Vista vs XP кто же выиграет и заработает доверие

Кидаем сюда новости ссылки со статьями и тд

Комментарии: 110
Ваш комментарий

Пока XP, так как для висты ща ничё ниидёт и глючит, ша пока мало вещёйд ля висты

0

для висты очень мало дровов а для хр дох*я

0

пока основная часть будет оставаться на ХР но когда уже будет необходимость перехода да и возможность(железо) на висту тогда и передут , да еще и надо хотя бы SP1 подождать.
имхо

0

Пока недостатки висты весьма перевешивают её плюсы.

Основной из них на мой взгляд - это "безопасность" висты, которая доведена просто до абсурда - на кажое действие спрашивать "А вы уверены?", "А права администратора у вас есть?", "А вы этому источнику доверяете?", "а эта программа не от майкрософт, продолжить?"...
И конечно всё что перечислили выше..

Наверное маркетинговый ход корпорации майкрософт (Эксклюзив для висты: Директ Х 10) - пока остаётся основной причиной для многих геймеров ставить висту и привыкать к ней. Интересно было бы посмотреть какой ажиотаж был бы вокруг висты елси бы директ выпустили и для ХР ))

0

Основной из них на мой взгляд - это "безопасность" висты, которая доведена просто до абсурда - на кажое действие спрашивать "А вы уверены?", "А права администратора у вас есть?", "А вы этому источнику доверяете?", "а эта программа не от майкрософт, продолжить?"...
А может сначала разберёшься в Vista и потом будешь её обсуждать?В висте эту функцию можно отключить,и она не будет больше тебя тревожить насчёт этого.

0

Насколько мне известно отключить это можно только активируя аккаунт админимтратора, и всёвремя за него заходя. А многие мои знакомые любят делать свои личные учётные записи, или на семью, не всем удобен такой вариант.

0

2 Охотник за головами
+1
Я вчера переехал с хрюши на фистуши сразу как поставил vista, поменял экаунт в Компьютер / Упраление / Локальные пользователи и группы, и выбирал экаунт Администратора, а первоначальный стёр и no problam

0

Не надо строить догатки типа "я слышал. Я видел." надо самому юзать и не 2 дня месец минимум.
Маё мнение так я не панимаю как я сидел на этом уродце типо хр . и линукс тудаже детский он какойта.
Знаете вот сравнение
ХР=жигули
Линукс=деу
Виста=Майвах

0

Насколько мне известно отключить это можно только активируя аккаунт админимтратора, и всёвремя за него заходя. А многие мои знакомые любят делать свои личные учётные записи, или на семью, не всем удобен такой вариант.
При некоторых навыках это всё решается достаточно просто. А вот у многих моих знакомых детишки - пионеры с шаловливыми ручками, поэтому мне лично даже полегчало, меньше приходится бегать и всё переустанавливать. Так что я солидарен с Охотником...

0

Основная проблема мне кажется это дрова и то, что не все программу идут.

0

Прога вся идет, надо новую версию искать. дров нет только для очень старого железа и вобще от хр дрова потходят (не навсё конечно)

0

For ALL:
Читали название темы? Так вот, я помню такие же пляски были при переходе с 98 на ХР (Линолеум не в счет). Теперь угадайте с трех раз: "кто же выиграет и заработает доверие?"

0

Забейте народец на вистучка пока , она еше не доведеная до ума и когда выйдет SP1 тоже лутше не брать , а надо подождать пока выйлет SP2 вот тагда можно переходить , история повторяется все как было с XP только место XP виста ))

0

Cheburashka
тoгда уже Viena(или как ее там) выйдет
Я почти год сижу, штука не реялной кросоты(во всех смыслах)

0

сидите на хр и пока думайте што висты нет

0

меня убило, что виста не понимает fat32...

0

Хвост, можно поинтересоваться, а нахрена тебе fat32? В то время, когда наши космические корабли бороздят... (с) :)

0

Всё,сегодня а точнее 10 минут назад поставил XP,ибо ХР,мне больше нравится,просто нравится,привык наверно....Сначала поставил висту,и думаю,ну всё,теперь я ХР никогда не поставлю..ан нет,поставил ХР через неделю..соскучился наверно=)Конечно вистой приятнее пользоваться,выше безопасность,но за эти долгие годы я настолько привык к ХР..что очень сложно перейти навсегда на новую ОС...

0

у ня две оприцонки виста и хрюша фат 32 она понимаєт и вобше опроси вирубил проги все пашут новиє версии но юзаю всьо таки хр болше ибо бистреє и игрушки лутше идут но и висту часто запучкаю для опридильоних задач а вообше она имхо лудши и побидит хр спокойно как хр порвал винду 98 а весь ето сир бор типа грузит систему глючит дирмо дров нет ето обичний синдром боязни новой оприацонки спомнити переход с 98 хр кто сидел конешно било тоже самлє!

0

У меня 3 флешки на фат 32 всё работает.

