Торрент не скачивает

Всем привет! )
Я хочу скачать пару игр через торрент но идет бесконечное подключение к пирам, это при том что я знаю что пиры есть, может ли это провайдер (или кто там отвечает за инет) блокировать пакеты приходящие ко мне?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Гугли настройку по программе:

Спойлер
1
14313mut написал:
Я хочу скачать пару игр через торрент но идет бесконечное подключение к пирам

Скорее всего причина в том что роскомнадзором заблокированы серверы-анонсеры торррент-трекера. В связи с чем получение адресов пиров затруднительно.

Это приводит к тому, что клиент, который только что получил torrent-файл не может подключиться к серверам, которые расскажут ему где найти других пиров. В итоге соединение не устанавливается и закачки не происходит. Так задумано, по крайней мере.
В первую очередь убедитесь, что у вас работает DHT и PEX. С ними вы можете присоединяться к раздаче даже при полной блокировке анонсеров.

У меня, когда была подобная проблема, помогала настройка подключения к "анонсерам" через прокси сервер обозревателя Tor.
1) Нужно включить Tor.
2) Установить в настройках торрент-клиента подключение через прокси (Sock), указав номер порта, который выставлен в Tor'e

Спойлер

Нужен лишь работающий и настроенный узел Tor. Вы просто настраиваете свой торрент-клиент на другой тип прокси и номер порта. Зайдите в настройки µTorrent (или другого своего клиента) и установите тип прокси SOCKS4/SOCKS5, задайте адрес 127.0.0.1, а порт 9050 (проверить в настройках тора). Это тот порт, на котором работает и ожидает входящие соединения ваш клиентский узел Tor. Напоминаем, что надо снять галку Use proxy for peer-to-peer connection, она не нужна, её установка навредит и вашей скорости, и другим пользователям торовской сети.
Чтобы проверить работу клиента в новой конфигурации, перезапустите его и проследите, что ваши раздачи успешно соединяются с серверами-трекерами.

1

14313mut
Интернет не мобильный, Фаервол (Брандмауэер) есть?
https://ocomp.info/ne-kachayutsya-torrent-faylyi.html
http://lumpics.ru/troubleshooting-boot-problems-utorrent/
https://remontcompa.ru/1402-chto-delat-esli-torrent-ne-kachaet.html

0

Не, ничего не качает, типо пиров нет, но я много чего пробовал качать, даже програмки но пиров типо нет(
Хотя через браузер он качает (с гугл диска например)

0

14313mut
Тест скорости - производили?

0
14313mut написал:
может ли это провайдер (или кто там отвечает за инет) блокировать пакеты приходящие ко мне

А Вы задолбайте по этому вопросу техподдержку провайдера. Но сначала - проверьте скажем тут
http://kinoplace.site/
или тут
http://kinosvit.tv/
Скачать любую серию на 500 МБ.

-1