Создание игр...

Спомощью каких языков программирования создают игры,современные типа скризиса и метро.
Что надо знать и на каком языке лучше программировать,3д игры?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Такие игры делают на C++. Но я посоветовал бы тебе не выпендриваться и использовать готовые движки, типа UDK.

0

Хотел бы сделать игру, суть такова....

0

sn260591
Именно, да еще и не факт что можно одному человеку создать целую игру, а команду собрать это довольно проблемно, в некоторых случаях нереально...

0

sn260591 спасибо
Еще кое-что ктонить знает где взять движок Метро 2033?

0

А что касает Прологп,Кобола,Ады?
Что думаете?

0

где взять движок Метро 2033?
Нигде. Его даже нет возможности купить, не то что скачать бесплатно.

0

вроде как движок CryEngine 2.0 открыт (или я ошибаюсь). на нем стоит весь крайзис

0

Х-Zibit
Всё же, ошибаешься. Движок платный.

0

ну, по карйнер мере мини игру для крайзиса можно самому склепать

0

sn260591
нет возможности купить

Вполне возможно, но это очень дорого.

Axiris

Если ты будешь делать игру типа Метро один, то ты её сделаешь где-то через 30 лет, а то и больше.

0

Вполне возможно, но это очень дорого.
Насколько мне известно, на данный момент этот движок не доступен для лицензирования.

0

Лучше использовать готовый редактор карт. Как в том же Крутом Семе. Быстрее, проще да и дешевле выйдет.

0

В общем создавать игры - ещё та проблема. Надо научиться пользоваться программой для 3D моделирования (3Ds Max, Blender, Maya, Cinima 4D...их много и все должны висеть на компе). Так это ещё пол беды. Собрать команду сложнее, ведь не все люди схожи в интересах. Потом надо создать локации, модели, анимации и прочую абракадабру. Затем соединить всё это в одну игру, для этого освоить UDK 3.0. Почему UDK??? Объясню. Этот двиг позволит собрать игру любого жанра. Опять таки, сложен в усвоении. Я это всё по опыту знаю. Нас было 9 человек. Встали на сюжете, разногласия были. В общем нихера не получилось.
====================================================================================================================================================================================
Обобщу: решивший собрать игру один - полный идеот

0

снова темы про создания игр.. переростете

0

Давайте лучше обсуждать game maker. Он хоть и прост, но в нем можно(ставим на первое место) создавать игры. А то тут уже размечтались создавать игры типа кризиса. Хотя бы научитесь создавать 3d игры в game maker'e,
а потом о таком думайте.

0

научитесь создавать 3d игры в game maker'e
Не стоит тратить время на это дерьмо, уж лучше мод или карту для какой-нибудь игры сделать, ибо гм практически не приспособлен для создания 3д. Либо, делать более или менее нормальную игру в 2д.

Darth Malak
Ты во многом прав, вот только зачем страницу растянул?

0

Чисто случайно получилось

0

Используй Sandbox 2 для Crysis. Самый простой редактор.

0

Создатель игр. Как-то школотой засел за редактор кар AoE 2, нифига не получилось, а тут с нуля хотят создавать, лол.

0