0

Я один из не многих, кто не перешёл на Висту из-за этой драной "красоты"! Эта каша, по-другому никак нельзя назвать, мозолит глаза и в таких условиях просто НЕВОЗМОЖНО работать! У меня после 10 минут глаза устали! Так что Виста подходит только для "поиграть в DirectX 10 и выключить"!

Artes 666
Очень грамотный. Молодец ;)

0

АМИНЬ 98 лучшая оператива, вот еслиб еще и поддержку на ней врубили DX10 . А что до ВИСТЫ до выхода SP2 на... хрен... она нужна! Господа смейтесь в лицо клоунов, котоые сидят на ней сейчас и мучаются!

0

Мой мнение такое:если в ХР встроят DX10 c новым сервис паком то виста себя похоронит однозначно

0

LeVi
Так что сидим тогда? Идём вместе помогать энтузиасту (слышал наверно о таком), решившемуся перевести DirectX 10 на XP!
Честь и хвала этому перцу!

0

Ну да, не имея у себя базы кодов Dx10 собрать Dx10 самому надо действительно быть энтузиастом!!! Я лично планирую к сентябрю Dx11 создать, а ты за давай уж Dx12? оке? Останется тока видеокарточек нарезать (можно из бумаги). И все тип-топ! Ну как бизнес делать будем?

0

Странно ты как-то отреагировал... Ты разве не слышал об этом? На оверклокерс.ру писали! Если ты действительно не слышал, то не надо из себя умного строить...
(щас поищу ссылку - ты будешь в обломе)

0

Я только за!
Всмысле за порт ДэИкс10 на ХР
А Висту поставим и посмотрим.
Но кажется и так понятно, что будущее за новым, а не за старым. Ведь неприемлемость нового и цепляние за устоявшееся (старое) - признак маразма (старческого).

старею :(...

0

спасибо фаркрай чуваки прикиньте мне сломали акк

0

FarCryFC Я даже видел кубик типа Dx10.м Ток ты не боись в XP Dx10 не будет, также как в W-98 нет поддержки Dx9, хотя все было также как и здесь... Ты же не считаешь, что какой то дурень опустит Microsoft на 500 млн.$? Там же не идиоты работают!

0

LeVi прав но майкрософт такого недопустит никогда хотя пираты.........!

0

Омг.

Да не будет dx10 в ХР никогда.


Висту имеет смылс ставить если мощный комп очень, ибо в играх производительность падает на поцентов 10-15.
Часть програм не идет, но эта малая часть.
Драйверов уже много.
Но к ней привыкать сложно довольно.
Так что ябы еще посидел на ХР до кризиса)

0

Alex2009PG
Почитай:
1) http://www.overclockers.ru/softnews/25424.shtml
2) http://www.alfa-com.ru/forum/showthread.php?t=2617
3) http://pro-warez.ru/2007/04/27/directx_10_na_windows_xp__realnost.html
4) http://nl-warez.org/2007/05/19/directx_10_dlja_windows_xp.html
Короче, ссылок можно миллион предоставить...
Так что DX10 для XP есть (пусть и частично, но есть)!

0

FarCryFC

О боже...маленький мальчик научился читать...

на ХР никогда не будет директ10 так как директ написан под висту, в ХР смогли только библиотеки 10ые впихнуть но не более.

не будет ее.

0

Йожег недоросток, я разве где-то сказал, что ВСЕ будут счастливы, что ВСЕ будут на XP запускать DX10?? Я сказал, что он есть частично, но это не значит, что всё закончится удачно и тот энтузиаст сможет 100% его перенести.

0

Тока што у друга юзал висту: задалбал этот брэндмауэр! У него большинство прог пиратских... извёл он меня.... пока я его не отключил (брэндмауэр, не друга). С безопасностью разрабы конечно перегнули.

0

Я в XP сижу, хотя у некоторых занакомых виста стоит, если в ней повозиться как следует, то визуально можно в тот-же хп превратить, правда в ней проблемы с прогами и дрова, а главное с играми, в особенности старыми)

0

Алекс: Калькулятор, ага.
Ёжик: Но к ней привыкать сложно довольно. Так что ябы еще посидел на ХР до кризиса)
Вот надо поставить второй осью и привыкать, ибо потом придется все равно переходить...
Микробик: Лозунг (красный): Превратим Висту в MS DOS!!! :)

0

Я лично предлагаю всей страной перейти на LiNUX. Вот туда я на 100% уверен включат поддержку Dx10 (ну может лет эдак через 10, но все-таки...), или по крайней мере все игры переделают под LiNUX. Вот тогда и погамаем!
Дадим отпор буржуйскому движению в массы!!! Долой оккупацию грязных янки!!!

0

Alex2009PG
хотя тебя и ненавижу ну всёравно идея нравится +1

0

JuNioR_666
хотя тебя и ненавижу +1 ;)

0

Конечно же Vista выиграет и это лишь вопрос времени. Не стал ставить пока по нескольким причинам:
1. Не нравится эта излишняя навороченность и красота.
2. У меня железо не такое уж мощное :( Вот приобрету какого-нибудь монстра (думаю, что еще не скоро, а там, глядишь, и доведут до ума эту ось) - тогда переход на висту.
3. Привык к XP :)

0

solomon13
Все три вопроса имеют вредную привычку возникать каждый раз при выходе новой ОС от M$. Ну, может, кроме 98, с натяжкой...

