Стали жутко тормозить игры

Приветствую всех. Вот такое у меня пренеприятнейшее дело. Ещё вчера играл - всё было в шоколаде. Сегодня все игры стали жутко тормозить, почистил реестр, хламовые файлы - бесполезно. Удалил старый драйвер, поставил новый Catalyst 11.2 - тоже самое. Загрузил XP которую сто лет не загружал, врубил игру - всё летает, снова загрузил 7-ку опять 10 фпс во всех играх. Что может быть причиной? Я уже голову сломал себе. Спасибо за ответы.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

TwinPort
А в этом и есть дурная сущность людей. Когда горит, крики хелп и сос. А как советом поделиться, так даже писать лень. Пусть другие мучаются.

6

Кажется у тебя игры обрабатывают информацию через центральный процессор, а надо через видеокарту

2

Всем привет, позавчера столкнулся с такой же проблемой, решил поиграть в nfs most wanted. Значит включаю и тут бах такие тормоза, что аж решил закрыть через alt f4 вот вчера читал таких же как многие тут деятели, также почистил, много лишнего удалили и обновил все драва, но не че не поменялось. Сегодня как после работы приехал решил разобраться, поиграть то охота. Искал, искал и наткнулся на видео (

). И вспомнил что и у Nvidia тоже есть такая же функция как "Панель управления Nvidia" открыть её можно кликнув на рабочем столе Правой кнопкой выши. Далее выберите в меню "Управление параметрами 3D" далее где "Глобальные параметры" ==> Выберите "Автовыбор", а во вкладке "Программные настройки", выберите ту игру или приложение и выберите для него графический процессор "Например: У меня написано "Высокопроизводительный процессор Nvidia" выбираем его и нажимаем "Применить", но такой способ больше подойдет если у вас ноутбук или моноблок как у меня! На других устройствах может не сработать, хотя попробовать стоит я же не проверял!

2

Х-Zibit

Нихрена себе, может ещё скажешь комп новый купить. Дело это минутное, но сколько мороки потом.

1

HyperXStream
Вставь сюда, пожалуйста, скриншот рабочего стола с ПКМ-меню на каком-нибудь ярлыке от игры

1

AndrewVladimir

Зачем? Дело в том что у меня вообще нет ярлыков.

1

Я давно у одного cемерошника решил такую проблему, но у меня WinXP

1

AndrewVladimir

Что именно ты хочешь увидеть?

1

HyperXStream
Дружище, даже не знаю, чем тебе тут помочь, к выше перечисленным тобою процедурам я могу добавить лишь "дефрагментацию", возможно стоит в качестве запасного варианта провести её для раздела на котором расположена операционная система не думаю, что поможет конечно, но всё же этот вариант отбрасывать не стоит, но пока больше ничего конкретного относительно проблемы в голову не приходит.... .

1

TwinPort

Блин, спасибо за совет. Но раз на XP те же самые игры работают как положено, значит с жёстким всё нормально. Если бы дело было бы в железе, опять таки в XP подобной проблемы небыло бы. Ошибка явно программная. Винду переустанавливать так не хочется. Все игры придётся переустановить, софта тучу, все настройки, драйверы и т.д.

1

HyperXStream
Прекрасно тебя понимаю, но думаю что дело до переустановки всё же не дойдёт, решение должно найтись так как проблема не столь критична, надо только подумать..... .

1

Короче проверю ещё Касперским комп, если не поможет - буду переустанавливать.

1

Мож памяти мало для разгона. У меня стабильно 2 или 3 игры. Поиграл удаляю. Когда играми забьешь диск они лагать начинают. ХР немного ресурсов требует а семерка она ж помоему как виста... Хотя хз...

1

Ещё присутствуют синие экраны, вылетают при запуске винды, ссылаются на atikmpag.sys. В инете ничего нормального не нашёл по этому поводу.

1

Стёр через прогу Driver Cleaner драйвер под ноль, установил заново - те же самые пельмени.

1

HyperXStream
Бл... я тебе отвечаю - по-любому у тебя игры по умолчанию настроены на обработку информации через ЦП, а СЛЕДУЕТ через видеокарту.
А теперь думай что делать!

1

На экзешнике (ярлыке) игры жми ПКМ и выбери вкладку "Выбрать обработчик информации по умолчанию" (название не помню, но пункт находится на 2-3 по списку) и выбирай свою видеокарту

1

Снёс винду, форматнул раздел на котором была винда (но другие разделы с файлами не трогал). Поставил винду с нуля, установил драйверы, директ - та же байда, 10 фпс во всех играх ='( я в отчаянии, не знаю что делать.

AndrewVladimir

Такого там нет и небыло.

1

HyperXStream
Поставь дрова более ранней версии, а не самые последние что ли, просто я не думаю, что тут проблема в железе, хотя всё может быть, тут пока непонятно...... .

1

TwinPort

Пробовал с версии 11.2 откатываться на 10.12 которая прекрасно работала, не помогло 8(

1

В чем-то хоть проблема была, могу лишь предположить, что все оказалось проще, чем мы думали!?

1

HyperXStream
Подскажите, так что же всё-таки было? такая же проблема...

1

Saddam_1979
Недождётесь. Это такая категория людей. Сейчас сидит наверное и "фиги в монитор крутит", а когда проблема образуется, снова будут крики хелп и сос.

1

shrabigus
дождался) он мне в личном сообщении ответил. сказал, что разобрал комп под ноль, почистил, заменил термопасту, сбросил биос на дефолт и всё заработало, буду пробовать

1

Проблему решил, всё летает, всем спасибо.

0