Что-то подхватил походу, нужна помощь

В общем симптомы такие: слышу что в простое на проц идет нагрузка (понимаю это из немного повышенных оборотов куллера), захожу в диспетчер задач (далее ДЗ) чтобы помониторить запущенные процессы, и как только я открываю ДЗ обороты куллера сразу же падают до минимума и показывает нагрузку на проц не более 2-4%. Далее я решил помониторить нагрузку на проц с помощью "гаджетов" Windows, и вижу что в простое есть реальная нагрузка до 55-60% процентов, но как только я открываю ДЗ нагрузка снова падает и это видно с помощью "гаджетов", далее после того, как я закрываю ДЗ проходит около минуты и нагрузка снова увеличивается до 55-60%.
Я думаю что словил майнер. Пожалуйста подскажите актуальный антивирус который способен выявлять майнеры. Спасибо за внимание!

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Всё, проблема решена, оказалось реально поймал майнер, какая-то тварына воровала мои щекели

2

Igroman 1
А чем выявил эту ТВАРЫНУ???

0

Abarmot90
Выявил с помощью сканера Kaspersky Virus Removal Tool взятую с офф сайта, майнер не давал установить полноценный антивирус касперского. Однако Dr.web установился спокойно, но за 2 часа скана так ничего и не обнаружил, дальше я устал ждать и снес его, а этот сканер за 5 минут нашел и удалил.

1

Igroman 1
А где подхватил вирус?

0

Has_art
С репака ) Никогда не поздно ответить)

0

Podvipodvertov
Пытался подобрать антивирус который поможет выявить его, помог касперский. Если, есть подозрения у тебя что, как и я словил майнера, то пробуй тоже разными антивирусами сканить систему, советую начинать сканить не всю систему сразу, а допустим только системный диск (то где сердце винды крч), потому что всю систему сразу сканить это ппц сколько времени уйдет. Вот кстати Kaspersky Virus Removal Tool он сканит только наиболее важные и поражаемые части системы.

0

Igroman 1
Как называлась эта зараза? у меня один в один такая же хрень,в простое компа кулеры сходят с ума.

0

rodga5
Сканер определил его как bitcoinmainer или bitmainer точно не помню, а маскировался он в файле svchost.exe в папке system32, в процессах висел с таким же названием, но тут не угадаешь точно какой заражен, есть ведь и системные файлы с таким названием.

0

Igroman 1
Спасибо! попробую каспера,второй день мучаюсь выловить не могу, adwcleaner,Malwarebytes и Dr.web найти немогут

0

rodga5
Пожалуйста! И вправду пакостный вирус, раньше было проще: на пол экрана вылезало гей порево с требованием закинуть бабосов на билайн.

1

Я тоже как-то сижу, ничего не делаю, слышу один из кулеров громче стал работать. снял крышку-видюха моя Gigabyte GeForce GTX 1050 Ti G1 4Gb. Выключил компьютер и отсоединившись от интернета. На другом компьютере скачал лечащую утилиту Доктора веб, он нашёл майнер и удалил. слушайте свой комп почаще парни. Чуть где - то затормозил в приложениях, в которых никогда не тормозил, тут же проверяйте загруженность процессора тоже.

0

У меня всегда так,когда открываю диспетчер и цп чуть ли не до 0.И так несколько лет.

-1

BattleEffect
Ну майнеры уже пару лет есть, так что проверь, мб кто то наживается за твой счет, я ведь не ошибся что подхватил его.

-1

Помню я майнера словил, не приятно это конечно. Играл тогда в Элиту, тормоза жуткие начинались на станциях. Потом в Ведьмака 3 зашел, там вообще одни рывки были, хотя раньше идеально шло все. Посмотрел через одну прогу, смотрю видяха, память, проц, вообще все под 90% загружено даже в простое.
Ну я тогда решил не заморачиваться и переустановил винду с полным форматированием жестко диска. Когда поставил новую систему, все работало хорошо, майнера больше не было.
А его я подцепил с uTorrent, скачал самую последнею его версию, а потом выяснилось что она каким то образом майнера загружает, причем везде было про это написано. На новой системе тоже пользуюсь uTorrent, только старой версии, наверное где то 2010 года. Ну и рукоблудить за компом перерстал, теперь только недорогой телефон или планшет, что бы если словлю что нить, хоть не жалко будет поменять.

-1