0

lexa7 я кстати так и делаю на висте и ХР сижу, привыкаюс...

0

Висту ставить на данный момент причин нет ни одной.

0

виста сырая и ставить ее сечас это гемор , вот через год когда баги залатают можно будет перейти.

а нащет красоты можно и хр затюнинговать!

0

висту можно будет ставить только ПОСЛЕ SP2 а сейчас только еще SP1 на подходе да и дх10 игр еще нет + видяхи 8ой серии только у 10%Gameroв. а жертвовать производительностью игр в пользу красоты висты вообше нет желания т,к я устанавливаю виндовс для игр и прог а не для того чтоб ЛЮБОВАТЬСЯ КРАСОТАМИ САМОГО ПРОДУКТА МИКРОСОВТА.

0

Тут задвигали идею перехода на никсы... Это, кстати, нихрена и не шутки...
Сам Мыщъх сказал, что будет сидеть на Win2k до упора, а когда прижмёт совсем - перейдёт на FreeBSD
Я сейчас цепляюсь за XP и выращиваю мечту о создании своей Win32-совместимой ОС... Если выкрою время - в следующем году напишу
Тогда для меня этот вопрос будет решён целиком и полностью

0

Vista жжот.
Но система безопасности еп параноидальная.

0

Система безопасности согласен но к счастью она легко отключаеться. Я по началу тоже думал что виста гавно но решил поставить и багов я в ней нашёл оч. мало И вообще на даный момент лучшая система!!! (ИМХО)

0

Простым пиндосским обывателям эта система безопасности побоку, они не лезут куда не просят... Это мы с вами тут такие.

0

Братва, лично для меня ХаПе намного лучше!
Сам ставил Витаса (меня еще все знакомые отговаривали), но все таки интерес пересилил Ж)
Че значит не понравилось....
Слишком много не нужной безопасности (если бы она еще работала как следует...)
Большая по размеру 7 Гиг или 9 не помню, причем 70% абсолютно ненужные приложения...
У меня чето дохрена глючила... Постоянно какие то зависания и ошибки были

Интерфейс конечно сок... Блин не че не скажещь... Прям произведение цифрового исскуства...В Майкрософте наконец наняли профессиональных дизайнеров...

НО! Мне блин из-за него чето не очень удобно работать...Я когда даже по компу лазяю обращаю внимание на эти красивые окошечки и короче даже забываю за чем лез :) Но наверно не привык просто!

Витас прдукт исключительно для ломака...Которому в компьютере понимать просто лень... Там таже в каждом элементе есть вызов справки о нем... Причем выведен отдельным крупным текстом... Глупость по моему!

Вообщем ХаПе по прежнему бест!

0

Никто не спорит - ну лет эдак через 7...

0

Alex2009PG,
может не через 7 лет, но года 3 спокойно будет использоваться.
P.S. я в одной школе видел комп с Win 95 не знаю плакать или смеяться?

0

Pashkevi4
Мне блин из-за него чето не очень удобно работать...
Да! Да! Да!
Хоть кто-то правду сказал! Именно из-за этого я и не перехожу на Висту. Я пытался привыкнуть, сидел, сидел - когда глаза разболелись, я нахрен удалил трансформашион пак!

Витас прдукт исключительно для ломака...Которому в компьютере понимать просто лень...
Согласен полностью! Чувствую, даже бабушки сядут и будут весь PlayGround мучить ламерскими вопросами... :/. А новое поколение детей станут ценить только внешний вид, обленятся до неузнаваемости и человечество вымерет :)

0

Pirate 89 Если ты еще не сталкивался с окружающим миром, то я тебе скажу, что государственные предприятия, такие как пенсионные фонды и прочие, также и военные организации ЕЩЕ РАБОТАЮТ под DOS. Потому что им не надо использовать дорогущие компьютеры - они там не в игрушки детские играют...
А что насчет 3 лет, не три, а 7! Сколько Windows98 работает? А под нее по-прежнему игры делают (квесты в осноном).

0

Давайте договоримся и не будем висту ставить подождём пока Vienna
выйдет

0

Vista. Для игроков вопрос решён, т.к., из-за DirectX10 придётся переходить если они хотят играть в DirectX10 игры...

0

Чувак, да ты нам глаза открыл! %()

0

Alex2009PG,
отжег засчитан


после того как Vista будет немного "подшита" т.е. выйдет SP1 то можно переходить на новую OS
а вы знаете что такое Windows Vienna? :-)

0

Линукс лучше чем хр и виста?

0

Типа Vienna к Vista как 2000 к XP...

