Непонятный размножающийся формат не поддающийся удалению

Как то раз скачал аудио книгу с интернета...этот бардак на флешке после распаковки.пробовал форматировать - файлы удаляются,но только на словах.Память свободна,но эти файлы там присутствуют.Изначально файлов было немного.Закачал песен.Работало всё нормально до поры до времени.Потом колонка перестала воспроизводить музыку.Залез посмотреть что не так....Всё песни исчезли и превратились в Это.Как быть?Выбрасывать флешку?Или можно как то вылечить?Пробовал программы на удаление файлов.Они просто не видят эти файлы.При попытке удалить мануально выдаёт ошибку - ошибка в названии,недопустимые символы.Система не может определить путь к файлу.Переименовать их тоже нельзя именно из за такой же ошибки...

Комментарии: 5
Ваш комментарий

попробуй отформатировать флешку в файловую систему нтфс и больше не скачивай книги пек-пек

0

спасибо за совет.Аудио книги вселенной Сталкер и Метро 2033 хорошо помогают убить время на работе.буду аккуратнее.

0

пантерог
Качай с торрента в следующий раз. С рутора, например. Я оттуда качаю и все норм, никаких вирусов и сбоев.
А вообще, справиться с таким можно или отфарматировать флэшку в нужной файловой системе (фат 32 или нтфс) или если есть возможность, удалить temp на флэшке (хотя и не всегда она там есть) и прогнать на вирусы из под безопасного режима.
Еще может быть проблема, когда вставлял флэшку, произошло небольшое замыкание (ну знаешь, когда током бьет от юсб), то файловая система (ну и файлы собственно) могли повредиться. Может помочь дефрагментация и анализ на повреждение с последующим восстановлением.
Если юсб бьет током, заземление сделай, а то так и будешь все файлы терять, а в конце или материнка или блок накроется.

0

Слетел загрузочный сектор диска или как он правильно называется уже забыл (в котором записана вся структура диска) В общем может помощь проверка скандиском загрузочного сектора либо полное переформатирование. У меня такое было больше 10 лет назад на работе из-за какого то вируса.

0