Странный глюк,растолкуйте)

Заключается в том,что сразу по окончании скачки файла большого размера (от нескольких гиг) комп начинает жутко тупить,а лампочка винчестера напоминает бешеный стробоскоп,и так продолжается минут 5-10...очень напрягает,в чём тут дело?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

в диспетчере посмотри, кто в это время ресурсы жрёт. окроче. что за процесс идёт.

0

в чём тут дело?

В это время, на диске резервируется место для этого файла. Поэтому это нормально

0

Что значит-резервируется?А поток во время закачки куда записывался,не на этот самый диск,что ли?

0

А поток во время закачки куда записывался
именно в это же зарезервированное пространство

0

Ну так а почему глюки ПОСЛЕ закачки???

0

Могу лишь посоветовать поиграться с галочкой "предзагрузка файлов", если мюторент используешь.

0

Использую флэшгет для всего.и для торрентов тоже.

0

Использую флэшгет для всего.и для торрентов тоже.

Всё ясно , на флешгете некоторых серий так всегда! Я и поэтому перестал им пользоваться , перешёл на юторент.

0

Ну я так понял,там идет какая-то проверка хэша...но почему так долго и можно ли ее как-то отключить??
Причем в ранних версиях флэшгета такой хрени не было однозначно.

0

Я знаю что Нод32 любит чтото там проверять когда скачиваешь обычные файлы. А может это файлы на целостность проверяються незнаю. Торренты лучьше качать прогой uTorrent. Попробуй uTorrent' ом скачать, гарантированно никаких глюков небудет.

0

А обычные файлы?Я их качаю намного больше чем торренты

0

К обычным это скорее больше относиться, чем к торрентам.

0

Ну я так понял,там идет какая-то проверка хэша...но почему так долго и можно ли ее как-то отключить??
Хэш проверяется, если загрузка была прервана с ошибкой по каким-то причинам (по каким не ведаю). это нормально. ничего в ней отключать не надо.
а вообще присоединяюсь к Нaчальник utorrent лучше им пользоваться

0

чтобы не создавать новую тему
поплачусь о своём глюке
Браузер лисичка, когда прокручиваю тему то самопроизвольно меняется размер шрифта. Раздражает это, и мелкий текст плохо читать. Ставлю размер шрифта побольше, но стоит колёсико на мыше покрутить как шрифты опять становятся мелкими.
Чего сделать надо и где?

0

Для скачивания обычных файлов пользуйтесь Download Master'ом, он бесплатный, хорошо интегрируется во все браузеры, но для лучшего использования, надо пройтись по всем настройкам, их не очень много, все они расписаны, и сделать как удобно вам. С ним никогда проблем не было, только вот с файлообменов он любит качать хтмл страницы(в частности рапидшаре), поэтому надо их добавлять в исключения в ДМ, и тогда всё норм будет.
edit
лампочка винчестера напоминает бешеный стробоскоп
жестак видимо внешний, а если на обычный качать сразу, тоже глюки появляются?

0