0

У меня ноутбук asus f3ke процесор1.8Х2,оператива 2024,видюха 128 плюс добирает из оперативки до 300 с чемто стоит виста и все на ней идет и запускаеться еще не одной игры или проги не видел чтоб не шло, правдо пришлось немного повазиться в инете покывыряться чтоб настроить описываю что именно делал:
сначало само по сибе загрузилось обновление метрав так на 100,
потом скачал сервис пак1 вот ссылка:
www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=be34577a-e925-48fb-9d6d-50fe9461f808&DisplayLang=ru
качает в несколько потоков правдо весит 540 метров но для харошей работы не жалко
потом установил директХ9
и запускаю все приложение или проги в режиме совместимости с виндовс ХР правой кнопкой на файлик и там можно перебрать в каком режиме совмести и с чем запускать
идут такие игры как Call of Duty 4, Gothic 3 и тд вобшем все что пробывал

0

Линукс лучше чем хр и виста?

ацки жжошь!!! если серьезно, то намного, но думаю пока не ставь, рановато...

0

Линукс лучше чем хр и виста?

Это смотря для каких целей, если хочешь играть, то линукс тебе не нужен.

0

Russian Goblin сам ты куйня!!!!!!!!!!!Ego-ar а Vista не беситься если DX9 ставиш??? а Sp1 офицально вышел?

0

Пока выигрывает винда 2000.

0

Мдаа, читал читал. Не понимаю из-за чего весь этот сыр бор. ХР или Виста. Так, у меня на работе стоит ХР, а дома (недавно купил новый комп) Виста. ХР на работе, кстати недавно переустанавливал (не стабильно собака работает). Ну тут народ впанику кидался и матерился по поводу защитника в Висте, ну и что, плохо чтоли, если он следит за всем тем дерьмом что в него поступает ))))))), но мне он тоже надоел, уже через час полтора работы, и я его очень просто отключил (щас даже и не вспоминаю о нем))) так что это не тема для обсуждений, не нравится отключи. И на счет красоты (якобы отвлекает и мешает ))))))))))))) гыыыыы. Приятнее же работать с красивой вещью, которая радует глаз, ну а уж если не нравится сделайте себе классическое оформление, и все, зачем слюнями плевать и матерится (тоже не вопрос для обсуждения). И вообще это вмахивает на то, как бабушки сетуют, что вот в стары то годы оно лучьше было )))))))). Через несколько лет, глядя на ХР тоже будут думать плакать или смеятся. Прогресс, блин идет семимильными шагами, а тут кто-то еще восхищается 98 виндой )))))))).
Я за Висту, однозначно. Работаю,меня ничего не парит, в целом нравится, в каких то деталях даже удобнее чем ХР. Все идет , то что мне нужно.

0

ну,видел оффис2003 и 2007 и что??? в оффис 2007 ничего нового, кроме красоты и пожирании ресурсов. поставил бы виста только второй для ознакомления. а вооще многие "усовершенствования" это способ заставить неоправдано рано покупать новое железо и ПО. У меня на Р-1 хорошо шла винда-2000 профэш. которая как раз и была платформой ХР и т д Конечно, ХР тоже когда-нибудь тоже потребует замены,но ещё нескоро. факт то что неоспоримое преймущество старых ОС быстродействие!!! и если бы к ним прилагалась поддержка ПО то и на вин 98 сейчас можно бы было классно работать. но... "усовершенствования" ..т.к если не заставить неоправдано рано покупать новое железо и ПО.то буржуи недополучат $$$$$$$$$$$$$$ c нас так что переход на виста пока не оправдан....... опробую, опишу.

0

ВИсту НЕ установлю тока потому, што она мой металл оценила в 2.9 --- обидна :((( а комп поменяю и сразу висту!!! а все спорят патамушта привыкли к ХэПэхе, вот через пару годков все споры умолкнут...!!!

0

Мне кажется, что висисту слишком рано выпустили - у большинства людей она идёт медленнее чем на ХР. Переход с ХР на висту то же самое что и с 98 на Хр:
Тогда вин98 пошустрее работала, тк меньше процессора и памяти жрала, но если проц мощный и памяти много, то толку от 98- ого никакого, она становится медленнее ХР.
С ХР и вистой будет то же самое: появятся новейшие 8ядерники, quad-sli, ХР попросту не будет весь этот потенциал использовать, будет работать этак на 60-75%, а виста её будет обгонять.
Но хотя виста - по моему ошибка природы - лучще подождать винду Семь, вот там что-то интересное будет

0

никого никогда не обижаю, но "Не хватает мозгов - не лезте!". Я вот ненавижу всякие линуксы и макосы ну я ж не обсираю их на форумах. А знаете откуда берутся эти возмущения? Я вам роскажу.
Нам в институте давали темы для докладов и одному челу попалось про Висту. Так как пары уже кончились перед сессией то кто не успел, тот здавал на консультации (и слава Гейтсу!).
Этот задрот который Висту наверно и в глаза не видел начал гнать что Виста есестно ацтой и 70% (!!!) прог на ней не работают. И он ваще не понимает зачем ее ставят. Я есестно возмутился и начал спорить но мои слова до одного места. Хорошо что его увлекательный расказ никто не слушал. Прикинте если бы он такое расказал на паре - все как тупые овечки запомнили бы (а еще хуже - записали) это и потом понеслась по всему потоку, общагах и т.д. Так что нефиг читать обзоров беток Висты и ваще инфы годичной давности, а особенно не слушать всяких задротов без конкретных доказательств.
ХР ж сами обсирали 6 лет назад а теперь на ней сидите. Это просто люди такие есть тупые которые только и знают как обсирать и флудить.

