Удаление программы в панели NVidia

В общем в панели управления NVidia в "управлении параметрами 3D" в программных настройках галочка "Показывать только программы, найденные на этом компьютере".
Как их удалить оттуда? Кнопка "Удалить" только для программ, добавленных вручную.
Пробовал искать в реестре. Удалил любые воспоминания об одной программе, которой и на компьютере уже давно нет. Но в панели она все равно еще в списке.
Возможно они в реестре в закодированном виде прописаны (то есть не "program.exe", а шестнадцатеричным кодом, к примеру). Потому, что в реестре того, что оно мне там пишет, уже нету.

Подскажите ветку реестра, где оно их ищет. Или другой способ убрать оттуда несуществующие программы.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall возможно здесь, но там все программы, а панели управления только некоторые, поэтому я бы сказал что она их фильтрует через какую-то свою базу, а может быть еще и кеширует куда-нибудь после того как нашла.

0

Ride
О, как раз оттуда я тоже удалял. Кстати список программ в этой ветке почти полностью повторяет весь список игр в панели NVidia, хотя ветка с виду к NVidia не относится. (А заеч виндовсу список всех возможных игр? 0_О)
Наверное панель их держит у какой-то базе данных (та даже просто в каком-то .txt).

Нарыл прогу "NVidia Inspector". Через нее можно редактировать профили в панели. Удалось удалить ту "левую" программу из списка.
Но дело в том, что некоторые игры пришлось удалять из общего списка. И почему оно показывало их установленными все равно не ясно.
Но, в принципе, это не проблема. Панель может показывать в установленных и другие программы, не только те, что есть в общем списке, т.е. если снова установлю те игры - оно их должно увидеть. И на худой конец можно вручную добавить.
Так что, вроде бы, проблему решил с помощью nvidia inspector.

0

Ребят, подскажите, как добавил игру в управлении параметрами 3d (настройках видеокарты), так игра стала по жесткому тормозить, хотя до этого было норм. чего за херь, сейчас как бы не пытался пошаманить с настройками практически бестолку, чуть лучьше, чуть хуже, но все равно тормозит. Короче кто сталкивался с этим непонятным явлением?

-1