Стоит ли использовать Kaspersky Free?

Кто нибудь пользовался этой бесплатной версией Касперсого? Как оно, например, по сравнению с Авастом?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Нормальный антивирус, все зависит от рук пользователя и своевременного обновления баз, сказать что плохой не могу ну и лучшим не назову. кому-что нравиться. Да ресурсы кушать любит, но если комп современный проблем не будет, зато нет рекламы, в отличие от avast home

3

авастом ни пользовался но кашперский вирус скан вполне неплох в сравнении с бесплатной версией доктор веба. но по моиму разумению он работает довольно медленно и к нему желательно скачать еще одну бесплатную утилиту и сначала гонять ее а потом бесплатного кашперского. но всеж желательно иметь 2 бесплатных антивируса.
они могут быть плохи тока если подозревать каких-то хакирских атак и то что они могут отправлять данные о вещах в кампутере.

1
LightHOwUSE написал:
На каком этапе скрипты грузятся?

С опасных сайтов. Иногда у меня бывает что Eset фыркал что Kaspersky Free фурычит на сайты. Иногда просто заходишь на mail ru и начинается Блоировка доменов, блокировка скриптов, и .т.д. Всякий мусор который может загрузиться на твой Пк Антивирусник подхватывает. Веб защита у Каспера на высоте так что я не боюсь пользоваться всеми раздорами интернета.

1

Какого фига этот флуд начинается? Детский сад, блин.

0

Не плохой ЛК. Для домашнего пользователя самое то. После Comodo CIS где втряхивал HIPS фаерволу давал право на игры при каждом запуске не говоря уже о ВирусСкоупе. Плюс песочница как то редко ей польуюсь.

0

А я не пользуюсь антивирусом из-за лишней самоуверенности)

0

Проверяю раз в три месяца каспером и вебом, ничего нету. 99% шанс подхватить что-либо убирается настройкой адблока и использованием проверенных раздач на трекерах. А 1% есть, что будет атака на компьютер. Но практика с последними заражениями показывает, что атаки совершаются не на рядовых юзеров, а главное - новыми версиями вирусов, на которые антивири только пишут защиту)

0

LightHOwUSE
Ну если совершать покупки в инете то антивирь нужен. Ну там Скрипты опасные могут загрузится или фишинг. Падобная чепуха.

1

D78L Secret
У меня стим, ориджин, сложные пароли. Они загрузиться могут, если открывать подозрительную почту? Этого я не делаю =) Сразу в спам или корзину. Или от предприимчивых, которые в стиме пишут, их тоже сразу в игнор. На каком этапе скрипты грузятся? =)

1
ili0ili написал:
на торрентах, в стиме и вк нет вирусов

Это суметь надо - официальный стим смешать с пиратской помойкой и соцсеткой, т.е. той же помойкой, только еще более засранной и зараженной.
И видимо, по причине полного отсутствия вирусни самые прожженные пиратики по 50 раз в день вырубают свои антивирусы при установке/запуске очередной ворованной хрени, а потом сутками плачутся на форумах о бесполезности антивирусов и кривизне любых других прог/игрушек, за исключением Божественных Кряков?

-1

Антивирусы сейчас практически бесполезны, на торрентах, в стиме и вк нет вирусов, а если что-то качаешь с левых ресурсов то проще через вирустотал проверить. А для профилактики раз в месяц качешь свежую версию dr web cureit и проверяешь.

-4

360 total security советую! бесплатный полноценный антивирь! немного ругается на софт, но просто учить (alloy all). 70 машин админю. при его внедрении - все стало айс. и флехи проверяет. юзал до этого: avg, avast, kasper, и т.д. себе дома поставил тоже 360. главное еще - нормально работает на старых дровах.

-5

ShurikDNDZ

360 total security советую!

Он вообще сильно прожорливый? Можно ли установить его на серверную систему? И есть ли возможность обновлять антивирусные базы оффлайн?

0