Слишком много процессов в диспетчере задач

подскажите пожалуйста что мне делать,у меня по 65 процессов в диспетчере,и почти все системные(около 10 svhost.exe).Комп не зависает.вот картинки:

Комментарии: 15
Ваш комментарий

W8.1-64, 40процессов. Если процесс не сильно грузит проц, заморачиваться не стоит. Можно почистить автозагрузку .

1

Нужно просто отключить ненужные службы. У меня на Win.7 x64 - 36 процессов.

1

А в чем собственно проблема? 65 это еще мало, у меня со старта сразу минимум 90
svchost это процесс под которым запускаются службы винды. если правой кнопкой по нему кликнуть и нажать "перейти к сервисам" можно отследить какой именно svchost какую службу держит.

0

Это нормально. Разверни описание процессов, если будут странные, то поищи в интернете.

0

Понаставят всякой фигни, а потом жалуются, что комп тормозит/долго грузится. У меня процессов чуть больше сорока.
Растяни окно диспетчера задач, чтоб было видно названия процессов и хотя бы 5-8 слов в описании. Потом сделай скриншоты (лучше без рамки, как второй скрин) и выложи сюда. Может помогу чем-нибудь. И отсортируй процессы по имени.

0

65 - это как раз норма. Если не открыто пары вкладок хрома (но там видимо открыты), и других програм вроде блокнота или адоб-ридера. Если это семерка и 4 ГБ памяти - то потребление памяти совсем небольшое, а если 8 ГБ - то в норме.

0

Автор, комп не тормозит? Если нет, значит не парься. У меня 55 процессов в данный момент и тоже много svhost.exe.

0

У тебя процессы майдан устроили.
А вообще автор дилдо. Кто смотрит кол-во процессов со всеми запущенными приложениями на Компе

0

А 90 задач это норма?
P.S Windows 8.1

0

179 процессов ))) Комп не тормозит, вирусов нет, не понятно нормально это или нет

0

ivan3888
Обычная винда 7 с запущенным антивирусом и всеми стандартными службами 40-45 процессов. И 50-60 на Винде 10.

Спойлер

Винде больше года.


Все остальное это хлам с автозапусков и прочее гавно, которое запускается с вашим компом и жрет вашу систему.

3

14 svchost.exe вижу у себя сейчас.

0

60 процессов 10 винда, ноль проблем

0