Синий екран смерти

Доброе утро пользователи Playground.ru помогите расшифровать Bsod
Stop: 0x0000008E (0xc0000005, 0xBF85D2EA, 0xBA59FAE4, 0x00000000)
win32k.sys - address BF85D2EA base at BF800000, Datestamp 4fd8959b

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Может такая тема быть, в процессе установки винды, может во время работы.
Если во время работы какого нить приложения, и ты знаешь в какой момент выпадает БСОД, попробуй по 1 вытащить планки DDR, если в них дело, в какой то момент экран перестанет выпадать, просто заменишь память и все. Так же убедись, одинаковые ли планки стоят(тайминги, производитель,объем), если будешь менять лучше сразу все!
Как вариант попробуй виндовс на чистую поставить, но начни с DDR!

1

Делай жесткий тест всего железа, сразу будет ясно в чем дело, чтоб не переустанавливать винду сразу - за пустись с live cd 2k10 например . Там все тесты есть и винда с флэшки запустится

1

orion16
Проведи диагностику оперативной памяти.

0

orion16
Какие-либо изменения в системе проводились?
Замена ОЗУ или новые дрова видюхи?

0

Kirlusha
нет ничего подобного, может быть саму систему переставить или как писал bazilws диагностику оперативной памяти.

0

orion16
В основном синий экран смерти возникает из-за проблем с памятью.

-1

bazilews
ага прям, оператива то как раз редко умирает.
orion16
Проверить жёсткий диск, если в норме переустанови винду.

1

orion16
Так я поэтому и спросил, поскольку данная ошибка в основном от проблем с памятью. Причём, не всегда ОЗУ. Может, и HDD помирает.
Тебе правильно посоветовали: сделай диагностику ОЗУ, сначала быструю, затем, с отключеным кешем.

0

Lucky1
Ей не обязательно умирать,но сбои в работе бывают частенько.

0

А могло ли появления синего экрана смерти из за этого параметра frame Buffer Size в биосе

0

orion16
Оператива по разному умирает,

история из прошлого

у меня когда-то OCZ стояла, 4 планки по гигу, очень давно это было! Одна из планок начала выделываться, похожий БСОД вылетал, пришлось их и местами менять, и 3 использовать, потом 2, потом снова 3 других...в общем длинная эпопея была, оказалось 1 планка начала накрываться и иногда работала со сбоями а иногда все норм...в итоге

заменил всю память и проблема ушла. А лучше возьми у кого нить из кентов на проктат пару планок, если БСОДа нет, дело в шляпе.

врядли хдд но пробуй

Из-за HDD очень редко такая тема бывает, зачастую переходят сектора в беды и все. Можешь прогнать свой HDD в консоли на ошибки командой CHKDSK /f - исправит большинство ошибок на винте, только не под виндой делай, а с загр диска в консоли. ну и для полноты картины выполни такую же команду только с ключом /r

0

У тебя сбой в системном драйвере win32k.sys, попробуй его скачать и заменить.

0

Я сейчас проверяю жосткий диск через консоль восстановления в установщике windows xp sp3

0

Так все проверил на диске нашел ошибки и исправил установщик хр теперь надо посмотреть как будет работать

0
Комментарий удален

asbartonНе может быть он у меня всего то 2 месяца совсем новый

0

Помойму приложение режима ядра сгенерировало исключение, которое не поймал обработчик ошибок.

0