Назовите пару конкретных аргументов в пользу ХР.
Меньше жрет? Вывод - на помойку ваши компы.
Быстрее работает? Вывод - в ней и возможностей меньше.
Проще и привычнее чем Виста? Вывод - мозгов мало освоить новое.
Отвлекают рюшечки? Вывод - мозг не правильно работает или вам уже за 50.

0

Сайт для фанов висты http://tweakvista.ru
;)

0

Если подумать, нахрена нужна виста-это просто очередной ход Microsoft по выколачиванию бабла из юзеров, так уже было...
На одном из сайтов попалась статейка о том, что в висте встроена пачка шпионских прог-прикиньте они начнут стучать про каждую пиратскую прогу на машине...
Принцип уродов, которые ее написали прост-у тебя тормозит? глючит? купи себе новый комп!!!Большинство старых игр действительно не поддерживается, причем наиболее достойнейшие, стоит виста сейчас около 10 тонн, не удивлюсь если они будут тряси бабло и за исправление багов, которые осознанно внесли в систему.
Просто золотое дно,можно еще лет 5 трясти деньги...
А поскольку хороших игр выходит все меньше и меньше а под 10 DX еще ни одной не вышло, которая могла бы похвастаться хоть чем нибудь кроме графики и нет оснований полагать, что выйдет-дело вообще труба...
XT-G-после твоего поста складывается впечатление, что ты сам не знаешь о чем говоришь-тебе,что бабло досталось нахаляву ? Человек , который сам бы хоть что то заработал так бы не говорил!
Если ОС меньше жрет ресурсов , их больше остается ,не так ли?
Для рядового юзера ХР предпочтительней потому что она проще, вычислить тот же вирусняк легче-когда у тебя запущено около 40 процессов , из которых 20 хз откуда, процесс выяснения че за хрень затягивается...
Если тебе по кайфу платить дань Гейтсу , это твой выбор ,но заявлять что ты здесь типа умный а у остальных мозги неправильно работают...
Сам ты не привел ни одного аргумента, одни наезды...
Либо аргументированно докажи, либо ЗАТКНИСЬ!!!

0

requiemmm

Я не собираюсь ссорится из за какойто винды, но...
Я не купил ниразу ни одной проги. Так что мне по барабану сколько чего стоит и где продается. А ручной поиск вирусов путем подключения мозга это идиотизм. Или ты можешь в ручную поймать вирус который например сейчас лезет к тебе со страничкой?
А нах оперативки стока если она простаивает. А то понаставляли по 2га и начинают каждый метр подсчитывать. А для игр уже нада лучше 4га и 64 бита. Или 10 лет на одном месте топтатся с ХР и 200 метрами о оперативке? Каменный век и жлобство чесслово. Раз ОС покупаешь то на оперативку и проц точно денег хватит. А Виста себя оправдает.
И почитай матчасть если не знаешь чем Виста лучше.

0

XT-G, ай спасибо, уморил ))
Пользуясь твоей железнейшей логикой, можно построить примерный диалог жильца и бригадира:
- Зачем же мне такая большая дверь ?
- Не нравится, выселяйтесь нах..., сейчас всем такие ставят!
- Но ведь старая дверь меньше была, меньше весила, лучше открывалась-закрывалась...
- Старая Вам потому и кажется, что лучше открывалась, что была - гуано. На самом деле, новая дверь - верх совершенства, хоть и весит пару тонн.
- Но ведь со старой было удобнее, я к ней привык. Мне новая дверь вообще-то не нужна. Тем более с 35-ю замками и ключами.
- Ты что, дебил ? Или кретино-олигофрен ? Если не идиот, тогда освоишься. А нет - купи мозгов!
- Ну ладно, Бог с ним, но зачем же она так разрисована - даже в глазах рябит. И всякие говнюшки торчат...
- Ты что, осёл ? У тебя мозги не работают, чтобы понять, что эта дверь - самая-самая...

0

Ну конечно же Виста требует больше ресурсов и комп помощнее, эт сама собой, как и любая новая ОС. Развитие же идет в сторону утяжеления, сравнить если Винды. 95, 98, и так далее )))))). Конечно если комп старый, и малохольный (по требованиям сегодняшнего дня) то лучьше оставаться на старых ОС (кому на какой удобнее, да хоть на 95 винде))) и не пытаться впихнуть новую начинку на старое железо. Но, если же комп позволяет (лично мой опыт, и мнение), то ставить Виста (будт дальше ОС новые, будет видно). На нормальном железе, работает быстрее чем ХР на таком же, плюс (упоминали уже 10 DX )). А на счет того что игрушки там старые не идут, чтож играйте в новые ))))))))))))))) а программы все работают (по кайней мере которые мне нужны, даже очень старые, года эдак 98-99) и работают хочу заметить оперативнее, чем на ХР (сравниваю с компом на работе). Свое мнение ни кому не навязываю, просто делюсь.
P.S. а игрушки у меня все идут (Виста)

