Система сбоит

Подскажите пожалуйста, сегодня утром сел за комп (думал на часик, прошло уже два) и спустя минуту заметил что куллеры шумят так как будто я в игре, а я севолиш на рабочем столе. Смотрю а процессор и видеокарта напрягаются на все 100% (видеокарта в простое на робочем столе напрягается до 70 градусов, прорцессор до 60 сдерживается). Очистил реестр, прогнал NOD 32, ADWclener, Malwarebytes - никто ни нашол вредфайла. Востановил систему на два дня назад - не помогло. Подскажите может кто сталкивался, что это и как можно исправить (переустановка винды на последний план).

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Походу у тебя майнер,смотри в ДЗ какой процесс грузит проц,ну и соответственно надо вычищать эту хрень,и кстати обычные антивири не видят эту хрень.

2

saa0891
Что делать ? удалён биос , как его установить ?

0

Killayra PK
Попробуйте "Сброс настроек БИОС с помощью перемычки на материнской плате".

0

В процессах, смотри что больше ресурсов жрут, останови, удали. Если не поможет, грузись в безопасном и оттуда удали.

Перенесено в Вирусы

2

Леша Петренко
14% это не то.
Я не вижу что-бы Ваша система была в критическом состоянии. Возможно Вам термопасту сменить пора?)

Леша Петренко написал:
И видеокарту оно напрягает

Это защитник виндовс, он никого не напрягает, скорее напрягают его))

0

Ну вот этот 14% что это оно? И видеокарту оно напрягает

0

Все разобрался - включил комп без интернета все идеально пол часа проработал в простое без напряга 0%. Как только включил интернет так сразу проц и видеокарта загудели. Смотрю в диспетрече и у этого "защитника" (что на скрине) те же 15% напряга. Я его отключил - и все стало на свои места, нагрузка на проц и видеокарту по нулям и сразу спад температуры и тишина.

0

Это обычный троян) Хорошо, что вовремя заметили.

0
saa0891 написал:
А так,судя по ДЗ у тебя всё впорядке.

Если майнер на видяхе, то он не обязан грузить сильно проц.

0
Леша Петренко написал:
где он прятался

Ну да, место очень подозрительное.

0
Леша Петренко написал:
Смотрю а процессор и видеокарта напрягаются на все 100%

Майнер может запускаться когда ты включаешь 3D приложения,например игры.
А так,судя по ДЗ у тебя всё впорядке.

-1

Для начала переустанови систему. Все сразу станет ясно.

-1