sppsvc

Как отключить процесc sppsvc, который грузит 50% проца. Из-за этого нормально в ГТА не могу поиграть

Комментарии: 28
Ваш комментарий

попробуй это https://free.drweb.ru/cureit/

ее просто скачай и запусти

1

Bul1et
Как отключаю таким способом, сразу секунд через 10 включается

0

ну в инете пишут и такое

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как sppsvc.exe, особенно, если они расположены не в каталоге C:\Windows. Таким образом, вы должны проверить файл sppsvc.exe на вашем ПК, чтобы убедиться, что это угроза.

если он включается сам по себе может и правда вирус какой

0

Bul1et
А как проверить то?
UPD: Находится в папке System32

0

Описание: sppsvc.exe не является важным для Windows и часто вызывает проблемы. Sppsvc.exe находится в папке C:\Windows. Размер файла для Windows 8/7/XP составляет 10,240 байт.

некоторые удаляют его

0

Bul1et
У меня весит 3 мегабайта, а удаляться не хочет, мол потверждение какое-то нужно

0

а хоть проц какой? может проц слабый поэтому и поиграть не можешь

0

Steve Taller
i5 3300 3.5 ghz

Steve Taller
Сначала все норм идет, а потом какие-то подтормаживания, минут через 40

0
Комментарий удален

slowlennes
так может это забивание памяти помню была токая проблема в гта

0

slowlennes
а оперативки сколько? вообще есть программа типа мси афтербёрнер, которой можно смотреть загрузку, проца, памяти, видях. Рекомендую поставить, это поможет понять где проблема

0

Steve Taller
Есть сия прога. Оперативы 8 гб, скайп, торрент отключен и т.п. Но не мониторил. Спасибо за совет, как диагностика пройдет помониторю

0

slowlennes
8 гиг очень мало для гта 5, там потребление выше 10 гиг если всё на макс выставить, у меня даже иногда до 12 доходит. Смотри ещё на лампочку обращения к жёсткому диску, если всё время горит значит нехватка оперативки и идёт своп

-1

Steve Taller
У меня не ультра. У меня средне высокие

0
Комментарий удален

Bul1et
Спасибо, сейчас попробую

0

Bul1et
Проверил папку WINDOWS, Ошибки не нашел.

0
Комментарий удален

antibiotic90
в каком разрешении? http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/grand-theft-auto-v-test-gpu-2015.html
27-38 фпс это никак не может быть отлично, хотя конечно каждому своё, имхо, предпочитаю не играть если фпс ниже 60 ибо некомфортно, ну за исключением пары тройки игр

-1

У меня вообще такого процесса нету.
А в папке C:\Windows\System32 есть такой файл.
Кстати, меня rundll.exe напрягал тем, что во время простоя компа начинал тарахтеть винтом. Х.з., что он делал, но я его переименовал, и больше он меня не беспокоит уже лет 5.
И TrustedInstaller.exe часто лез в интернет без спроса, когда у меня был 3G-модем и помегабайтная оплата трафика. Его из-под винды не убить. Пришлось Акронисом его переименовать.

0