16 линий 64
PCI-E 3.0 (8 ГТ/с) Пропускная способность на x8 линий 63.015

1

GPU-Z показывает линии PCI-E видеокарты, а не мат. платы

1

Что в БИОСЕ на вкладке PCI-E?

1

DarknessCM
Init Display First
Express graphics card.
PEG Sets PCI Express graphics card on the first PCI Express x16 slot (PCIEX16_1)
Если про это то стоит у меня на pci express 1x16

1

MrNeo
значит чего то винде не хватает, с АТИ так всегда было, сколько помню)) Иногда даже вручную приходилось прописывать...

1
Комментарий удален

zuuc
Там про usb по большей части а я про видео драйвер и видео карту

2