Помощь на счёт удаления майнеров!!!

Не давно столкнулся с такой штукой, как майнер - файнер. Причём первый раз это у меня. Если кому не сложно, не подскажите, как побыстрее и безболезненно от него избавиться? После установки всеми горячих и любимых “дануевских” игр, кои засветились на днях в сети, я в одной из сборок наткнулся на эту гадость!!! Играя в течение получаса, оперативная память забилась под самое не хочу - 15396Gb и начинались жёсткие фризы, как в ларке, так и в думе( До этого чёрт меня дернул отключить антивирус, а потом я его вообще решил удалить на время, чтоб не проглотил полезные файлы, как при установке игры, так и в самом её процессе.

Как можно этот майнер найти? На некоторых сайтах я посмотрел, где он может быть. Я его нашёл, удалил, но есть ли ещё подобные червяки - покемоны куда-либо захаивавшиеся? И если их найти и тупо в ручную удалить, не расползутся ли они куда-нибудь в другие места? Мне стоит ли удалять саму игру и её скачавшиеся файлы установщики? Если обратно установить антивирус, не переборщит ли он, съев основные файлы игры, где эти майнеры были? Подскажите, пожалуйста, как правильно их найти и удалить без вреда чего-либо?!!!

P.S Самое интересное, что диспетчере задач никаких не знакомых файлов для меня не было, которые оооочень сильно бы грузили память. Но вот сама игра в диспетчере всё больше и больше начинала забивать оперативу(

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Прогони систему этими прогами-adwcleaner и Malwarebytes Anti-Malware.Они точно найдут вес мусор.И dr web cureit полирни.

1

И как в следующий раз не наткнуться на него, сразу после скачивания проверить данную папку??? Но поймёт ли антивир, что здесь может быть майнер...

0

Если у тебя майнер, то есть такие советы.
1. Поставь файрвол, найди ему режим "спрашивать все". Подозревали все файлы, потом шли их на VT.
2. Для поиска троянов - сначала скачай КурИт! и проведи скан в безопасном режиме (как минимум - "Оперативная память" и "Руткиты").
Тут был бы пункт 3, но сначала скажи версию ОС.
4. Скан MBAM уже наверное в обычном режиме делай - руткиты, автозапуск, процессы, реестр, эвристику можешь дождаться.

0