SVCHOST - что это ???

Много читал о этом процессе на сайтах, но точной инфы как же от него избавиться так и не увидел ???? Суть в том, что это процесс загружает ЦП на 70 % (лично у меня) каждый раз при включении системы. Работает и мешает мне норм пользоваться компом т.к. виснет всё. Решил выключать его через дисп. задач пока не найду решения... Помогите пожалуйста !!!!!

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Проверить программой svchostviewer (узнаешь чем заражено)
Лечить CureIt`ом.
Комбинация проверена.
Ссылки могу скинуть в лс.

2

GAMER_UKRAINE
Нужно знать, какой это файл. Жмешь "Открыть место хранения файла" в контекстном меню. Пример хорошего расположения - C:\Windows\System32 (Win 7). Пример на Win XP плохого - Windows/svchost.exe.

1

VITYA_KOLYADENKO
Я всё это уже слышал и читал на других сайтах и знаю, что у меня второй вариант (Windows/svchost.exe только на Вин 7). Посоветовали антивиром проверить комп. Чисто. Вот думаю мб просто заблочить антивиром этот файл или вообще его удалить ???

0

файл svchost.exe запускает системные сервисы винды это не вирус

0

Shadows3D
если не понял о чём речь, то не мешай

0

GAMER_UKRAINE
возможно не понял тебя:) избавляються обычно от вирусов, svchost запускает такие задачи как обновление, диспетчер печати, брэндмауер и т.д. их там много вот эти сервисы уже можно отключать(избавляться)

0

Shadows3D
SonyK.
В автозагрузке уже почти ничего нет


0

По любому заражен, лечи CureIt`ом

0

GAMER_UKRAINE написал
Посоветовали антивиром проверить комп. Чисто

Вообще-то если антивирус не обнаружил вируса, это не значит, что его нет - возможно, вирусы просто не были обнаружены. Чтоб вы в курсе были. Я сам видел это много раз, когда антивирусный сканер писал "угроз не обнаружено", а троянская программа отлично работала (в журнале Malware Defender отлично видно, что она делала) .

Кроме Curelt есть еще kaspersky virus removal tool 2015 , Eset Online Scanner, AVZ, Malware Defender . Рекомендую проверить всеми сканерами, так надежнее .

Process Explorer тоже полезная программа .

0

Кроме Curelt есть еще kaspersky virus removal tool 2015 , Eset Online Scanner, AVZ
Для Касперского - можете считать, что её уже нет. На компе без приличного инета не запустите. Eset - аналогично, сейчас проверю его на наборе старых вирусов/троянов.
Не так уж плохо. Видимо 3 не удаленных файла не представляют заметной опасности на оси Виндовс.
З.Ы. На 2 файла ВирусТотал пишет: "probably a variant of Win32/Agent.UQVCCT" и "Linux/Gulzan.A", №3 - не известный и Др.Веб вирус под ДОС (он много таких не детектит).

0

Да, ещё Svchost.exe даже на XP жрет хотя бы 100 метров памяти при установке обновлений. На Вин 7 скажем процессы есть на 184000 кБ и ещё один 50000 кБ легко жрет.

0

З.Ы. Пост от 25.02 уже не актуален - у них утилита есть, но может они удалили вирусы OS/Win16 из баз.

0

Народ без вранья вот svchost который берет 0.2% от ЦП а бывает даже 0%
вот - %%%%%%%%%%% (((ссылки нет потому что никто возможно не поверит и никто точно не захочет скачать и да можно мне написать дам чистый без нагрузки ЦП и других систем)))

0

GAMER_UKRAINE
Пример плохих файлов:
C:\Windows\winlogon.exe (честный находится в System32)
На Вин7 ничего не должно быть в папке C:\Windows\System
C:\Windows\SysWOW64\Svhost.exe (или Scvhost.exe, Svchostn.exe, Svchos1.exe)
В самой папке C:\Windows обычно 2-3 dll-файла только.
В папке AppData\Roaming или C:\Program Files (x86) можно легко спрятать любой файл. И да, CureIt - либо полный скан компа, либо надежда на то, что ты умнее создателя вируса.

-1

удали этот процесс через диспетчер файлов и узнаешь что это

-4