0

PAKHAN, ай спасибо, уморил ))
Слов для тебя нет. Поставь себе 2000 и не парся. Там и рюшечек нету и все работает. Специально для тебя создано. Для тех кто не умеет ценить красоту. Или ваще на DOS перейти. Ведь некоторые ... еще сидят в нем. Ездишь тоже небось на "копейке"?
Вот нафига люди покупают Lamborghini и Hummer-ы? Потому что людям пох скока они жрут бензина. Главное красота и возможности. А твой подход каку некоторых людей - типа нафига покупать Hummer если можна купить обычную копейку и ездить. Она и бензина меньше жрет и ж0пу тоже может перевезти куда нада. Но когда на улице ее видишь, аж рыгать хочется от такой бесвкусицы. Вот так и ОС. Люди просто себе внушают что Виста говно а ХР жыр. А реально посмотрень как оно есть не хотят.

Dzya
Верно. А если руки из ж0пы растут чтоб не уметь настроить Висту то нефиг и ставить.
Вот специально нада опросить этих людей через год и посмотреть на чем сидят.

0

И еще, кажется что все это недопонимание идет от того что Висту в большинстве ставят на старые компы (ну не вывезут они в полном объеме). Купите комп, разгоните старый в конце концов до нужных параметров, или вдвое выше (идеально будет) и не берите пиратских кривых версий (если пиратку то проверенную, а не абы какую )))) тогда и проблем не будет о которых тут все пишут, тормозит, виснет, не возможно активировать и тд. и тп.
Было тут высказывание: "Если ОС меньше жрет ресурсов , их больше остается ,не так ли?"
Совершенно согласен)))))))))) Но ранние версии Виндоус (года эдак 89-90) жрали всего по 8 мегабайт. Советую поставить)))))))))

0

Ну лет через 5 када придёт новое покаление виста будет круче, но нефакт что новую винду сделать могут.

0

А все потому что народ тормозит. Когда надумываются менять ОС то уже новая выходит и они опять начинают срать. И так постоянно. Если бы все сразу перешли на Висту то были бы вам и любимые проги под нее о все дрова, так как стала бы популярной. Именно такие задроты и тормозят все развитие технологий, постоянно и активно юзая старье. А я на месте производителей компов ваще бы перестал поддерживать ХР, и продавать исключительно с Вистой (а потом и с Виенной). А там уже пусть как хотят - или Виста/Виенна или пингвины. И денег больше рубить станут и прогресс быстрее пойдет. А то топчутся на одном месте и думают что они продвинутые и модные.

0

XT-G, вот читаю твои посты и у меня складывается впечатление, что ты можешь только орать и вые*ываться. Ты не привел ни одного конкретного аргумента, одни эмоции и общие слова. А ты вот давай, по пунктику разложи чем виста лучше хп, и без истерик.

0

Шняг
Все по пунктикам привели еще год назад в обзорах. Я твою слепоту не вылечу никак.
Ты хоть статьи почитай про Висту. Там 90% состоит из нововведений. Если не можешь найти я дам ссылки. Или мне тут краткий обзор написать?
Вы все тут с пеной у рта доказываете что ХР круче а через год все будете на Висте сидеть. И кто окажется прав?
Кстати ты еще тоже конкретных аргументов не привел. Вот давай, по пунктику разложи чем ХР лучше Висты.

0

Конкретнее некуда:


Ядро:
Технология Kernel Patch Protection (иногда называется как PatchGuard) для защиты от rootkit-ов
(эта технология также есть в 64 разрядных версиях WinXP/2003 - link)
PatchGuard включен только в 64-х разрядных версиях Vista. Для 32-х разрядный версий ОС, возможно, будет представлена возможность включать эту возможность.
***
Kernel Protection: на уровень ядра загружаются только драйвера имеюшие цифровую подпись (digitally signed kernel drivers)
***
Отказ от файла boot.ini. Настройки загрузчика можно менять с помощью утилиты bcdedit.exe или WMI. Цель этого шага - подготовка к массовому внедрению EFI вместо BIOS.
***
Поддержка транзакций при работе с реестром (а также с файловой системой NTFS)
***
Динамическое адресное пространство ядра
SuperFetch
Приоритеты памяти
ReadyBoost/ReadyBoot
Службы с отложенным автозапуском
***


