Стоит Kaspersky free и куча разных утилит от вирусов и нету Firewall

стоит ли его ставить просто зачем если допустим сетевая атака то вирусы удалит антивирус или утилиты против вирусов так можно ведь обойтись без него просто ещё не хочу другие ставить если нельзя обойтись то я тогда намерен перейти на Kaspersky internet security

Комментарии: 12
Ваш комментарий

стоит ли ставить тогда Kaspersky internet security если Firewall всё же необходим

1

Ork133
Стоит пробный NOD 32 smart security 9, ключи только раз в месяц меняю и
Adguard лицензия. проблем не знаю.

0

В основном, главный компьютерный вирус сидит напротив монитора :) А если серьёзно, то меня касперский бесит ещё с 90х, реально))) Пользуюсь ESS 10, Win 10x64 ins.pre./pro. За 20 лет я схватил лишь 1 вирус, уходя по работе ставил игру для ребенка (пиратку), и забыл включить антивирус...)) Просто пользуйтесь проверенными сайтами и всегда читайте любые сообщения, которые выдает система, так как наш народ нажимает кнопку "ОК" чаще всего не читая что пишет выше... Поэтому я так написал в своем первом предложении... )

1

Firewall, нужен только в случае использования стат.адреса, т.е. для вас он вообще не нужен.
и не надо вестись на рекламу каспера, в 90% случаев бесплатный антивирус справится с защитой от вирусов так же, а остальные 10% как было сказано выше "главный компьютерный вирус сидит напротив монитора"

1

Antol
согласен спасибо за комментарий )

1

можно поставить фаервол (в интерактивном режиме) и посмотреть сколько всего лезет без вашего ведома в интернет и т.д.

1

Ork133
На практике ситуацию "вирус удалит антивирус" видел разве что в форме "вирус убьет Вам MBR". Правда ещё есть руткиты, которые отключают "службу базовой фильтрации". А так, если стоит KFA - качай раз в месяц CureIt! и реши, что сканировать.
З.Ы. Что за ОС?

1

Ork133
Касперский по тестам однозначно в тройке лучших. Но стоит ли этим тестам верить и как лидеры тестов помогут против "сетевых атак" - не знаю.
На практике можно быть совсем идиотом. Например - расшарить папку
C:\Users\%user_name%\AppData\Roaming\Microsoft\ Windows\Start Menu\Programs\Startup на запись и держать к Wi-Fi простой пароль.

1

VITYA_KOLYADENKO
У меня кабель подключаю к компьютеру роутер я не использую

1

Ork133
А вообще не бойтесь, ни один антивирус не обещает 100% защиты от неизвестных ему угроз. А многие антивирусы при установке на зараженную определенным руткитом систему просто дают BSOD (включая распиаренные как "самые крутые"). Eset или Norton может не иметь детекта по MBR на давно известные буткиты (SST/PRAGMA) или свежий backboot.

1

Ork133
какая сетовая атака?

0