Сколько компьютерных вирусов у вас было?

Всем привет! Сегодня я появился на PG и с громадным рекордом по содержанию вирусов на компьютере. Вот скриншот:

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Валерий Павленко
Самая беда в том, что люди верят...

1

wassups
Увы, нет. Эта программа активируется с помощью ключей. Обновляется каждый день. При этом программа удалила все эти вирусы, не затронув ничего того, что мне нужно. Уже не раз она удаляла те вирусы, которые обычные антивирусы не могут найти.

0

у антивирусов база данных меньше чем у тебя вирусов :) и просто интересно этот антивирус что резидентно не работает? так на кой тогда он нужен

0

Shadows3D
Это не антивирус, а утилита против современных угроз. Она не мешает другим антивирусам в работе. Работает нормально.

0

GeimeR1000000000X
проверь пару найденных файлов на Virustotal - если найдет что-то то ты попал серьезно)

0

Shadows3D
Эта прога уже удалила все 1966 вирусов. В основном были рекламные вирусы-Adware, ну и не рекламные- pua.zaxar, pua.vopackage, pua.mediagetllc. Удалены программы, заражённые этими вирусами-Zaxar Games Browser и MediagetLLC2. Но эти проги всё равно не нужны были мне.

0

wassups
Программа фейковая. Она может даже и не генерировать вирусы, а просто рандомно писать пугающую надпись и показывать что она типо как бы работает. Для сравнения посмотрите штат сотрудников Касперского, ДокторВеба, НОДа и МакКаффи(последний вообще в последние, пардон за тафталогию, несколько лет устанавливается автоматом на нотники, которые пригоняют из-за рубежа).
У меня максимум что было - это 2-3 вируса. Все остальное чистится и блокируется. Ну по работе да, есть у меня зараженная зона для работы и извлечения инфа с грохнутых документов и т.д. Но это, сами понимаете, ручная работа.

0

Лично у меня то же мнение, что и wassups. Да и к тому же, если допустить, что на компьютере правда есть вирусы, в вашем случае про их количество ничего не сказано. Сказано про заражение. Вирус может быть всего один, а заразить 2000 файлов.
P. S. Я, как вижу, у вас половина всех программ - для очистки и сканирования компьютера?

0

Хм...меня одного смущает тот факт, что если ввести название программы в поисковик, то он продолжит следующее:

Спойлер
0

Да и если почитать эти темы то становится очень интересно по поводу безопасности этой "чудо" программы

0

Сама прога вирусняк голимый. Ну и развод на деньги.

0

GeimeR1000000000X
Так это вы считаете что они не заражены. А проге, уж извините, виднее. Для примера, любой уважающий себя вирусолог напишет вирус на Фортране или Алголе - у упихает его в несчастные 8 метров (загрузочная область идентификации носителей), и ось его скушает и не подавится, так как это язык низкого уровня. И будет он сидеть в оперативке, а потом через кэш благополучно прыгнет на винт.

0

wassups
Типа такого? cout<<"Я короче проверила, у вас 9187491724 вирусов, вы не беспокойтесь, я все отправила и вылечила"; Отличный пример как работает эта программа

0

Валерий Павленко
Алгол и Фортран относится к языкам высокого уровня, но сути не меняет

0

wassups
Ну, тут еще строчки 2 будет

0

Hamidam
Сорри, попутал. Вы правы. Извините за некорректность.

0

>Сколько компьютерных вирусов у вас было?
был случай у друга, каспер насчитал порядка 9600 вирусов и троянов хД. причем пк вполне неплохо работал и прекрасно себя чувствовал (на вирусы до этого момента не проверялся года 2 если не больше), правда после проверки и лечения винда сразу померла) так что можно сделать вывод: вирусы не только вредны но и полезны, они позволяют продлить жизнь пк в некоторых случаях)

0

GeimeR1000000000X
а ты после этой непонятной проги не пробовал проверить чем нибудь более известным и проверенным, например др веб, или касперский? уверен что они нашли бы еще.