Безопасность:
Address Space Layout Randomization (загрузка системных dll в разные адреса памяти для защиты от атак "return-to-libc"
***
Heap randomization; Stack randomization; Heap corruption detection
***
Защита от "Pointer Subterfuge" атак (API функции EncodePointer, DecodePointer, EncodeSystemPointer, DecodeSystemPointer)
***
User Account Control (UAC)
***
Изменения в работе встроенной учетной записи администратора
***
Parential Control
***
Network Access Protection (NAP)
***
Программы пользователя и сервисы работают внутри разных сессий. Это сделано для защиты от shatter-атак против сервисов использущих UI. (Раньше первый зашедший в систему пользователь работал в одной сессии с сервисами)
***
При установке сервис может запросить у системы уникальный SID (называемый Service SID) давая возможность администратору настроить права доступа только для конкретного сервиса. К примеру, можно будет дать права на папку с лог-файлами IIS только веб-серверу.
***
Сервисы разделены по разным процессам в отличие от прошлых версий Windows когда многие системные сервисы работали внутри одного процесса svchost. В Longhorn Server это разделение будет усилено.
***
Учетные записи для сервисов ограничены в своих привиллегиях. В частности, у них отобрали debug privillege.
***
Интеграция фаервола и настроек сервиса. Каждый сервис имеет возможность объявить системе какие именно сетевые сервисы (к примеру, порты TCP) ему нужны для нормальной работы.
***
Mandatory Integrity Control (MIC). 5 уровней (Untrusted, Low, Medium, High, System)
Процессу с низким MIC запрешено отправлять оконные сообщения процессу с более высоким MIC.
Текущий уровень процесса (Integrity Level - IL) можно узнать с помощью Process Explorer на закладке Security
***
Новая модель аутентификации (Credential Providers) вместо "старой" GINA
***
Время последнего успешного interactive логина и кол-во попыток неуспешного входа с момента последнего успешного логина, что позволяет определить использовалась ли ваша учетная запись посторонними.
***
Шифрование содержимого всего жесткого диска (технология BitLocker)
***
Следующая версия версия CryptoAPI под наванием Crypto NextGen (CNG) с поддержкой Elliptic Curve Cryptography и базовым криптопровайдером для smartcartd аутентификации (Base Smart Card Cryptographic Service Provider).
***
Групповая политика (Group Policy)
Возможность создания нескольких локальных политик в том числе и для отдельных локальных пользователей или разных политик для администраторов и обычных пользовавателей.
***


Файловая система:
Transactional NTFS
***
Self-Healing NTFS
***
Укорочены названия системных папок (к примеру, папка "Documents and Settings" теперь называется просто Users)
***


Сети/Интернет:
Особая версия браузера под названием IE7+ Windows Internet Explorer 7 in Windows Vista
***
Режим работы с повышенной защитой (Internet Explorer Protected Mode)
***
Своя настройка для DEP (Data Execution Prevention)
***
ActiveX Installer Service (AxIS)
***
Поддержка IPv6
***
Server Message Block (SMB) 2.0
***
AuthIP - расширение IPSec
***


IIS7:
Модульная архитектура, позволяющая точно контролировать возможности веб-сервера, а также видоизменять ее.
***
Возможность писать расширения для веб-сервера на управляемых языках. Возможностей расширения не меньше чем у фильтров ISAPI, которые тоже поддерживаются из соображений совместимости.
***
Новый FTP Server
Поддержка протокола FTPS - FTP with SSL (поддержка SFTP не планируется)
Интеграция веб и ftp серверов.
Создается сайт с корневым путем. Затем к этому сайту привязывается веб-сайт и ftp-сайт, образуя таким образом единое целое.
Единое управление связанными ftp и веб серврерами
Расширяемая модель аутентификации. FTP сервер может использовать аутентификацию на основе ASP.NET Membership или другого способа аутентификации. Это означает, что не нужно создавать отдельную учетную запись для ftp сервера.
Поддержка UTF-8
Получение списка файлов и каталогов из виртуальных каталогов.
***
Модуль(?) FastCGI
***
web farm deployment support (все сервера в ферме берут исходные файлы, конфигурацию и т.п. с единой общей папки)
***
Убраны ограничения присутствовашие ранее в IIS 5.1 для WinXP
Можно создавать несколько сайтов, создавать для них разные пулы приложений, настраивать поддержку ASP.NET и т.п.
Каждый рабочий процесс обрабатывает не более 10 (версии pro и ultimate) или 3 (версии premium, starter и basic) запросов одновременно, остальные ждут в очереди. Раньше они отбрасывались с сообщением Server Too Busy.
***
В Vista Home Premium однако будут свои ограничения на так называемые "enterprise" возможности. В частности, не будет поддержки windows аутентификации.
***
App Pool Sandbox - уникальные настройки для конкретного пула, читаемые только им и не дающие доступа к любым данным(?) других пулов.
***
Расщиряемый интерфейс консоли управления IIS
***
Hostable web core
***


Железо:
Windows ReadyBoost: поддержка Solid State дисков (SSD) на основе Flash памяти
***
Ограниченные возможности по изменению размера логических разделов диска.
***


Ввод/вывод (IO):
Win32 I/O Cancellation
***
Приоритеты ввода/ввода
***


Digital Rights Management (DRM):
Защищенные процессы и потоки (Protected Processes)
***


Другое:
Глобальные каталоги ресурсов для MUI интерфейса
***
Windows Feedback Platform
***
Software Protection Platform (обновленная система активации и защиты от пиратов)
***
Поддержка стандарта Unicode 5.0
***
Поддержка формата DWF (.dwfx)
***
Task Sсheduler 2.0 с новым API для программистов


Неужели дочитал?? Ну как? Достаточно? Жду аналогичного для ХР - чего нет у Висты.
http://www.relib.com/blogs/bazile/articles/whats_new_in_windows_vista.aspx

0

А я ниче и не доказываю. Просто меня раздражает когда люди, брызгая слюной, бездоказательно навязывают другим свое мнение. А висту я раньше чем через год ставить не буду, пусть пока обкатывается. А может буду виенну ждать.

