Антивирус Microsoft. Нужен ли интернет при установке?

Облазил кучу сайтов, но так и не понял, нужно ли интернет-подключение при установке Microsoft Security Essentials. Знаю, что антивирус проверяет систему на легальность. Но вот когда? При установке или просто при первом подключении к интернету?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Можешь не благодарить.
Да тут и не за что.

Выдерни шнур из системника
Выдёргивать необязательно. Заходишь в папку "Сетевые подключения", кликаешь ПКМ по текущему соединению, выбираешь "Отключить". Это чтоб ты знал, вандал.

3

Tiger Goose
Вот видишь, ты и без меня знаешь как и что делается, а такие глупые вопросы задаешь.

0

StarDNikolaevich
Перечитай мой пост. Вопрос был не в том, где что выдёргивается.

0

Tiger Goose
Лучше вообще не ставь этот мусор, один из самых дырявых и бестолковых антивирусов. Много бесплатных и вменяемых (AVG, Avast и ещё пару), а с защитой от майков, что он есть, что его нет. Тока ресурсы жрёт безбожно.

2

Trestan
Мне нужно установить на серверную операционку, а остальные беплатные антивирусы отказываются ставиться на любую версию Windows Server. Видимо, придётся пиратить. Хотел просто перед этим опробовать последний легальный вариант.

0

Tiger Goose
Перечитай мой пост, там русским языком дан ответ на твой вопрос.

0

Мне нужно установить на серверную операционку
360 Total Security, бесплатный и поддерживает win server.

2

Tiger Goose
Выдерни шнур из системника (или что там у тебя), попробуй установить Microsoft Security Essentials и узнаешь.
P.S. Можешь не благодарить.

1

Tiger Goose
При установке обязательно подключение интернет, ибо инсталятор представляет из себя вебустановщик, после установки сразу обновляет базы и проверяет систему. Windows7 не палица, проверено, на пиратке стоял несколько лет и благополучно обновлялся. Обновляется только при условии если в центре обновлений Windows стоит "Автоматическое обновление". А вот сам антивирус гавно. Как уже сказали выше - ресурсы жрет немерено, постоянно насилует HDD и процессор. И при этом при всем никогда не находит вирусов, даже если они точно есть. Истинное предназначение Microsoft Security Essentials известно видимо только Майкам, но это точно не Антивирус. Из бесплатного, лучше Avast в связке с утилитой adwcleaner.

1

Светославъ
Trestan
Спасибо за разъяснения. Попробую ещё повозиться с режимом совместимости при установке бесплатных антивирусов, но не думаю, что поможет. Придётся всё-таки спиратить серверный антивирус.

1

Для Microsoft Security Essentials интернет нужен, я в своё время его тестил на работе, тож нужно было, что то лецензионное, но отказался через пару дней, он мне больше проблем принёс и так же поставил втихушку пираточку ))

1

Кстати, кто знает, какие антивирусы:
1) не жрут много оперативки;
2) могут быть установлены без инета (оффлайн базы и т.д.)?

1

VITYA_KOLYADENKO
AVG, в принципе, не прожорлив. Антивирусные базы можно скачивать на сайте AVG и потом ими обновлять антивирус на компьютере без интернета.

Всё выше написанное справедливо и для Avast, но его бесплатную версию каждый год нужно перерегистрировать. А для этого нужен интернет.

1

Tiger Goose
У меня AVG и есть. Базы качал какое-то время на компы без инета.

1

VITYA_KOLYADENKO
Ну, а чем он не устраивает?

1

Tiger Goose
На самом деле, это просто была идея про установку на виртуалку.

1

нафиг на серваке антивирус, из мало жрущих панда, аваст(только антивирус без доп плюшек)

0