странное у тебя понятие обычные антивирусы, вот эти 2 что я привел выше считаются как раз таки самыми лучшими по качеству проверки на данный момент, соответственно и систему они нагружают не слабо во время этой самой проверки, если при проверки чего либо антивирь практически не грузит систему то это уже не антивирь, а ерунда. по всему что я написал выше есть статьи и тесты.

0

http://www.systweak.com/Downloads/ - посмотрите, как лихо они расчленили один пакет на несколько составляющих. Да тот же CCleaner в одном пакете все это выполняет) Про защиту я молчу, но с оптимизаторами они лихо - о как деньгу выкачивать надо)

0

wassups
Да какой-то софт подозрительный. Ну кроме клинера. И то неуверен. Сам знаешь - иконку поменял, переименовал и все. У меня только Ашампувиноптимайзер стоит и все. Ну и НОД32 антивирус.

0

GeimeR1000000000X
кстати хрень с названием "другвокруг" эти вирусы тебе и подкидывает.

а еще regcleanerpro virusscaner полная хрень.
с таким же успехом можно все это найти вручную) короче нормальной защиты от вирусов у тебя нет.

0

К слову, я не удивлюсь если она еще и в магазин "умеет" ходить за меня, и мир во всем мире подарит

0

Интересная фишка на их сайте в правом нижнем углу есть кнопочка от нортона. Нажав на нее получил следующее:

Или фейк, или Нортон совсем низко пал. А ведь когда-то был лидером.

0

wassups
Не заметил. Видать совсем мелкие и мягкие - курсором сдуло)))

0

Помню, как в свое время очень долго боролся с одним вредоносным ПО.
Mail.ru называется.

0

Скачай утилиту Касперыча вместо мутных прог. Если боишся чего-то - выбери те 4 галочки, что он предлагает и долго жди. А так, иметь 140 зараженных файлов реально, если не было нормального антивируса с актуальными базами перед этим. Или просто троян создал свою копию в каждой папке на диске.

0

Сканер может что угодно конечно писать, можно ли ему верить - вот в чем вопрос. И какому сканеру верить ? Если Нод, Касперский , Доктор веб пишут - троян - значит это так. К остальным антивирусам у меня мало доверия на virustotal. Они просто бред пишут какой-то на всякие кряки, кейгены ( Нод, Касперский , Доктор веб подвтерждают отсутствие деструктивного функционала ). Хотя кряк пароли слить может (визуально не проявляется, в отличие от винлока, шифровальщика) , маловероятно, но черт его знает, что так в этом кряке. А может комп в состав ботнета войдет. Зависит от того, откуда скачал кряк. Если кряк без вредоносного функционала - значит повезло.

А если касперкий пишет троян, а нод пишет - не обнаружено. Или наоборот - нод пишет - троян. Тут вообще трудно верить какому либо сканеру, у разных сканеров разные результаты.

На форумах читал, людям такие кряки попадались, с винлоками.

0

Denis Nikonov
А если касперкий пишет троян, а нод пишет - не обнаружено
Может это вообще ложное срабатывание. Определяет Касперский как что-то древнее, что NOD32 даже не подумал поймать в свои сети.

Вот реальный пример, есть зловред типа StartPage. Детекты есть у DrWeb, ESET, Каспера, MBAM. Через пару дней добавляют Avira, Emsisoft, Symantec (хотя он уже отменил детект по версии VT). А Аваст и Бит пока молчат.

0

А вот пример вируса, который заразит столько исполняемых файлов, сколько найдет по определенным критериям:
http://www.securitylab.ru/virus/275370.php

0

Я на работе на компе в 2007 году с помощью "каспера" нашел около 3000, так что это еще не рекорд)) Просто там работали обезьяны, которые тыкали в комп все подряд и никогда даже антивирь не ставили. И это он еще без обновления нашел

0

Нооооль. Надо уметь следить за компом.

0

Наоба вижу много на сайте

0

534 на ноуте за час собирал...

0

Как странно ни одного + антивируса нету )

0

На компе было 83.

На ноутбуке 7000 вирусов.

-1