0

Шняг
ну я мнение свое уже доказал.
Тока Виенну зря ждешь :-). Она будет еще требовательнее Висты. Прикинь че будут о ней говорить. А вот если на 64 переходить то тогда правильно - Виенна лучше.

0

Ладно, мне лень постить по километру-народ, зайдите на WWW.THG.RU
там есть, что почитать по этому поводу!

0

Неужели кто то думает что Виста по функционалу хуже ХР. Может ее ваще не Майкрософт выпустила? Или может то что я написал выше выдумка? Это ж бред.
А может это... мы все в матрице?

0

бугаааа! Виенну он ждать будет :) Ты че сидел на 98, ждал ХР?
По сабжу.
Будущее однозначно за Вистой, сначала все также ломались с переходом на ХР, а сейчас что?

0

Кстати можна начать опять обсирать ХР. Ведь 2000 быстрее и безглючнее. Так что в топку ХР. Ставте 2000. Для ХР вон тока SP3 есть а на 2000 уже SP4 и куча обновлений. А эти рюшечки в ХР только отвлекают "ат работы". Зря ресурсы тратятся.

0

бугаааа! Виенну он ждать будет :) Ты че сидел на 98, ждал ХР?

Че смешного-то? Я между прочим с 98 сразу на хп пересел, минуя 2000, миллениум.

0

однозначно-XP умерает. Виста лучше. Да, для Vista Aero нужно 512 метров оперативы,но щас компы какие? Звери! А для красоты не жалко.
Еще пара плюсов:
DirectX 10,
Windows Media Player 11,
Internet Explorer лутше
И вообще, Vista победит. Нет,уже победила.
Всё, тема закрыта

0

однозначно-XP умерает. Виста лучше. Да, для Vista Aero нужно 512 метров оперативы,но щас компы какие? Звери! А для красоты не жалко.
Еще пара плюсов:
DirectX 10,
Windows Media Player 11,
Internet Explorer лутше
И вообще, Vista победит. Нет,уже победила.
Всё, тема закрыта

0

На мой взгляд вообще нет смысла спорить на эту тему.

Когда все сидели на 98ом и 2000ом и, когда пришла XP, все точно так же кричали: "нафиг нам она, нам и так неплохо, а под вашей XP ничего не работает"

Полгода, максимум год и про XP уже никто не вспомнит, сейчас обычный период перехода с одной системы на другую, сопровождающийся обычными сложностями: нехваткой мощностей и софта.

0

Gamer Andrey

Виста победит только тогда, когда будет стоять на большинстве домашних компов в мире. Сейчас же на большинстве компов пока ХР.

И кстати, пока нет видях которые нормально вытягивают режим DirectX 10, WMP 11 прекрасно встает на ХР, также как и седьмой IE.

0

Кстати, не все игры старые идут например на той же ХР, не говоря уже о висте. Так что нужно иметь не одну лишь Висту для всего новья научно-технического прогресса, но и отдельный комп для ностальгии ;) Естессно, оба - ноуты, ибо компактность рулит. Хотя можно стационар один иметь.

Помните? Раньше если был один телек дома(!) это уже считалось круто... в 80х и начале 90х иметь комп дома было почетно. Теперь у многих у нас по три-четыре телека, помимо компа, видака с дигитальной камерой и фотиком... Вскоре иметь два-три компа или вовсе по одному на каждого члена семьи станет нормой. И это, думаю, хорошо и правильно.

0

A.Soldier of Light прав , это все будет максимум через 10 лет , а так же скоро у каждого дома будет проигрыватель Blu-ray и Blu-ray болванки , так же как и сейчас ДВД.

0

-Шева-
Я не знал что у вас в школе в 6 класе Висту обсуждают.

0

XT-G
Во-первых в 7)))Во-вторых а почему бы и нет?Я как никак а немножко в компьютерах разбираюсь.

0

-Шева-
Ты обладаешь тем уровнем знаний и стажа работы с ХР и Виста чтоб вести этот увлекательный спор? Ты Висту хоть сам ставил. Или хотябы сидел в ней пару дней? Или хотябы видел. Это далеко не школьный Паскаль и Алго. Мы тут обсуждам конкретные факты. И если собираешся строить догадки и выдумки, основанные на "услышал - повторил" то просьба не писать. Ведь некоторые люди воспринимают это в серьез и думают ставить им Висту или нет. Если ты уверен в своих знаниях и щитаешь их достаточными тогда вперед. Может воспримут всерьез.

0

Выходить то они выходят , но нормально держат DX10 только несколько моделей от пары производителей-на www.3dnews.ru есть результаты тестов

0

Висту надо ставить когда выйдет Servise Vista Pack 2

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Cheburashka
Я тебе отжог защитал.

0