Выбор антивируса

Раньше стояла лицензия, сейчас курс уже не тот и предстал перед выбором, что ставить ?
Если ли какие то недостатки если поставить репак какого нибудь антивируса или лучше поставить какой то бесплатный?
Если бесплатный то какой? Если не трудно аргументированно .

Комментарии: 24
Ваш комментарий
Glnai написал:
Если бесплатный то какой ? Если не трудно аргументированно .

Я тоже раньше задавался вопросом - Какой антивирус?. Однажды я решил попробовать антивирус от Маек в Окошках - Microsoft Security Essentials. И он меня приятно удивил. Не такой тяжелый (в отличи от Касперского), и достаточно надёжный. После нескольких месяцев работы Microsoft Security Essentials специально проверял систему с помощью Dr.Web CureIt! и Kaspersky Security Scan и они НИЧЕГОшеньки не обнаружили. Из чего сделал вывод, что он обеспечивает достаточную защиту (+ он абсолютно бесплатный (его стоимость входит в Windows)). А с выходом Windows 10 вообще можно не думать о антивирусе, ведь Windows 10 содержит встроенную защиту!

Поэтому я сделал для себя вывод, что каждый поросенок (=издатель) хвалит свою лужу (=антивирус), попутно высказывая, что остальные лужи менее грязные. С антивирусами точно также.

2

Я уже года 3 пользуюсь бесплатной версией авира ,без проблем обновляется и автоматом продлевается лицензия ,но правда есть немного рекламы и первоначально устанавливается не нужное приложение ,которое позже можно с лёгкостью удалить.

1

Георгий Тимошин
Спасибо, посмотрю.

0

MES. Совершенно бесплатен и защищает нормально.
P.S. Если человек рукожоп, то ничто не поможет.

1

SazhinAlexandr
Интересное предположение... Правда по сути MES бесполезный но все же...

0

Glnai
По моей практике не бесполезнее того же Avast.

1

SazhinAlexandr
Никто не говорил, что Avast лучше всех да и полноценным его назвать нельзя так как он смотрит в основном только в браузер.

0

я обычно использую связку Avira 🔴АntiVirus➕Comodo Firewall📛
Comodo лучший Firewall📛 бесспорно❗
Avira бывают ложные срабатывания,но в целом он неплох
(его часто можно увидеть рекомендациях бесплатных антивирусов на сайтах и журналах)

1
yariko.v написал:
и они НИЧЕГОшеньки не обнаружили.

Ну если не лазить на левые сайты, не запускать файлы torrent_.exe и тому подобное - не будет у тебя ничего на Win7 x64.

1

VITYA_KOLYADENKO
Согласен. Безопасность пользователя зависит в не мненьшей мере и от самого пользователя. А антивирус это только полезное дополнение.

2
alt_engel написал:
с помощью Dr.Web CureIt!

Какой-то процент троянов обнаруживает конечно свежая версия. И в какой-то момент все способы автозапуска (обычные) понимает даже в сканировании "руткитов".

1

Не знаю какой конкретно можно посоветовать, ибо я сама столкнулась с такой проблемой. Был Касперский и тогда вроде вирусов и не было, НО дико тормозил все процессы и часто он зависал, жрёт очень много. А на данный момент аваст каждый раз чищу, но появляются снова и снова, поэтому думаю перейти на какой-нибудь другой. Полезная тема.

0

Пользуюсь Kaspersky Anti-Virus, последние лет пять не каких проблем.

0

Лучше всего использовать самый обычный MSE и включить брандмауэр, хороший антивирус и систему не загружает. Временами можно проверять комп с помощью Dr.Web CureIt! и AdwCleaner (программы, которые не нужно устанавливать, просто качай новые версии с офф.сайтов). По личному опыту скажу - этого более чем достаточно для защиты. А и кстати, ещё можешь в браузере поставить расширение BitDefender TrafficLight, тогда точно никакая дрянь не просочится.

0
Glnai написал:Если ли какие то недостатки если поставить репак какого нибудь антивируса

Недостатки есть, но их можно обойти для ESET NOD32. Нужно установить и настроить связку приложений: антивирус NOD32 + программка TNod User & Password Finder.

0

Malwarebytes Anti-Malware годный..у меня 2-ой год стоит и не жалуюсь

0

Eset NOD 32 хоть и платный, но на "пиратке" все нормально

0

doctor web несколько лет, всё гуд!

0
VITYA_KOLYADENKO написал:
1 из той кучи троянов пробовал слать спам, но ему было не из чего его слать.

Лол, прикольно)))
Но Eset - хороший антивирус

-1

Не пользуюсь Антивирусной программой уже года 2,ни разу не хапанул ничего.Так-что лучший антивирус это здравый смысл.

-3

wolf273
Конечно не хлапатул,оповещения то нет что вирус загнал. Слабенькие вирусы себе по заганял и думает что всё норм.

-2

wolf273
Так-что лучший антивирус это здравый смысл.

Возможно. Про Вин 7 с запросом на запуск любого нового приложения я за 2 года поймал только 1 прогу, которую не детектировал мой антивирус. Собственно вирусы были только те, что сам запускал.

А вот в начала 2011 года поставил на старый ноут с XP антивирус. Перед этим был Norton IS 2006 с видимо лицензией на год (покупка не позднее года 2007-2008), который не имел с тех пор баз и я не давал ему сканировать. Первый же скан другим антивирусом выявил только в папке Temporary Internet Files 4 вида троянов, которые конечно полезли как исполняемые в Temp\ (всего 9 видов). А другие пролазили в папку Автозагрузка\ (но это было активное заражение, с которым этот антивирус не справлялся).

З.Ы. А речь о том, что я новый антивирус поставил только потому, что 1 из той кучи троянов пробовал слать спам, но ему было не из чего его слать.

0